AMD Ryzen 9 9950X3D 4.3/5.7GHz Box

AMD Ryzen 9 9950X3D procesador 4,3 GHz 144 MB L2 & L3 Caja

AMD Ryzen 9 9950X3D 4.3/5.7GHz Box

Precio total más barato
Envío en 24 horas
576,00 €
sin gastos de envío

Procesador AMD Ryzen 9-9950X3D 4.3GHz Socket AM5

24h
601,76 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 9 9950X3D AM5 - Procesador

24 - 48 horas
619,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Procesador AMD Ryzen 9 9950X3D Granite Ridge AM5 4300 MHz 16 Núcleos 128 MB Socket SAM5 170 vatios GPU Radeon

48/72 h.
621,11 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 9 9950X3D 4.3/5.7GHz Box

48/72h
624,00 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 9 9950X3D 5.70GHZ | Procesador 16 núcleos AM5

Disponible: Envío en 1 a 2 días
639,99 €
Envío a partir de 4,00 €

AMD Ryzen 9 9950X3D Socket AMD AM5 CPU

Entrega en 24 - 48 horas
642,90 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 9 9950X3D Boxed (100-100000719WOF)

2 - 3 Días Hábiles
664,99 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 9 9950X3D 4.3 GHz, 128 MB

5 días laborables
702,24 €
Envío a partir de 9,76 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
AMD Ryzen 9 9950X3D 4.3/5.7GHz Box

Oferta más barata

Para el AMD Ryzen 9 9950X3D , estamos hablando de "las grandes ligas". Este procesador no es solo potencia; es tecnología punta aplicada al gaming competitivo y al trabajo profesional pesado. La introducción debe reflejar que este es, probablemente, el procesador más ambicioso que existe actualmente. AMD Ryzen 9 9950X3D: El punto de encuentro entre potencia bruta y tecnología 3D V-Cache Cuando el rendimiento absoluto es la única opción, el AMD Ryzen 9 9950X3D se alza como la referencia indiscutible del mercado. Este procesador no se limita a ofrecer altas frecuencias; redefine las reglas del juego integrando la legendaria tecnología 3D V-Cache de AMD. El resultado es una máquina de computación capaz de procesar datos a una velocidad asombrosa, ideal tanto para quienes dominan los entornos de creación profesional como para los jugadores más exigentes que buscan frames constantes y latencia cero. Tecnología 3D V-Cache: Ventaja competitiva real Memoria caché de otro nivel: G
576,00 €
Envío en 24 horas
tronoo.es

Datos del producto

Condiciones ambientales

Temperatura mínima de operación 95 °C

Configuración de entrada/salida

Cantidad de puertos USB 4
Versión USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)

Características

Set de instrucciones soportadas AES, AVX, AVX 2.0, AVX-512, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSSE3
Versión de entradas de PCI Express 5.0
Número máximo de buses PCI Express 28
Segmento de mercado Escritorio

Gráficos

Adaptador gráfico incorporado Si
Adaptador de gráficos discreto No
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible
Frecuencia base de gráficos incorporada 2200 MHz
Modelo de adaptador gráfico incorporado AMD Radeon Graphics

Memoria

ECC Si
Canales de memoria Doble canal
Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador 3600,5600 MHz
Tipos de memoria que admite el procesador DDR5-SDRAM
Memoria interna máxima que admite el procesador 192 GB

Procesador

Caché del procesador 144 MB
Litografía del procesador 4 nm
Familia de procesador AMD Ryzen™ 9
Frecuencia base del procesador 4,3 GHz
Modelo del procesador 9950X3D
Generación del procesador AMD Ryzen 9000 Series
Fabricante de procesador AMD
Refrigerador incluido No
Caja Si
Socket de procesador Zócalo AM5
Potencia de diseño térmico (TDP) 170 W
Frecuencia del procesador turbo 5,7 GHz
Modo de procesador operativo 64 bits
Número de núcleos de procesador 16
Número de hilos de ejecución 32
Tipo de cache en procesador L2 & L3

Información sobre el producto

En breve

• 16 núcleos y 32 hilos: Ideal para multitarea eficiente.
• Frecuencia hasta 5.7 GHz: Manejo fluido de tareas intensivas.
• TDP de 120W: Alto rendimiento con bajo consumo energético.

Productos similares

Mini-PC Pro Gaming, AMD Ryzen 9 9900X, Geforce RTX 5090
6.119,90 €
Ver oferta
sedatech.net (ES)
Envío a partir de 24,90 €
AMD Ryzen 9 9900X procesador 4,4 GHz 76 MB L2 & L3 Caja
321,65 €
14 precios
lifeinformatica.com
Envío a partir de 4,00 €
PC Gaming, AMD Ryzen 9 9950X3D, Geforce RTX 5090
6.979,90 €
2 precios
sedatech.net (ES)
Envío a partir de 24,90 €
AMD Ryzen 9 5900XT procesador 3,3 GHz 72 MB L2 & L3 Caja
316,90 €
7 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
AMD Ryzen 9 7900 procesador 3,7 GHz 64 MB L3 Caja
283,90 €
13 precios
tronoo.es
sin gastos de envío