MSI - Cubi 5 1M-437BEU 0,6 l tamaño PC Negro 150U Intel® SoC

Precio total más barato
Envío en 24h/48h
418,64 €
sin gastos de envío

Barebone MSI Cubi 5 1M-437BEU Intel Core 7 150U Sin RAM Sin almacenamiento Wi-Fi 6E Negro

24h
418,84 €
sin gastos de envío

Barebone MSI Cubi 5 1M-437BEU - Core 7 150U

Entrega en 24 - 48 horas
429,01 €
Envío a partir de 6,99 €

Barebone MSI Cubi 5 1M-437BEU Intel Core 7 150U Sin RAM Sin almacenamiento Wi-Fi 6E

Envío en 24h
449,00 €
sin gastos de envío

Msi Cubi 5 1M-437beu MinI-Pc Barebone Intel Core 7 150u 10 Kerne Wifi 6e

En stock
454,00 €
Envío a partir de 11,22 €

Msi Cubi 5 1M-437beu MinI-Pc Barebone Intel Core 7 150u 10 Kerne Wifi 6e

En stock
458,22 €
sin gastos de envío

Msi Cubi 5 1M-437beu MinI-Pc Barebone Intel Core 7 150u 10 Kerne Wifi 6e

En stock
469,55 €
sin gastos de envío

Msi Cubi 5 1M-437beu MinI-Pc Barebone Intel Core 7 150u 10 Kerne Wifi 6e

En stock
470,88 €
sin gastos de envío

Msi Cubi 5 1M-437beu MinI-Pc Barebone Intel Core 7 150u 10 Kerne Wifi 6e

En stock
474,72 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
MSI - Cubi 5 1M-437BEU 0,6 l tamaño PC Negro 150U Intel® SoC

Oferta más barata

MSI BAREBONE CUBI 5 1M-437BEU. I7-150U. INTEL UMA GRAPHICS. NEGRO.
418,64 €
Envío en 24h/48h
microsys2000.com/

Datos del producto

Otras características

Periodo de garantía 3 año(s)

Contenido del embalaje

Pantalla incluida No

Control de energía

Fuente de alimentación 65 W
Tipo de fuente de alimentación Adaptador externo de CA

Software

Sistema operativo instalado No

Características especiales del procesador

Opciones integradas disponibles No

Medios de almacenaje

Tamaños de almacenamiento en disco soportados 2.5,M.2
Tarjeta de lectura integrada No
Tipos de unidades de almacenamiento admitidas HDD & SSD

Memoria

Memoria interna máxima 64 GB
Número de ranuras de memoria 2
Tipo de ranuras de memoria SO-DIMM

Procesador

Procesador incorporado Si
Fabricante de procesador Intel
Frecuencia base de núcleo eficiente 1,2 GHz
Frecuencia base de núcleo de rendimiento 1,8 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia 4 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento 5,4 GHz
Núcleos de eficiencia 8
Núcleos de rendimiento 2
Frecuencia del procesador turbo 5,4 GHz
Número de hilos de ejecución 12
Número de núcleos de procesador 10
Modelo del procesador 150U
Generación del procesador Intel Core (Series 1)
Familia de procesador Intel Core 7
Tipo de cache en procesador Smart Cache
Caché del procesador 12 MB

Diseño

Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si
Tipo de enfriamiento Pasivo
Color del producto Negro
Tipo de chasis 0,6 l tamaño PC
Tipo de producto Mini PC barebone

Puertos e Interfaces

Enchufe de entrada de CC Si
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Salidas para auriculares 1
Micrófono, jack de entrada Si
Versión de DisplayPort 1.4
Cantidad de DisplayPorts 1
Puerto DVI No
Versión HDMI 2.1
Número de puertos HDMI 1
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 3

Conexión

Bluetooth Si
Versión de Bluetooth 5.3
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6E (802.11ax)
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wifi Si
Ethernet Si
Modelo de controlador WLAN Intel Wi-Fi 6 AX201

Audio

Altavoces incorporados No

Desempeño

Chipset Intel® SoC

Gráficos

Adaptador gráfico incorporado Si
Modelo de adaptador gráfico incorporado Intel Graphics
Graphics chipset Intel

Información sobre el producto

MSI Cubi 5 1M-437BEU: Compacto, Potente y Perfecto para Todos

El MSI Cubi 5 1M-437BEU es la opción ideal para quienes buscan un ordenador compacto y versátil. Perfecto para estudiantes, profesionales que trabajan desde casa o cualquier persona que desee un ordenador sobremesa que ocupe poco espacio sin sacrificar el rendimiento. Su diseño elegante y funcional lo convierte en un aliado perfecto para cualquier entorno de trabajo o estudio.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Desempeño excepcional: Equipado con un procesador Intel Core, el Cubi 5 proporciona una gran capacidad de procesamiento, permitiendo realizar múltiples tareas con fluidez.
• Diseño compacto: Su tamaño reducido facilita el uso en espacios limitados, ya sea en un escritorio o incluso montado detrás de un monitor.
• Conectividad variada: Con puertos USB, HDMI y Ethernet, este sistema ofrece múltiples opciones para conectar dispositivos externos y redes.
• Silencioso y eficiente: Su diseño permite un funcionamiento casi silencioso, ideal para entornos de trabajo donde la concentración es clave.

Características Técnicas Atractivas

El MSI Cubi 5 1M-437BEU no solo destaca por su apariencia, sino también por sus características técnicas. Equipado con memoria RAM de alta velocidad, este mini PC soporta tareas gráficas y de procesamiento intensivo.

• Almacenamiento flexible: Con opciones de disco duro SSD, permite tiempos de carga rápidos, mejorando la experiencia del usuario.
• Compatibilidad amplia: Acepta varias configuraciones de hardware, ideal para quienes desean personalizar su equipo según sus necesidades.
• Gráficos de calidad: Su capacidad para manejar gráficos integrados es perfecta para tareas de diseño ligero y reproducción multimedia.

Elegancia y Funcionalidad en un Solo Dispositivo

El diseño del MSI Cubi 5 1M-437BEU combina modernidad y funcionalidad. Con líneas limpias y una estética minimalista, se adapta perfectamente a cualquier entorno, ya sea en casa o en la oficina.

• Acabado premium: La calidad de los materiales utilizados no solo es duradera, sino que también aportan un toque elegante al equipo.
• Facilidad de montaje: Su estructura permite un acceso sencillo a los componentes internos, facilitando actualizaciones y mantenimiento.
• Opción de montaje en pared: Ideal para aquellos que desean liberar espacio en el escritorio sin perder funcionalidad.