Compressport R2 3.0 - Gris - Perneras Running talla XL

Precio total más barato
2-3 días laborables
24,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Medias de Compresión Compressport R2 3.0 Gris Negro, Talla Talla 4

1 a 3 días laborables
29,85 €
Envío a partir de 2,99 €

Compressport pantorrilleras R2 3.0 IV Gris/plata

3 días laborables
40,00 €
Envío a partir de 6,00 €

COMPRESSPORT Running de Ropa de compresión Marca Unisex Adulto

En stock
47,90 €
Envío a partir de 8,99 €

COMPRESSPORT Running de Ropa de compresión Marca Unisex Adulto

Envío en 3 a 4 días
73,49 €
Envío a partir de 19,49 €
Compressport R2 3.0 - Gris - Perneras Running talla XL

Oferta más barata

Perneras Running. Las medias de compresión Compressport R2 3.0 son uno de los modelos más emblemáticos de la marca, desarrolladas para ofrecer confort, soporte muscular y un mejor rendimiento en entrenamientos y competiciones. El diseño sin costuras y el tejido de secado rápido proporcionan ligereza y transpirabilidad, mientras que la protección K-Protect ayuda a reducir el impacto en las rodillas durante la carrera.Características:Construcción sin costuras y tejido de secado rápido.Protección K-Protect que ayuda a absorber impactos en las rodillas.Líneas en la tibia que aumentan el equilibrio y la estabilidad.Puntos horizontales que estimulan la circulación y reducen inflamaciones.Logotipo reflectante para mayor seguridad en entrenamientos nocturnos.Instrucciones de lavado:Lavar a mano o a máquina en programa delicado, con agua fría.No usar lejía.Secar a la sombra.Evitar suavizantes agresivos para preservar la elasticidad.
24,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

Pantorrillera de Running Compressport R2 3.0 Negro 30 - 34
36,00 €
5 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
Medias de Compresión Compressport R2 3.0 Blanco Negro, Talla Talla 3
30,40 €
6 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Medias de Compresión Compressport R2 3.0 Blanco Negro, Talla Talla 4
30,40 €
6 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Medias de Compresión Compressport R2 3.0 Azul Blanco, Talla Talla 4
30,40 €
3 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Medias de Compresión Compressport R2 3.0 Blanco Negro, Talla Talla 1
30,40 €
4 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 2,99 €