Apple iPad mini 2024 512GB WiFi + Cellular Blanco Estrella

Apple iPad Mini 2024 7th 8.3" A17 Pro 8GB 512GB Wi-Fi + Cellular Blanco Estrella

Apple iPad mini 2024 512GB WiFi + Cellular Blanco Estrella

Precio total más barato
24h
1.171,23 €
sin gastos de envío

Apple ipad mini 2024 8.3 pulgadas 512gb wifi + cell starlight (MYHE3TY/A)

2 - 3 Días Hábiles
1.242,99 €
sin gastos de envío
Apple iPad mini 2024 512GB WiFi + Cellular Blanco Estrella

Oferta más barata

Apple iPad mini 2024 512GB WiFi + Cellular Blanco Estrella iPad mini, 8.3' Liquid Retina, IPS, 2266 x 1488, Apple A17 Pro, 512GB, 5G, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, 12MP + 12MP, iPadOS 18 Características a destacar: Sistema operativo instalado: iPadOS 18 Diagonal de la pantalla: 8.3 ' Capacidad de almacenamiento interno: 512 GB Especificaciones: Audio número de micrófonos: 2 Batería Tecnología de batería: Polímero de litio Capacidad de batería: 19.3 Wh Tiempo de navegación (Wi-Fi): 10 h Tiempo de navegación (5G): 9 h Cámara fotográfica Tipo de cámara trasera: Cámara única Resolución de la cámara trasera (numérica): 12 MP Número de apertura de la cámara trasera: 1,8 Elementos de la lente de la cámara trasera: Lente de 5 elementos Zoom digital: 5 x Autoenfoque: Sí Panorámica: Sí Modo de lapso de tiempo: Sí Cámara trasera con flash: Sí Estabilizador de imagen: Sí Alto Rango Dinámico (HDR): Sí Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 P
1.171,23 €
24h
Ocasionia

Datos del producto

Condiciones ambientales

Altitud de funcionamiento 0 - 3000 m
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 - 95%
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 45 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 35 °C

Tasa de absorción específica (SAR)

Índice SAR para el cuerpo (UE) 1,46 W/kg

Sostenibilidad

No contiene Arsénico, Mercurio, PVC/BFR

Formatos de los medios

Formatos de audio soportados AAC, ALAC, FLAC, MP3
Formatos de imagen soportados GIF, JPG, TIFF
Formatos de vídeo compatibles AV1, H.264, HEVC, ProRes
Formatos de texto soportados DOC, DOCX, HTM, HTML, ICS, Llave, Números, PDF, PPT, PPTX, Pages, RTF, TXT, USDZ, VCF, XLS, XLSX
Formato de archivos soportados Zip

Procesador

Fabricante de procesador Apple
Núcleos de eficiencia 4
Núcleos de rendimiento 2
Número de núcleos de procesador 6
Modelo del procesador A17 Pro
Familia de procesador Apple

Exhibición

Relación de aspecto nativa 3:2
Revestimiento antirreflectante Si
Anti-huellas Si
Densidad del pixel 326 ppp
Número de pantallas externas compatibles 1
Réplica de vídeo Si
Brillo de pantalla 500 cd / m²
Retroiluminación LED Si
Tecnología de visualización LED
Tipo de pantalla IPS
Nombre comercial de la tecnología de la pantalla Liquid Retina
Resolución de la pantalla 2266 x 1488 Pixeles
Diagonal de la pantalla 21,1 cm (8.3")

Resistencia

Código IP (International Protection) IP42
Clase de reparabilidad C
Clase de fiabilidad de caída libre repetida D
Resistencia de la batería por ciclo 4020 min
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía E

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Suministro de potencia USB Si
Potencia de carga requerida (mín.) 15 W
Potencia de carga requerida (máx.) 45 W

Batería

Tiempo de navegación (5G) (max) 9 h
Tiempo de navegación (Wi-Fi) (max) 10 h
Resistencia de la batería en ciclos 1000
Capacidad de batería 19,3 Wh
Tecnología de batería Polímero de litio

Software

Software incluido App Store, Books, Calculator, Calendar, Camera, Clock, Contacts, FaceTime, Files, Find My, Freeform, Health, Home, iTunes Store, Magnifier, Mail, Maps, Measure, Messages, Music, News, Notes, Passwords, Photo Booth, Photos, Podcasts, Reminders, Safari, Settings, Shortcuts, Stocks, Tips, Translate, TV, Voice Memos, Weather
Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64
Compatible con Mac Si
Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma
Apple Intelligence Si
Plataforma iPadOS
Sistema operativo instalado iPadOS 18
Asistente virtual Apple Siri

Seguridad

Protección mediante contraseña Si
Lector de huella digital Si

Sensores

Brújula electrónica Si
Barómetro Si
Giroscopio Si
Sensor de luz ambiental Si
Acelerómetro Si

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB Tipo C
Adaptador AC incluido No

Desempeño

Tecnologías específicas True Tone, Amplia gama de colores (P3)
GPS Si
Posicionamiento de Wi-Fi Si
Prestaciones de accesibilidad AssistiveTouch, Audio Descriptions, Subtítulos cerrados, Live Captions, Lupa, Texto en tiempo real (RTT), Siri y dictado, Contenido hablado, Subtitles, Switch Control, Type to Siri, Control por voz, VoiceOver, Acercar
iBeacon Si
GPS (satélite) Si

Diseño

Color del producto Beige
Factor de forma Pizarra
Material de la carcasa Aluminio
Tipo de dispositivo Tableta móvil

Peso y dimensiones

Ancho 134,8 mm
Peso 297 g
Altura 6,3 mm
Profundidad 195,4 mm

Características del teléfono

Llamada de voz Si
Video llamada Si
Audio espacial Si

Puertos e Interfaces

Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto No
USB Type-C DisplayPort Alternate Mode Si
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1

