iPad Mini 8.3' 2024 7th WiFi/ A17 Pro/ 256GB/ Gris Espacial- MXNA3TY/A

Apple iPad mini 7th gen 256 GB 21,1 cm (8.3") Wi-Fi 6E (802.11ax) iPadOS 18 Gris

3,0 (3)

iPad Mini 8.3' 2024 7th WiFi/ A17 Pro/ 256GB/ Gris Espacial- MXNA3TY/A

Precio total más barato
24h
772,36 €
sin gastos de envío

Apple iPad Mini (A17 Pro): Pantalla Liquid Retina de 8,3 Pulgadas, 256 GB, Wi Fi 6E, cámaras Frontal y Trasera de 12 Mpx, Touch ID, autonomía para un día Entero - Gris Espacial

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
775,00 €
sin gastos de envío

Apple iPad mini 2024 256GB WiFi Gris Espacial

Envío en 72h
779,00 €
sin gastos de envío

Ipad mini 8.3' 2024 7th wifi/ a17 pro/ 256gb/ gris espacial- mxna3ty/a (MXNA3TY/A)

2 - 3 Días Hábiles
820,99 €
sin gastos de envío

Ipad Mini Wi-Fi 256Gb Space Gray NUEVO

Envío en el plazo de 11 - 18 días hábiles tras el ingreso.
1.233,83 €
sin gastos de envío
iPad Mini 8.3' 2024 7th WiFi/ A17 Pro/ 256GB/ Gris Espacial- MXNA3TY/A

Oferta más barata

iPad Mini 8.3' 2024 7th WiFi/ A17 Pro/ 256GB/ Gris Espacial- MXNA3TY/A Grande en todo menos en tamaño. Todo lo que te gusta del iPad cabe en la palma de la mano. Con una ligera carcasa de aluminio 100 % reciclado y un espectacular diseño a toda pantalla, el iPad mini se hace un hueco en cualquier bolso o mochila para ir contigo donde haga falta. La pantalla Liquid Retina de 8,3 pulgadas con tecnología True Tone y gama cromática amplia (P3) reduce la reflectividad al mínimo para darte colores intensos y textos nítidos lo uses donde lo uses El iPad mini viene en cuatro colores fantásticos. Y puedes protegerlo por ambos lados con una funda Smart Folio fina y ligera en un tono que le haga juego. Chip A17 Pro. Un pequeño prodigio. La velocidad supersónica del chip A17 Pro convierte el iPad mini en una máquina genial que te llevas a todas partes. El Neural Engine de 16 núcleos es el doble de rápido que el de la generación anterior, mientras que la GPU de cinco núcleos ofrece prestaciones ava
772,36 €
24h
Ocasionia

Datos del producto

Condiciones ambientales

Altitud de funcionamiento 0 - 3000 m
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 - 95%
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 45 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 35 °C

Características especiales

Tecnologías específicas True Tone, Amplia gama de colores (P3)

Aprobaciones reguladoras

Certificación ENERGY STAR
Índice SAR para el cuerpo (UE) 0,75 W/kg

Formatos de los medios

Formatos de audio soportados AAC, FLAC, MP3
Formatos de imagen soportados GIF, JPG, TIFF
Formatos de vídeo compatibles AV1, H.264, HEVC, ProRes
Formatos de texto soportados DOC, DOCX, HTM, HTML, Llave, Números, PDF, PPT, PPTX, Pages, RTF, TXT, VCF, XLS, XLSX
Formato de archivos soportados PPT, Zip

Procesador

Coprocesador Si
modelo Coprocesador Neural Engine
núcleos coprocesador 16
Fabricante de procesador Apple
Núcleos de eficiencia 4
Núcleos de rendimiento 2
Número de núcleos de procesador 6
Modelo del procesador A17 Pro
Familia de procesador Apple

Sostenibilidad

No contiene Arsénico, BFR, Mercurio, PVC

Exhibición

Relación de aspecto nativa 3:2
Revestimiento antirreflectante Si
Anti-huellas Si
Densidad del pixel 326 ppp
Número de pantallas externas compatibles 1
Brillo de pantalla 500 cd / m²
Retroiluminación LED Si
Tecnología de visualización LED
Tipo de pantalla IPS
Nombre comercial de la tecnología de la pantalla Liquid Retina
Resolución de la pantalla 2266 x 1488 Pixeles
Diagonal de la pantalla 21,1 cm (8.3")

Resistencia

Código IP (International Protection) IP42
Repairability class C
Repeated free fall reliability class D
Battery endurance in cycles 1000
Battery endurance per cycle 4020 min
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía E

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Suministro de potencia USB Si
Potencia de carga requerida (mín.) 15 W
Potencia de carga requerida (máx.) 45 W

Batería

Batería recargable Si
Tiempo de navegación (Wi-Fi) 10 h
Tiempo continuo de reproducción de video 10 h
Capacidad de batería 19,3 Wh
Tecnología de batería Polímero de litio

