Procesador AMD Ryzen 9-9950X 4.30GHz Socket AM5

AMD Ryzen 9 9950X procesador 4,3 GHz 80 MB L2 & L3 Caja

Procesador AMD Ryzen 9-9950X 4.30GHz Socket AM5

Precio total más barato
24h
500,17 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 9 9950X Socket AM5 CPU

Entrega en 24 - 48 horas
500,90 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 9 9950X Boxed

Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
532,99 €
sin gastos de envío

AMD AM5 Ryzen 9 9950X WOF 4,3GHz MAX 5,7GHz 16xCore 32xThread 80MB 170W

4-6 días
656,67 €
sin gastos de envío

CPU RYZEN 9 9950X AM5 4.3 GHZ BOX (100-100001277WOF)

Envío en el plazo de 10 - 23 días hábiles tras el ingreso.
783,53 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Características

Set de instrucciones soportadas AES, AVX, AVX 2.0, AVX-512, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSSE3
Versión de entradas de PCI Express 5.0

Gráficos

Adaptador gráfico incorporado Si
Adaptador de gráficos discreto No
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible
Frecuencia base de gráficos incorporada 2200 MHz
Modelo de adaptador gráfico incorporado AMD Radeon

Memoria

ECC Si
No ECC Si
Canales de memoria Doble canal
Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador 3600,5600 MHz
Tipos de memoria que admite el procesador DDR5-SDRAM
Memoria interna máxima que admite el procesador 192 GB

Procesador

Caché del procesador 80 MB
Litografía del procesador 4 nm
Familia de procesador AMD Ryzen™ 9
Frecuencia base del procesador 4,3 GHz
Modelo del procesador 9950X
Generación del procesador AMD Ryzen 9000 Series
Fabricante de procesador AMD
Refrigerador incluido No
Caja Si
Socket de procesador Zócalo AM5
Potencia de diseño térmico (TDP) 170 W
Frecuencia del procesador turbo 5,7 GHz
Modo de procesador operativo 64 bits
Número de núcleos de procesador 16
Número de hilos de ejecución 32
Tipo de cache en procesador L2 & L3

Información sobre el producto

En breve

• Potente y eficiente: Procesador avanzado, ideal para gaming de alta gama y trabajos exigentes.
• Multitarea sin esfuerzo: Con 16 núcleos y 32 hilos, garantiza productividad y velocidad.
• Soporte PCIe 4.0 y bajo consumo: Transferencias rápidas, ideal para hardware moderno y consumo energético eficiente.

Productos similares

Mini-PC Pro Gaming, AMD Ryzen 9 9900X, Geforce RTX5090 007 First Light Bundle
5.939,90 €
Ver oferta
sedatech.net (ES)
Envío a partir de 24,90 €
AMD Ryzen 9 5900XT procesador 3,3 GHz 72 MB L2 & L3 Caja
290,88 €
4 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
AMD Ryzen 9 9900X procesador 4,4 GHz 76 MB L2 & L3 Caja
352,90 €
7 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
AMD Ryzen 9 9900X3D procesador 4,4 GHz 140 MB L2 & L3 Caja
529,01 €
4 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
AMD Ryzen 9 7900X procesador 4,7 GHz 64 MB L3 Caja
285,91 €
15 precios
speedler.es
Envío a partir de 5,45 €
Procesador AMD Ryzen 9-9950X 4.30GHz Socket AM5

Oferta más barata

Procesador AMD Ryzen 9-9950X 4.30GHz Socket AM5 Especificaciones generales Nombre AMD Ryzen 9 9950X Familia Ryzen Serie Ryzen 9000 Series Formato Computadoras de escritorio , Procesador en caja Market Segment Enthusiast Desktop AMD PRO Technologies No Uso para consumidor Sí Nombre de código anterior Granite Ridge AM5 Arquitectura Zen 5 N.º de núcleos de CPU 16 Múltiples subprocesos (SMT) Sí N.º de subprocesos 32 Reloj turbo máximo Hasta 5.7 GHz Reloj base 4.3 GHz Caché L1 1 MB Caché L2 16 MB Caché L3 64 MB TDP predeterminada 170W Tecnología de procesador para núcleos de CPU TSMC 4nm FinFET Tecnología de procesador para chip de E/S TSMC 6nm FinFET Recuento del chip del paquete 3 Desbloqueado para overclocking Sí AMD EXPO Memory Overclocking Technology Sí Precision Boost Overdrive Sí Compensaciones de voltaje del optimizador de curva Sí AMD Ryzen Master Support Sí Socket de CPU AM5 Supporting Chipsets A620 , X670E , X670 , B650E , B650 , X870E , X870 CPU Boost Technology Precision Boost