X-T30 III Black / 13-33mm Kit

Cámara digital híbrida Fujifilm X-T30 III negra con lente XC 13-33 mm f/3,5-6,3 OIS nuevo

X-T30 III Black / 13-33mm Kit

Precio más barato
En stock
1.080,25 €
Envío a partir de 18,00 €

X-T30 III Black / 13-33mm Kit

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
1.097,00 €
sin gastos de envío

Câmara Fotográfica FUJIFILM X-T30III / XC13-33MM

1-3 días
1.097,00 €
Envío a partir de 4,99 €

Fujifilm X-T30 III Black / 13-33mm Kit

normalmente 1 día laborable
1.098,15 €
sin gastos de envío

Fujifilm X-T30 III Negra + XC 13-33mm F3.5-6.3 R OIS Garanta oficial de Fujifil

Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
1.101,00 €
sin gastos de envío

X-T30 III Black / 13-33mm Kit

En stock
1.102,02 €
sin gastos de envío

X-T30 III Black / 13-33mm Kit

En stock
1.181,68 €
sin gastos de envío

Cámara Mirrorless Fujifilm X-T30 III 26.1MP 6.2K UHD 13-33mm f/3.5-5.6 OIS APS-C WiFi Bluetooth

Envío en 72h
1.181,68 €
sin gastos de envío

Cámara digital híbrida Fujifilm X-T30 III negra con lente XC 13-33 mm f/3,5-6,3 OIS nuevo

PHOTO100 (100,00 € de descuento en compras de 999,00 € o más hasta el 28/07/2026)
Entrega en 3 a 5 días
1.238,02 €
Envío a partir de 3,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
X-T30 III Black / 13-33mm Kit

Oferta más barata

X-Trans CMOS 4 & X-Processor 5 Dial de simulaciones de película Enfoque automático con reconocimiento de sujetos Grabación de video en 6,2K Open Gate Cámara Fujifilm, cámara de sistema, cámara Fujifilm, simulaciones de película, Velvia, Provia
1.080,25 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso (incluyendo batería) 378 g
Ancho 118,4 mm
Peso 329 g
Altura 82,8 mm
Profundidad 46,8 mm

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 80%

Calidad de la imagen

Formatos de imagen soportados JPEG, En bruto
Formato de sensor Sistema avanzado de fotografía tipo-C (APS-C)
Tipo de cámara MILC
Tamaño del sensor de imagen (A x A) 23,5 x 15,6 mm
Relaciones de aspecto compatibles 1:1, 3:2, 16:9
Megapixeles 26,1 MP
Resolución de imagenes fijas L: (3:2) 6240 x 4160 / (16:9) 6240 x 3512 / (1:1) 4160 x 4160 M: (3:2) 4416 x 2944 / (16:9) 4416x 2488 / (1:1) 2944 x 2944 S: (3:2) 3120 x 2080 / (16:9) 3120x 1760 / (1:1) 2080 x 2080 L: (Vertical) 9600 x 2160 / (Horizontal) 9600 x 1440 M: (Vertical) 6400 x 2160 / (Horizontal) 6400 x 1440
Máxima resolución de imagen 9600 x 2160 Pixeles
Tipo de sensor X-Trans CMOS 4

Batería

Numero de baterías soportadas 1
Tipo de batería NP-W126S
Tecnología de batería Ión de litio

Diseño

Color del producto Negro

Cámara fotográfica

Compatible con montura de trípode Si
Corrección de dioptría Si
Ajustar contrastes Si
Autodisparador 2,10 s
Efectos fotográficos Sepia, Vivo, Blanco y Negro, Neutral
Balance de blancos Fino, Incandescente, Auto, Fluorescente, Submarino, Fluorescente L, Sombra

Conexión

Versión de Bluetooth 5.2
Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) Si
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares 802.11g, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n)
Wifi Si

Puertos e Interfaces

Micrófono, jack de entrada Si
Tipo de conector HDMI Micro
HDMI Si
Conector USB USB Tipo C
Versión USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)

Visor

Visor 2360000 Pixeles
Ampliación 0,62x
Tamaño de pantalla del visor 0.39"
tipo de visor de imágen Óptico

Exhibición

Pantalla LCD
Relación de aspecto 3:2
Resolución de pantalla 1620000 punto
Diagonal de la pantalla 7,62 cm (3")
Pantalla táctil Si

Memoria

Tamaño máximo de tarjeta de memoria 2 TB
Ranuras de memoria 1
Tarjetas de memoria compatibles SD, SDHC, SDXC

