AMD Ryzen 9 9900X 5.60GHz | Procesador 12 núcleos AM5

AMD Ryzen 9 9900X procesador 4,4 GHz 76 MB L2 & L3 Caja

AMD Ryzen 9 9900X 5.60GHz | Procesador 12 núcleos AM5

Precio más barato
Disponible: Envío en 1 a 5 días
321,65 €
Envío a partir de 4,00 €

Procesador AMD Ryzen 9 9900X 4.4/5.6GHz Box

Precio total más barato
Envío en 24 horas
322,90 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 9 9900X Socket AM5 CPU

Entrega en 24 - 48 horas
322,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Procesador AMD Ryzen 9-9900X 4.40GHz Socket AM5

24h
323,22 €
sin gastos de envío

AMD - Ryzen 9 9900X procesador 4,4 GHz 76 MB L2 & L3 Caja

Envío en 24h/48h
328,54 €
sin gastos de envío

Procesador AMD Ryzen 9 9900X 4.4/5.6GHz

48/72 h.
333,84 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 9 9900X AM5 - Procesador

24 - 48 horas
335,90 €
Envío a partir de 4,90 €

AMD Ryzen 9 9900X 4.4/5.6GHz

Envío en 24h
354,00 €
sin gastos de envío

Amd ryzen 9 9900x 4.4 ghz am5 box sin vent (100-100000662WOF)

2 - 3 Días Hábiles
360,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
AMD Ryzen 9 9900X 5.60GHz | Procesador 12 núcleos AM5

Oferta más barata

Buscas lo último de AMD, el procesador AMD Ryzen 9 9900X 5.60GHz es de las CPU de alto rendimiento más potentes actualmente. Pertenece a la familia Ryzen 9000 Series con la última arquitectura Zen 5 y utiliza la litografía avanzada de 4 nm , este modelo destaca por ofrecer una combinación excepcional de potencia y eficiencia. Dotado de 12 núcleos y 24 hilos , el Ryzen 9 9900X está diseñado para realizar todo tipo de tareas, podrás trabjar sin ningún problema y jugar a todo tipo de juegos desde los últimos títulos más demandados. Diseñados para trabajar de forma ágil software profesional como por ejemplo Autodesk Maya, Blender, Revit, AutoCAD entro otros. La frecuencia base es de 4.4 GHz , que puede alcanzar hasta 5.6 GHz , garantizando un rendimiento rápido y fluido en todo momento. Este procesador no solo es uno de los más potentes, sino también es eficiente, mantenie un TDP de tan solo 120W . Los 64 MB de caché L3 aseguran una rápida recuperación de datos, reduciendo los tiempos de e
321,65 €
Disponible: Envío en 1 a 5 días
lifeinformatica.com

Datos del producto

Características

Set de instrucciones soportadas AES, AVX, AVX 2.0, AVX-512, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSSE3
Versión de entradas de PCI Express 5.0

Gráficos

Adaptador gráfico incorporado Si
Adaptador de gráficos discreto No
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible
Frecuencia base de gráficos incorporada 2200 MHz
Modelo de adaptador gráfico incorporado AMD Radeon

Memoria

ECC Si
No ECC Si
Canales de memoria Doble canal
Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador 3600,5600 MHz
Tipos de memoria que admite el procesador DDR5-SDRAM
Memoria interna máxima que admite el procesador 192 GB

Procesador

Caché del procesador 76 MB
Litografía del procesador 4 nm
Familia de procesador AMD Ryzen™ 9
Frecuencia base del procesador 4,4 GHz
Modelo del procesador 9900X
Generación del procesador AMD Ryzen 9000 Series
Fabricante de procesador AMD
Refrigerador incluido No
Caja Si
Socket de procesador Zócalo AM5
Potencia de diseño térmico (TDP) 120 W
Frecuencia del procesador turbo 5,6 GHz
Modo de procesador operativo 64 bits
Número de núcleos de procesador 12
Número de hilos de ejecución 24
Tipo de cache en procesador L2 & L3

Información sobre el producto

En breve

• Alta capacidad de procesamiento: Ofrece rendimiento en múltiples tareas y juegos modernos gracias a sus 12 núcleos y 24 hilos.
• Excelente velocidad: Con una frecuencia Turbo Boost de hasta 4.6 GHz, asegura un funcionamiento fluido de aplicaciones intensivas.
• Energía eficiente: Proporciona un rendimiento óptimo minimizando el consumo de energía y el sobrecalentamiento.

Productos similares

Mini-PC Pro Gaming, AMD Ryzen 9 9900X, Geforce RTX 5090
6.119,90 €
Ver oferta
sedatech.net (ES)
Envío a partir de 24,90 €
PC Gaming, AMD Ryzen 9 9950X3D, Geforce RTX 5090
6.979,90 €
2 precios
sedatech.net (ES)
Envío a partir de 24,90 €
AMD Ryzen 9 5900XT procesador 3,3 GHz 72 MB L2 & L3 Caja
316,90 €
7 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
AMD Ryzen 9 7900 procesador 3,7 GHz 64 MB L3 Caja
283,90 €
13 precios
tronoo.es
sin gastos de envío
AMD Ryzen 9 9950X3D procesador 4,3 GHz 144 MB L2 & L3 Caja
576,00 €
10 precios
tronoo.es
sin gastos de envío