Lexar Armor Gold 256GB - Tarjeta SDXC UHS-II

Precio total más barato
24 - 48 horas
152,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Tarjeta SD Lexar ARMOR GOLD 256GB UHS-II V60 IP68 acero inoxidable

Envío en 72h
164,10 €
sin gastos de envío

LEXAR Carte SDXC Pro Gold Series Armor UHS-II 256Go IP68 R280/W205MB/s

En stock
175,41 €
Envío a partir de 3,91 €

LEXAR Carte SDXC Pro Gold Series Armor UHS-II 256Go IP68 R280/W205MB/s

En stock
179,31 €
sin gastos de envío

LEXAR Carte SDXC Pro Gold Series Armor UHS-II 256Go IP68 R280/W205MB/s

En stock
183,57 €
sin gastos de envío

LEXAR Carte SDXC Pro Gold Series Armor UHS-II 256Go IP68 R280/W205MB/s

Envío en 6 a 7 días
196,06 €
sin gastos de envío

LEXAR Carte SDXC Pro Gold Series Armor UHS-II 256Go IP68 R280/W205MB/s

En stock
212,51 €
sin gastos de envío

LEXAR Carte SDXC Pro Gold Series Armor UHS-II 256Go IP68 R280/W205MB/s

En stock
222,22 €
Envío a partir de 4,95 €

LEXAR Carte SDXC Pro Gold Series Armor UHS-II 256Go IP68 R280/W205MB/s

En stock
222,41 €
Envío a partir de 8,75 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Lexar Armor Gold 256GB - Tarjeta SDXC UHS-II

Oferta más barata

La Lexar Armor Gold 256GB es una tarjeta de memoria que redefine el estándar de rendimiento y durabilidad en el mundo de las memorias SD. Diseñada para satisfacer las necesidades de fotógrafos profesionales y videógrafos exigentes, esta tarjeta combina una impresionante capacidad de 256GB con una velocidad de transferencia avanzada, asegurando así tanto la eficiencia como la fiabilidad en cada captura. Con un factor de forma SDXC UHS-II, la Lexar Armor Gold 256GB ofrece velocidades de lectura de hasta 280 MB/s y escritura de 205 MB/s. Esto se traduce en la capacidad de manejar archivos de gran tamaño y flujos de trabajo de alta velocidad sin esfuerzo.
152,90 €
24 - 48 horas
asusbymacman.es

Datos del producto

Memoria

Capacidad 256 GB
Clase de velocidad de vídeo V60
Tipo de memoria interna UHS-II
Clase de velocidad UHS Class 3 (U3)
Velocidad de escritura 205 MB/s
Velocidad de lectura 280 MB/s
Tipo de tarjeta flash SDXC

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Peso y dimensiones

Peso 7,65 g
Altura 2,1 mm
Profundidad 24 mm
Ancho 32 mm

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa -25 - 85 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C

Características

Material de la carcasa Acero inoxidable
Código IP (International Protection) IPX8, IP6X
Color del producto Oro
Funciones de protección Protección contra caídas, Resistente al polvo, Protección contra campos magnéticos, Anti-estática, Resistente a la temperatura, Resistente a radiación UV, Resistente al agua, A prueba de rayos X

Información sobre el producto

Captura el Mundo con Lexar Armor Gold Pro SDXC UHS II 256GB

El Lexar Armor Gold Pro SDXC UHS II 256GB es la elección ideal para fotógrafos, videógrafos y entusiastas de la tecnología que buscan almacenar grandes cantidades de datos de manera rápida y segura. Este producto está diseñado para quienes necesitan un rendimiento excepcional en situaciones exigentes. Las tarjetas de memoria como esta son perfectas para capturar imágenes de alta resolución y grabar vídeos en 4K sin interrupciones, asegurando que cada momento sea inmortalizado con la más alta calidad.

Ventajas del Lexar Armor Gold Pro

• Velocidad de transferencia rápida: Con velocidades de lectura de hasta 300 MB/s y escritura de hasta 260 MB/s, esta tarjeta permite transferir archivos grandes en un abrir y cerrar de ojos, lo que resulta en un ahorro significativo de tiempo para los creadores de contenido.
• Resistencia y durabilidad: Construida para soportar condiciones extremas, la Lexar Armor Gold Pro es resistente al agua, a golpes y a rayos X. Esto significa que puede acompañarle a cualquier aventura sin preocuparse por daños o pérdida de datos.
• Compatibilidad amplia: Esta tarjeta es compatible con una variedad de dispositivos, incluyendo cámaras DSLR, drones y cámaras de acción, lo que la convierte en una opción versátil para cualquier amante de la fotografía o el vídeo.

Funciones Destacadas

• Clase de velocidad UHS-II: La clasificación U3 permite la grabación de vídeos en 4K, garantizando que cada toma se capture con la mayor calidad posible.
• Software de recuperación de datos: Incluye un software de recuperación que ayuda a restaurar archivos borrados, ofreciendo una capa adicional de seguridad para su trabajo creativo.
• Capacidad de 256GB: Con un amplio espacio de almacenamiento, puede capturar y almacenar miles de fotos y horas de vídeo, todo en un solo lugar.

Aspecto y Diseño

La Lexar Armor Gold Pro presenta un diseño elegante y moderno, con un acabado dorado que no solo es atractivo, sino que también resalta su robustez. La tarjeta es compacta, facilitando su transporte y uso en cualquier lugar. Además, su diseño optimizado está pensado para evitar la acumulación de polvo y suciedad, asegurando un rendimiento constante y fiable.

Por qué Elegir Lexar Armor Gold Pro

Si está buscando una tarjeta de memoria que combine rendimiento, durabilidad y capacidad, no busque más. La Lexar Armor Gold Pro SDXC UHS II 256GB es la compañera perfecta para cualquier aventura fotográfica o videográfica. Su velocidad, resistencia y diseño hacen que sea una opción destacada en el mercado, ideal para aquellos que valoran la calidad en sus creaciones. ¡No deje pasar la oportunidad de mejorar su equipo con esta increíble tarjeta de memoria!

Productos similares

Lexar Armor Gold 64GB - Tarjeta SDXC UHS-II
94,90 €
13 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
Lexar Armor Gold 1TB - Tarjeta SDXC UHS-II
380,90 €
9 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
Lexar Armor Gold 128GB - Tarjeta SDXC UHS-II
127,90 €
12 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
Lexar Armor Gold 512GB - Tarjeta SD
272,90 €
10 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
Lexar SDXC Pro Gold Series ARMOR UHS-II V60 IP68 Acero inoxidable R280 - Mercancía devuelta 512 GB
487,05 €
Ver oferta
fotokoch.es
sin gastos de envío