Software

Sistema operativo Windows soportado Si
Compatible con Mac Si
Sistema operativo MAC soportado Si
Software incluido App Store; Books; Calculator; Calendar; Camera; Clock; Contacts; FaceTime; Files; Find My; Freeform; Health; Home; iTunes Store; Magnifier; Mail; Maps; Measure; Messages; Music; News; Notes; Passwords; Photo Booth; Photos; Podcasts; Reminders; Safari; Settings; Shortcuts; Stocks; Tips; Translate; TV; Voice Memos; Weather; Pages; Numbers; Keynote; iMovie; GarageBand; Apple Store; Clips; Swift Playgrounds; Support
Plataforma iPadOS
Sistema operativo instalado iPadOS 18
Asistente virtual Apple Siri

Seguridad

Protección mediante contraseña Si
Lector de huella digital Si

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB Tipo C
Adaptador AC incluido No

Desempeño

GPS Si
Brújula electrónica Si
Barómetro Si
Posicionamiento de Wi-Fi Si
Prestaciones de accesibilidad AssistiveTouch, Audio Descriptions, Subtítulos cerrados, Live Captions, Lupa, Texto en tiempo real (RTT), Siri y dictado, Contenido hablado, Subtitles, Switch Control, Type to Siri, Control por voz, VoiceOver, Acercar
iBeacon Si
GPS (satélite) No
Función de GPS asistida (A-GPS) No
Giroscopio Si
Sensor de luz ambiental Si
Acelerómetro Si

Diseño

Color del producto Gris
Factor de forma Pizarra
Material de la carcasa Aluminio
Tipo de dispositivo Tableta móvil

Peso y dimensiones

Ancho 134,8 mm
Peso 293 g
Altura 6,3 mm
Profundidad 195,4 mm

Características del teléfono

Llamada de voz Si
Video llamada Si
Audio espacial Si

Puertos e Interfaces

Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto No
USB Type-C DisplayPort Alternate Mode Si
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1

Conexión

Tipo de tarjeta SIM No
AirPlay Si
MIMO Si
Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Conexión a red móvil No
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6E (802.11ax)
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)

Cámara fotográfica

Formatos de imagen de la cámara compatibles HEIF, JPEG
Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara Si
Formatos de vídeo de la cámara compatibles H.264, HEVC
Corrección de ojos rojos Y
Modo de ráfaga Si
Zoom de reproducción Si
Tipo de cámara trasera Cámara única
Geoetiquetado Si
Flash de pantalla Si
Resolución de la cámara frontal (numérica) 12 MP
Número de apertura de la cámara frontal 2,4
Cámara frontal Si
Estabilizador de vídeo Si
Velocidad de captura de vídeo 240 pps
Grabación de vídeo Si
Máxima resolución de video 3840 x 2160 Pixeles
Modos de grabación de vídeo 720p, 1080p, 2160p
Resolución en velocidad de captura 1280x720@30fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@25fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) Smart HDR 4
Estabilización cinemática de vídeo Si
Estabilizador de imagen Si
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Cámara trasera con flash Si
Autoenfoque Si
Panorámica Si
Modo de lapso de tiempo Si
Zoom digital 5x
Elementos de la lente de la cámara trasera Lente de 5 elementos
Número de apertura de la cámara trasera 1,8
Resolución de la cámara trasera (numérica) 12 MP

Audio

número de micrófonos 2
Número de altavoces incorporados 4

Gráficos

Adaptadores de núcleo gráfico 5
Graphics chipset Apple

Medios de almacenaje

Tarjeta de lectura integrada No
Capacidad de almacenamiento interno 256 GB
Unidad de almacenamiento Flash

Información sobre el producto

En breve

• Formato cómodo y ligero: Ideal para portabilidad.
• Gran Almacenamiento: 256GB para guardar aplicaciones, documentos y multimedia.
• Alto rendimiento: Chip A15 Bionic para un funcionamiento fluido.

Productos similares

Apple Ipad Mini 2024 8,3" 256GB Wifi+Celular Tablet 7a Gen GALASSIA MXPX3
934,00 €
2 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Apple iPad mini 2024 512GB WiFi Gris Espacial
899,00 €
3 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Apple Smart Folio iPad Mini 8.3" gris carbón 2024
65,99 €
6 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Apple Funda Smart Folio para el iPad Mini (A17 Pro) - Verde Salvia
49,19 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Apple iPad mini 2024 512GB WiFi + Cellular Púrpura
1.171,23 €
2 precios
Ocasionia
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

3,0 de 5 estrellas

3 Valoraciones
5 estrellas
1
4 estrellas
0
3 estrellas
1
2 estrellas
0
1 estrella
1
Amazon.fr Kunde

Mi objetivo era tener una tablet lo bastante compacta para hacer de lector y lo bastante grande para escribir correos, leer PDF o ver series en movimiento. Estaba harto de multiplicar dispositivos durante estancias cortas; ahora estoy satisfecho, con la conexión compartida desde el iPhone casi insta…

via trustami

Amazon.de Kunde

Con el software Copilot este iPad Mini 7 no funciona. Copilot detecta y recibe los satélites GPS. Cuando me muevo con el iPad, el movimiento no se sigue en la vista del mapa. Si durante la marcha se selecciona el estado del GPS, aún se muestra la recepción GPS (3D fix), pero las latitudes/longitudes…

via trustami