AGV K1 S Negro Uni Casco Integral Negro L unisex

AGV Casco moto integral K1 S ECE 22-06 Deportivo Negro 59

4,5 (10)

AGV K1 S Negro Uni Casco Integral Negro L unisex

Precio total más barato
2-4 días
129,95 €
Envío a partir de 5,99 €

Casco Integral AGV K1 S Black

Envío en el plazo de 55 - 69 días hábiles tras el ingreso.
148,00 €
Envío a partir de 15,00 €

AGV - K1 S ECE 22-06, Casco Moto Integral Hombre ECE, con Aleron Aerodinámico, Ventilaciones y Visera Resistente a Arañazos, Campo de Visión de 190°, Intercomunicador Casco Moto, Black, L

En stock
169,39 €
sin gastos de envío

AGV - K1 S ECE 22-06, Casco Moto Integral Hombre ECE, con Aleron Aerodinámico, Ventilaciones y Visera Resistente a Arañazos, Campo de Visión de 190°, Intercomunicador Casco Moto, Black, L

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
169,49 €
sin gastos de envío

AGV K-1 S Mono S26 Casco, negro, Talla L (59/60)

1 - 2 días
179,95 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco De Moto Integral AGV K1 S K1-S Negro Brillante Talla L

Envío en el plazo de 24 - 47 días hábiles tras el ingreso.
189,84 €
Envío a partir de 16,00 €

Casco Integral AGV K1 S Negro Brillante Talla XS S M L XL

Envío en el plazo de 15 - 40 días hábiles tras el ingreso.
189,84 €
Envío a partir de 20,00 €

AGV - K1 S ECE 22-06, Casco Moto Integral Hombre ECE, con Aleron Aerodinámico, Ventilaciones y Visera Resistente a Arañazos, Campo de Visión de 190°, Intercomunicador Casco Moto, Black, L

217,81 €
sin gastos de envío
AGV K1 S Negro Uni Casco Integral Negro L unisex

Oferta más barata

Visera: transparente, con preparación Pinlock Material: termoplástico Tallas de calota del casco: 2 (XS-M, L-XXL) Cierre: Doble D Peso: aprox. 1.500 g Forro: Forro de confort, totalmente desmontable y lavable, Ventilación: entradas ajustables en la zona de la frente y la barbilla, salidas de aire en la zona posterior de la cabeza. Otros: QRS (Sistema de liberación rápida X-tra): Visera sustituible sin herramientas y en pocos segundos, deflector de viento incluido, deflector de aliento desmontable, mecanismo de visera con diferentes opciones de nivel, Pruebas: ECE 22.06
129,95 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Casco Jet AGV IRIDES Mono Matt Black
119,00 €
14 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
AGV - ETERES E2206, Casco Moto Jet, Unisex, Matt Black, S
110,00 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
111,20 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
AGV Irides Trieste Casco Jet, gris/azul, Talla XL (61/62)
159,18 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
AGV - ETERES E2206, Casco Moto Jet, Unisex, Matt Black, L
111,20 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,5 de 5 estrellas

10 Valoraciones
5 estrellas
8
4 estrellas
1
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
1
Amazon.co.uk Kunde

Ajuste cómodo pero ceñido , por desgracia demasiado apretado para ponerme las gafas.. este es mi primer casco nuevo ya que normalmente compro de segunda mano en el marketplace, así que sé que se aflojará un poco pronto.. por cierto es precioso, bonito y queda muy bien, no me duele el cuello al lleva…

via trustami

Amazon.it Kunde

El casco llegó muy bien embalado y en buen estado, talla exacta y color correcto. En cuanto a la calidad, creo que es lo mejor por el precio ofrecido. Muy bueno y versátil.

via trustami

Amazon.it Kunde

El casco se siente sólido y bien construido, con buena comodidad incluso en trayectos largos. Las piezas para el intercomunicador son un poco inusuales al principio, pero una vez instaladas funcionan perfectamente. También hay que señalar que el intercomunicador no está incluido, aunque eso es basta…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

De lejos el mejor casco, silencioso y ceñido; el acabado de la pintura es como cristal.

via trustami