AGV K1 S Lion, casco integral XL female Negro/Rojo/Blanco

Precio más barato
disponible inmediatamente
191,00 €
Envío a partir de 10,40 €

AGV K-1 S Lion Casco, negro-blanco-rojo, tamaño XL para Hombres

1 - 2 días
191,94 €
Envío a partir de 8,99 €

AGV K1 S E2206 LION BLACK/RED/WHITE XL

Precio total más barato
En stock
200,88 €
sin gastos de envío

AGV K1 S E2206 LION BLACK/RED/WHITE XL

En stock
207,44 €
sin gastos de envío

Casco De Moto Integral E2206 AGV K1 S K1-S León Rojo Y Blanco Talla XL

Envío en el plazo de 15 - 40 días hábiles tras el ingreso.
218,21 €
Envío a partir de 13,00 €

AGV K1 S E2206 LION BLACK/RED/WHITE XL

En stock
237,56 €
Envío a partir de 4,00 €

19 variantes desde 140,89 €

AGV K1 S Lion, casco integral XL female Negro/Rojo/Blanco

Oferta más barata

Los gráficos rinden homenaje al animal simbólico del piloto, el escorpión, el signo zodiacal de Bez s, que destaca verticalmente a lo largo de toda la carcasa. Los colores vivos con matices brillantes crean la dinámica de alta velocidad típica de MotoGP en una vívida explosión, acompañada del número de la suerte y el apodo del piloto. Los tonos cálidos del amarillo y el rojo enfatizan el espíritu apasionado y enmarcan este diseño único, que Bezzecchi lució en la temporada 2023. Espíritu de competición para dominar los retos diarios. El K1 S es el casco de carretera que surgió de la experiencia de AGV en MotoGP y es adecuado para un uso versátil en cualquier pista. La forma aerodinámica de la calota fabricada en termoplástico de alta resistencia, las tomas de aire frontales creadas gracias a la experiencia en competición y el nuevo alerón aerodinámico desarrollado en el túnel de viento maximizan el rendimiento y garantizan la estabilidad incluso a altas velocidades en uso deportivo. El
191,00 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)