Conexión

Tipo de tarjeta SIM eSIM
AirPlay Si
Bandas 3G soportadas 850,900,1700,1900,2100 MHz
MIMO Si
Generación de red móvil 5G
Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Estándares 3G DC-HSDPA, HSPA, HSPA+, UMTS
Estándar 4G TD-LTE & FDD-LTE
Estándar 5G NR
Conexión a red móvil Si
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)

Cámara fotográfica

Formatos de imagen de la cámara compatibles HEIF, JPEG
Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara Si
Formatos de vídeo de la cámara compatibles H.264, HEVC
Corrección de ojos rojos Y
Modo de ráfaga Si
Zoom de reproducción Si
Tipo de cámara trasera Cámara única
Geoetiquetado Si
Flash de pantalla Si
Corrección de objetivo Si
Resolución de la cámara frontal (numérica) 12 MP
Número de apertura de la cámara frontal 2,4
Cámara frontal Si
Estabilizador de vídeo Si
Velocidad de captura de vídeo 240 pps
Grabación de vídeo Si
Máxima resolución de video 3840 x 2160 Pixeles
Modos de grabación de vídeo 720p, 1080p, 2160p
Resolución en velocidad de captura 1280x720@30fps, 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@25fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Smart HDR 4, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Estabilización cinemática de vídeo Si
Estabilizador de imagen Si
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Cámara trasera con flash Si
Autoenfoque Si
Panorámica Si
Modo de lapso de tiempo Si
Zoom digital 5x
Elementos de la lente de la cámara trasera Lente de 5 elementos
Número de apertura de la cámara trasera 1,8
Resolución de la cámara trasera (numérica) 12 MP

Audio

número de micrófonos 2
Número de altavoces incorporados 4

Gráficos

Adaptadores de núcleo gráfico 5
Graphics chipset Apple

Medios de almacenaje

Tarjeta de lectura integrada No
Unidad de almacenamiento Flash
Capacidad de almacenamiento interno 512 GB

Unidad de procesamiento neuronal (NPU)

Unidad de procesamiento neuronal (NPU) Apple Neural Engine (ANE)
Núcleos de unidad de procesador neuronal (NPU) 16

Información sobre el producto

Descubre el Apple iPad mini 512GB WiFi + 5G blanco (2024): ¡La tablet ideal para ti!

El Apple iPad mini 512GB WiFi + 5G blanco (2024) es una opción excepcional para estudiantes, profesionales y amantes del entretenimiento. Si busca una tablet que combine potencia, portabilidad y conectividad, ha llegado al lugar correcto. Con su tamaño compacto y funcionalidades avanzadas, este dispositivo se convierte en el compañero perfecto para realizar tareas diarias o disfrutar de su contenido favorito en cualquier lugar. Las tablets de Apple siempre han marcado la pauta, y este modelo no es la excepción.

Ventajas que marcan la diferencia

• Rendimiento superior: Equipado con el potente chip A15 Bionic, el iPad mini asegura una experiencia sin interrupciones, ya sea para juegos, edición de fotos o multitarea.
• Conectividad 5G: Navegue a velocidades ultrarrápidas, disfrutando de streaming y descargas sin preocupaciones. La capacidad de conectarse a redes 5G lo hace ideal para quienes están siempre en movimiento.
• Gran capacidad de almacenamiento: Con 512GB, tiene suficiente espacio para almacenar aplicaciones, fotos, videos y documentos sin comprometer el rendimiento.
• Compatibilidad con Apple Pencil: Potencie su creatividad con la posibilidad de usar el Apple Pencil (segunda generación) para tomar notas, dibujar o hacer anotaciones.

Funcionalidades destacadas

• Pantalla Liquid Retina: La pantalla de 8.3 pulgadas ofrece colores vibrantes y una claridad impresionante, perfecta para ver películas o realizar videollamadas.
• Cámara avanzada: La cámara trasera de 12 MP y la cámara frontal ultra gran angular son ideales para capturar momentos y realizar videoconferencias nítidas.
• FaceTime y Center Stage: Las funciones de video llamadas son sorprendentes. Con Center Stage, la cámara ajusta el encuadre automáticamente, asegurando que siempre esté en el centro de la pantalla.

Diseño elegante y funcional

El iPad mini 2024 destaca no solo por su rendimiento, sino también por su diseño. Con un acabado en blanco elegante y un perfil delgado, es fácil de llevar en una mochila o incluso en un bolso. Sus bordes redondeados y la construcción ligera hacen que sea cómodo de sostener durante largos períodos, lo que lo convierte en la herramienta ideal para leer, estudiar o trabajar.

Conclusión: Una elección inteligente

El Apple iPad mini 512GB WiFi + 5G blanco (2024) es, sin duda, una elección inteligente para quienes buscan un dispositivo versátil que no comprometa la calidad ni la funcionalidad. Ya sea que lo use para trabajar, jugar o crear, este iPad mini le ofrece todo lo que necesita en un paquete compacto y atractivo.

Productos similares

Apple Ipad Mini 2024 8,3" 256GB Wifi+Celular Tablet 7a Gen GALASSIA MXPX3
934,00 €
2 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Apple iPad mini 2024 512GB WiFi Gris Espacial
899,00 €
3 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Apple Smart Folio iPad Mini 8.3" gris carbón 2024
65,99 €
6 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Apple Funda Smart Folio para el iPad Mini (A17 Pro) - Verde Salvia
49,19 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Apple iPad mini 2024 512GB WiFi + Cellular Púrpura
1.171,23 €
2 precios
Ocasionia
sin gastos de envío