AMD Ryzen 9 5900XT procesador 3.3 GHz 72MB L2 & L3 Caja

AMD Ryzen 9 5900XT procesador 3,3 GHz 72 MB L2 & L3 Caja

AMD Ryzen 9 5900XT procesador 3.3 GHz 72MB L2 & L3 Caja

Precio total más barato
24h
290,88 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 9 5900XT Socket AM4 CPU

Entrega en 24 - 48 horas
290,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Procesador AMD Ryzen 9 5900XT 3.3/4.8GHz

Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
310,99 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 9 5900XT 3.3/4.8GHz

Envío en 24h
321,92 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Configuración de entrada/salida

Cantidad total de conectores SATA 2
Cantidad de puertos USB 4
Versión USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)

Características

Set de instrucciones soportadas AES, AVX, AVX 2.0, AVX-512, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSSE3
Versión de entradas de PCI Express 4.0
Número máximo de buses PCI Express 24

Gráficos

Adaptador gráfico incorporado No
Adaptador de gráficos discreto No
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible
Modelo de adaptador gráfico incorporado No disponible

Memoria

ECC Si
No ECC Si
Canales de memoria Doble canal
Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador 2667,2933,3200 MHz
Tipos de memoria que admite el procesador DDR4-SDRAM
Memoria interna máxima que admite el procesador 128 GB

Procesador

Caché del procesador 72 MB
Litografía del procesador 7 nm
Familia de procesador AMD Ryzen™ 9
Frecuencia base del procesador 3,3 GHz
Modelo del procesador 5900XT
Generación del procesador AMD Ryzen 5000 Series
Fabricante de procesador AMD
Refrigerador incluido No
Caja Si
Socket de procesador Zócalo AM4
Potencia de diseño térmico (TDP) 105 W
Frecuencia del procesador turbo 4,8 GHz
Modo de procesador operativo 64 bits
Número de núcleos de procesador 16
Número de hilos de ejecución 32
Tipo de cache en procesador L2 & L3

Información sobre el producto

En breve

• Microprocesador potente: Ideal para tareas intensivas y eficiente energéticamente.
• Rendimiento superior: Con 12 núcleos, 24 hilos y hasta 4.8 GHz en modo turbo.
• Avanzada y compatible: Arquitectura Zen 3 y compatible con placas base AM4.

Productos similares

Mini-PC Pro Gaming, AMD Ryzen 9 9900X, Geforce RTX5090 007 First Light Bundle
5.939,90 €
Ver oferta
sedatech.net (ES)
Envío a partir de 24,90 €
AMD Ryzen 9 9900X procesador 4,4 GHz 76 MB L2 & L3 Caja
352,90 €
7 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
AMD Ryzen 9 9900X3D procesador 4,4 GHz 140 MB L2 & L3 Caja
529,01 €
4 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
AMD Ryzen 9 7900X procesador 4,7 GHz 64 MB L3 Caja
285,91 €
15 precios
speedler.es
Envío a partir de 5,45 €
AMD Ryzen 9 9900X (T) Procesador AM5
404,90 €
2 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
AMD Ryzen 9 5900XT procesador 3.3 GHz 72MB L2 & L3 Caja

Oferta más barata

AMD Ryzen 9 5900XT procesador 3.3 GHz 72MB L2 & L3 Caja AMD Ryzen 9 5900XT. Familia de procesador: AMD Ryzen 9, Socket de procesador: Zócalo AM4, Litografía del procesador: 7 nm. Canales de memoria: Doble canal, Memoria interna máxima que admite el procesador: 128 GB, Tipos de memoria que admite el procesador: DDR4-SDRAM. Set de instrucciones soportadas: AES, AVX, AVX 2.0, AVX-512, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSSE3. Versión USB: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Especificaciones: - Processor base frequency: 3,3 GHz - Fabricante de procesador: AMD - Familia de procesador: AMD Ryzen 9 - Número de núcleos de procesador: 16 - Socket de procesador: Socket AM4 - Litografía del procesador: 7 nm - Caja: Si - Refrigerador incluido: No - Modelo del procesador: 5900XT - Número de filamentos de procesador: 32 - Modo de procesador operativo: 64 bits - Caché del procesador: 72 MB - Frecuencia del procesador turbo: 4,8 GHz - Tipo de cache en procesador: L2 & L3 - No ECC: Si - Canales de memoria: Doble canal
290,88 €
24h
Ocasionia