AMD Ryzen 9 7900 3.7/5.4 GHz Box

AMD Ryzen 9 7900 procesador 3,7 GHz 64 MB L3 Caja

AMD Ryzen 9 7900 3.7/5.4 GHz Box

Precio total más barato
Envío en 24 horas
283,90 €
sin gastos de envío

Procesador AMD Ryzen 9 7900 3.7/5.4 GHz Box

48/72 h.
285,39 €
sin gastos de envío

Procesador AMD Ryzen 9-7900 3.70GHz Socket AM5

24h
290,77 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 9 7900 Socket AM5

Entrega en 24 - 48 horas
290,90 €
Envío a partir de 6,99 €

AMD Ryzen 9 7900 3.70GHZ 12 núcleos AM5 - Procesador

Disponible: Envío en 1 a 5 días
292,38 €
Envío a partir de 4,00 €

AMD - Ryzen 9 7900 procesador 3,7 GHz 64 MB L3 Caja - 100-100000590BOX

Envío en 24h/48h
295,58 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 9 7900 AM5 - Procesador

24 - 48 horas
301,90 €
Envío a partir de 4,90 €

AMD Ryzen 9 7900 3.7/5.4 GHz Box

Envío en 24h
311,49 €
sin gastos de envío

Procesador AMD Ryzen 9-7900 3.70GHz Socket AM5 (100-100000590BOX)

2 - 3 Días Hábiles
315,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
AMD Ryzen 9 7900 3.7/5.4 GHz Box

Oferta más barata

El AMD Ryzen 9 7900 es un procesador de alto rendimiento diseñado para ofrecer una excelente combinación de potencia, eficiencia y versatilidad . Ideal para gaming avanzado, streaming y creación de contenido , proporciona un rendimiento sólido tanto en tareas de un solo núcleo como en cargas multinúcleo exigentes. Rendimiento potente y equilibrado Arquitectura AMD Ryzen 7000 para alto rendimiento. Frecuencia base de 3.7 GHz y Turbo de hasta 5.4 GHz . Excelente rendimiento en gaming, edición de vídeo y multitarea intensiva . Gran eficiencia energética para sistemas equilibrados y potentes. Compatible con plataforma moderna AM5 . Eficiencia y estabilidad El Ryzen 9 7900 destaca por su equilibrio entre potencia y consumo, lo que lo convierte en una opción ideal para equipos de alto rendimiento que buscan estabilidad en sesiones largas de trabajo o juego. Diseño y fiabilidad AMD La versión Box garantiza un producto original con soporte oficial AMD. Compatible con
283,90 €
Envío en 24 horas
tronoo.es

Datos del producto

Características

Sistemas operativos compatibles Windows 11/10 64-bit, RHEL x86 64-bit, Ubuntu x86 64-bit
Versión de entradas de PCI Express 5.0
Segmento de mercado Escritorio

Gráficos

Adaptador gráfico incorporado Si
Adaptador de gráficos discreto No
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible
Frecuencia base de gráficos incorporada 2200 MHz
Modelo de adaptador gráfico incorporado AMD Radeon Graphics

Memoria

ECC Si
No ECC Si
Canales de memoria Doble canal
Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador 3600,5200 MHz
Tipos de memoria que admite el procesador DDR5-SDRAM

Procesador

Caché del procesador 64 MB
Litografía del procesador 5 nm
Familia de procesador AMD Ryzen™ 9
Frecuencia base del procesador 3,7 GHz
Modelo del procesador 7900
Generación del procesador AMD Ryzen 7000 Series
Fabricante de procesador AMD
Refrigerador incluido Si
Caja Si
Socket de procesador Zócalo AM5
Potencia de diseño térmico (TDP) 65 W
Frecuencia del procesador turbo 5,4 GHz
Modo de procesador operativo 64 bits
Número de núcleos de procesador 12
Número de hilos de ejecución 24
Tipo de cache en procesador L3

Información sobre el producto

En breve

• 12 núcleos y 24 hilos: Excelente para multitarea y juegos.
• Frecuencia de hasta 5.4 GHz: Respuestas rápidas en aplicaciones.
• Compatibilidad con placas serie 600: Tecnología avanzada asegurada.

Productos similares

Mini-PC Pro Gaming, AMD Ryzen 9 9900X, Geforce RTX 5090
6.119,90 €
Ver oferta
sedatech.net (ES)
Envío a partir de 24,90 €
AMD Ryzen 9 9900X procesador 4,4 GHz 76 MB L2 & L3 Caja
321,65 €
14 precios
lifeinformatica.com
Envío a partir de 4,00 €
PC Gaming, AMD Ryzen 9 9950X3D, Geforce RTX 5090
6.979,90 €
2 precios
sedatech.net (ES)
Envío a partir de 24,90 €
AMD Ryzen 9 5900XT procesador 3,3 GHz 72 MB L2 & L3 Caja
316,90 €
7 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
AMD Ryzen 9 9950X3D procesador 4,3 GHz 144 MB L2 & L3 Caja
576,00 €
10 precios
tronoo.es
sin gastos de envío