Memoria RAM Kingston ValueRAM 16GB/ DDR5/ 5600MHz/ 1.1V/ CL46/ DIMM

Kingston Technology ValueRAM KVR56U46BS8-16 módulo de memoria 16 GB 1 x 16 GB DDR5 5600 MHz

Memoria RAM Kingston ValueRAM 16GB/ DDR5/ 5600MHz/ 1.1V/ CL46/ DIMM

Precio total más barato
24h
253,47 €
sin gastos de envío

Kingston ValueRAM DDR5 5600MHz 16GB CL46

Envío en 24h
256,33 €
sin gastos de envío

Kingston ValueRAM 16GB 5600Mhz DDR5 CL46 - Memoria RAM

Disponible: Envío en 1 a 5 días
256,47 €
Envío a partir de 4,00 €

Kingston ValueRam 16GB DDR5 5600MHz CL46 - Memoria RAM

24 - 48 horas
261,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Kingston ValueRAM 16GB DDR5 5600MHz CL46

Entrega en 24 - 48 horas
261,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Módulo de memoria Kingston Technology ValueRAM 16 GB 1 x 16 GB DDR5 5600 MT/s

3 días laborables
272,82 €
Envío a partir de 9,76 €

Kingston Technology - ValueRAM módulo de memoria 16 GB 1 x 16 GB DDR5 5600 MT/s - KVR56U46BS8-16

Envío en 24h/48h
281,62 €
sin gastos de envío

MEMORIA DDR5 16 GB VALUERAM PC5600 MHZ (1X16) (KVR56U46BS8-16)

Envío en el plazo de 9 - 22 días hábiles tras el ingreso.
311,05 €
sin gastos de envío

KINGSTON 16GB 5600MT/s DDR5 No ECC CL46 DIMM 1Rx8

Envío en el plazo de 3 - 10 días hábiles tras el ingreso.
341,35 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Memoria RAM Kingston ValueRAM 16GB/ DDR5/ 5600MHz/ 1.1V/ CL46/ DIMM

Oferta más barata

Memoria RAM Kingston ValueRAM 16GB/ DDR5/ 5600MHz/ 1.1V/ CL46/ DIMM Memoria RAM Kingston ValueRAM 16GB Este documento describe el KVR56U46BS8-16 de ValueRAM: Capacidad: 2G x 64 bits (16GB) DDR5-5600 CL46 SDRAM (DRAM sincrónica), 1Rx8 Componentes: basado en ocho componentes FBGA de 2G x 8 bits. SPD: programado según la latencia estándar JEDEC DDR5-5600 con tiempos de 46-45-45 a 1,1V. DIMM: Cada DIMM de 288 pines utiliza contactos dorados. Especificaciones VDD: 1,1V Típico VDDQ: 1,1V Típico VPP: 1,8V Típico VDDSPD: 1,8V a 2,0V ECC en chip PCB: Altura 1,23' (31,25mm) Cumple con RoHS y libre de halógenos CL(IDD): Ciclos: 46 ciclos Tiempo de ciclo de fila (tRCmin): Tiempo: 48ns (mín.) Tiempo de comando de refresco a activo/refresco (tRFCmin): Tiempo: 295ns (mín.) Tiempo activo de fila (tRASmin): Tiempo: 32ns (mín.) Calificación UL: Calificación: 94 V - 0 Temperatura de operación: Rango: 0ºC a +85ºC Temperatura de almacenamiento: Rango: -55ºC a +100ºC
253,47 €
24h
Ocasionia

Datos del producto

Peso y dimensiones

Altura 31,2 mm
Ancho 133,3 mm

Detalles técnicos

Certificados de conformidad RoHS

Sostenibilidad

Cumplimiento de sostenibilidad Si
No contiene Halógeno

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura de almacenaje -55 - 100 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 85 °C

Características

Placa de plomo Oro
Estándar JEDEC Si
Latencia CAS 46
On-Die ECC Si
Tipo de memoria con búfer Unregistered (unbuffered)
Perfil SPD Si
Programador de potencia de voltaje (VPP) 1,8 V
ECC No
Forma de factor de memoria 288-pin DIMM
Componente para PC/servidor
Velocidad de memoria del reloj 5600 MHz
Tiempo activo en fila 32 ns
Tiempo de actualización de ciclo de fila 295 ns
Tiempo de ciclo de fila 48 ns
Configuración de módulos 2048M x 64
Voltaje de memoria 1.1 V
Clasificación de memoria 1
Tipo de memoria interna DDR5
Diseño de memoria (módulos x tamaño) 1 x 16 GB
Memoria interna 16 GB

Información sobre el producto

En breve

• Amplía capacidad del sistema: kit de memoria con 16GB para multitasking fluido.
• Alta velocidad y rendimiento: con una frecuencia de 5600 MHz y baja latencia.
• Fácil instalación y compatibilidad: diseño plug and play y adaptable a múltiples placas.