Converse Chuck Taylor All Star Classic - Zapatillas Altas, Unisex adulto, Azul (Navy), 41 EU

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
48,95 €
sin gastos de envío

Botas Converse Chuck Taylor All Star High Top BL 41,7.5

Recíbelo en 24/48 Horas
60,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Converse Chuck Taylor All Star Hi 41 Azul

48-72h
63,70 €
Envío a partir de 4,99 €

Converse Chuck Taylor All Star Classic - Zapatillas Altas, Unisex adulto, Azul (Navy), 41 EU

En stock
63,86 €
sin gastos de envío

CONVERSE Chuck Taylor All Star Core Canvas Hi. Color azul marino

Entrega en 4 - 9 días laborables
64,49 €
Envío a partir de 3,99 €

CONVERSE Zapatillas deportivas altas 'Chuck Taylor All Star Classic' navy 41 navy

3 - 5 días hábiles
64,90 €
sin gastos de envío

Converse Chuck Taylor All Star Classic - Zapatillas Altas, Unisex adulto, Azul (Navy), 41 EU

En stock
79,00 €
Envío a partir de 14,00 €

Converse All Star Hi Core Canvas Trainer Para Hombre En Negro UK 7-13

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
83,66 €
Envío a partir de 5,81 €

Converse M9621 Hi All Star Core Canvas Trainer Para Hombre En Rojo EU 40-48

83,66 €
Envío a partir de 5,82 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Converse Chuck Taylor All Star Classic - Zapatillas Altas, Unisex adulto, Azul (Navy), 41 EU

Oferta más barata

La tapa de goma del dedo del pie Suela exterior de caucho vulcanizado Parte superior de lona
48,95 €
amazon.es

Información sobre el producto

Converse Chuck Taylor All Star Hi - navy: El estilo que necesitas

Las Converse Chuck Taylor All Star Hi en color navy son la opción perfecta para quienes buscan una combinación de estilo, comodidad y versatilidad. Estas sneakers son ideales tanto para jóvenes como para adultos que desean añadir un toque clásico a su guardarropa. Perfectas para cualquier ocasión, desde una salida casual con amigos hasta un día relajado en casa, estas zapatillas se adaptan a tu estilo de vida dinámico. Además, cuentan con un diseño atemporal que nunca pasa de moda. Si estás buscando unas sneakers que se mantengan en tendencia, ¡las Chuck Taylor son la elección perfecta!

Ventajas y funciones que marcan la diferencia

• Comodidad excepcional: Gracias a su construcción en lona ligera, estas zapatillas ofrecen una sensación de ligereza en cada paso.
• Soporte óptimo: El diseño de caña alta brinda un soporte adicional para el tobillo, ideal para quienes buscan estabilidad durante todo el día.
• Suela de goma antideslizante: La suela de goma ofrece un agarre seguro en diversas superficies, haciendo que cada movimiento sea seguro y confiable.
• Fácil mantenimiento: Su material de lona permite una limpieza sencilla, manteniéndolas siempre en excelente estado.

Un diseño clásico que nunca pasa de moda

El color navy de las Converse Chuck Taylor All Star Hi es una elección versátil que se puede combinar con casi cualquier atuendo. Su diseño minimalista y los icónicos detalles como el logotipo de la estrella en el costado las convierten en un ícono de la moda urbana. Estas zapatillas son el complemento ideal para jeans, shorts o incluso vestidos, permitiendo que tu creatividad brille a la hora de vestir.

Confort en cada paso

Las Converse Chuck Taylor están diseñadas teniendo en cuenta tu comodidad. El interior acolchado proporciona un ajuste confortable, permitiéndote disfrutar de largas jornadas de pie sin molestias. Además, la plantilla está diseñada para ofrecer una amortiguación adecuada, absorbiendo impactos y garantizando que cada paso sea ligero y suave.

Versatilidad para todas las estaciones

Ya sea en primavera, verano, otoño o invierno, estas zapatillas pueden ser tu aliado perfecto. Pueden ser usadas con o sin calcetines, lo que las hace adecuadas para cualquier clima. Además, su diseño permite que se adapten fácilmente a diferentes estilos, desde lo más casual hasta looks más cuidados.

Productos similares

CONVERSE Chuck Taylor All Star Core Canvas Ox. Color Blanco
59,90 €
6 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
Converse Bajas Chuck Taylor Lona
42,00 €
9 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Converse All Star Ox Canvas Zapatillas Blancas-UK 7
44,95 €
9 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR EVA LIFT LEATHER DEPORTIVAS PLATAFORMA Mujer
45,50 €
7 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Converse Chuck Taylor All Star Low Top, Botines Unisex Adulto, Blanco óptico, 37.5 EU
116,51 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,49 €