Vídeo

Velocidad de cuadro de JPEG animado 29,97 pps
Formatos de vídeo compatibles MPEG4, MOV, MP4
Máxima resolución de video 6240 x 4160 Pixeles
Grabación de vídeo Si
Tiempo de grabación de vídeo 30 min
Resoluciones de video 4096 x 2160,3840 x 2160,1920 x 1080
Tipo HD 6.2K

Obturador

Tipo de disparador de la cámara Electrónico, Mecánico
Velocidad mínima del obturador 3600 s
Velocidad máxima del obturador 1/32000 s

Exposición ligera

Sensibilidad a bajos niveles de luz Si
Número de zonas de medición 256
Sensibilidad ISO 51200, 12800, 80, 125, 25600, 160, Auto
Sensibilidad ISO (max) 512
Sensibilidad ISO (min) 80
Fotometría Centrado, Evaluativa (multi-patrón), Mancha
Corrección de exposición a la luz ± 5EV (1/3EV step)
Control de exposición a luz Programa AE de enfoque automático
Tipo de exposición Prioridad de apertura AE, Manual, Auto, Prioridad del capturador AE

Enfoque

Ajustes de enfoque Automático/Manual

Sistema de lentes

Intervalo de longitud focal 13 - 33 mm

Información sobre el producto

Captura la Magia con la Fujifilm X-T30 III Kit 13-33mm Black

La Fujifilm X-T30 III Kit 13-33mm Black es ideal para los entusiastas de la fotografía y videografía que buscan un equilibrio perfecto entre calidad y portabilidad. Con su diseño compacto y funcional, esta cámara está destinada a creativos que desean explorar el mundo de las cámaras EVIL sin comprometer la calidad de sus imágenes. Ya sea que esté comenzando en el mundo de la fotografía o que sea un profesional en busca de un equipo ligero, la X-T30 III se adapta perfectamente a sus necesidades.

Ventajas que Sobresalen

• Sensor de alta calidad: Cuenta con un sensor APS-C X-Trans CMOS 4 que ofrece una excelente resolución y una reproducción de color excepcional.
• Rendimiento en condiciones de poca luz: Su capacidad para funcionar en condiciones de baja iluminación es impresionante, permitiendo capturas nítidas sin necesidad de un flash.
• Ráfagas rápidas: Dispare hasta 30 fotogramas por segundo, ideal para capturar momentos fugaces o escenas dinámicas.

Funciones Innovadoras

• Enfoque automático veloz: Con un sistema de enfoque automático que abarca un 100% del área del sensor, no perderá nunca de vista a sus sujetos.
• Grabación de video 4K: Realice grabaciones en 4K a 30p, garantizando una calidad cinematográfica en sus proyectos de video.
• Simulaciones de película: Fujifilm ofrece una variedad de estilos de simulación que permiten personalizar sus tomas, brindando una estética única a cada imagen.

Diseño Elegante y Funcional

La Fujifilm X-T30 III no solo destaca por su rendimiento, sino también por su diseño atractivo. Su acabado en negro elegante y su construcción robusta la convierten en un equipo que atrae miradas. El cuerpo está diseñado para ser ergonómico, lo que facilita su manejo y permite acceder a todos los controles de manera intuitiva. Además, su pantalla táctil articulada proporciona flexibilidad para capturar ángulos difíciles sin ningún esfuerzo.

Accesorios y Comodidad

• Kit versátil: Incluye un objetivo 13-33mm que cubre una amplia gama de distancias focales, perfecto para paisajes, retratos y más.
• Conectividad Wi-Fi y Bluetooth: Comparte tus fotos de forma rápida y sencilla con amigos y en redes sociales.
• Batería de larga duración: La X-T30 III está equipada con una batería que permite largas sesiones de fotografía sin interrupciones.

Con la Fujifilm X-T30 III Kit 13-33mm Black, su creatividad no tendrá límites. Está diseñada para quienes desean llevar su fotografía al siguiente nivel, combinando tecnología avanzada con un diseño que inspira.

Productos similares

digiCOVER Carcasa híbrida de Cristal Protector de Pantalla para Sony Alpha 7 II
19,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,90 €
Ocular de goma SmallRig 5713 para Sony FX2
15,90 €
Ver oferta
photospecialist.es
Envío a partir de 9,99 €
digiCOVER Carcasa híbrida de Papel de Aluminio Protector de Pantalla de Cristal para Sony DSLR Alpha 77 V/77 II
24,84 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,90 €
sin gastos de envío