AGV - K1 S ECE 22-06, Casco Moto Integral Hombre ECE, con Aleron Aerodinámico, Ventilaciones y Visera Resistente a Arañazos, Campo de Visión de 190°, Intercomunicador Casco Moto, Matt Black, M

4,6 (110)

AGV - K1 S ECE 22-06, Casco Moto Integral Hombre ECE, con Aleron Aerodinámico, Ventilaciones y Visera Resistente a Arañazos, Campo de Visión de 190°, Intercomunicador Casco Moto, Matt Black, M

Precio más barato
En stock
140,89 €
Envío a partir de 10,00 €

AGV - K1 S ECE 22-06, Casco Moto Integral Hombre ECE, con Aleron Aerodinámico, Ventilaciones y Visera Resistente a Arañazos, Campo de Visión de 190°, Intercomunicador Casco Moto, Matt Black, M

En stock
146,89 €
Envío a partir de 9,00 €

AGV - K1 S ECE 22-06, Casco Moto Integral Hombre ECE, con Aleron Aerodinámico, Ventilaciones y Visera Resistente a Arañazos, Campo de Visión de 190°, Intercomunicador Casco Moto, Matt Black, M

Precio total más barato
En stock
150,90 €
sin gastos de envío

AGV - K1 S ECE 22-06, Casco Moto Integral Hombre ECE, con Aleron Aerodinámico, Ventilaciones y Visera Resistente a Arañazos, Campo de Visión de 190°, Intercomunicador Casco Moto, Matt Black, M

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
151,53 €
sin gastos de envío

Casco integral AGV K1 S E2206 negro mate

Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
169,95 €
sin gastos de envío

Cascos de motocicleta AGV K1-S

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
175,78 €
Envío a partir de 30,00 €

AGV K1-S Motocicleta Moto Casco Sólido Mate Negro

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
176,25 €
Envío a partir de 30,00 €

AGV - K1 S ECE 22-06, Casco Moto Integral Hombre ECE, con Aleron Aerodinámico, Ventilaciones y Visera Resistente a Arañazos, Campo de Visión de 190°, Intercomunicador Casco Moto, Matt Black, M

En stock
179,00 €
Envío a partir de 25,00 €

AGV - K1 S ECE 22-06, Casco Moto Integral Hombre ECE, con Aleron Aerodinámico, Ventilaciones y Visera Resistente a Arañazos, Campo de Visión de 190°, Intercomunicador Casco Moto, Matt Black, M

En stock
180,88 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
AGV - K1 S ECE 22-06, Casco Moto Integral Hombre ECE, con Aleron Aerodinámico, Ventilaciones y Visera Resistente a Arañazos, Campo de Visión de 190°, Intercomunicador Casco Moto, Matt Black, M

Oferta más barata

INTERIOR: Tejido Dry-Comfort; Especialmente diseñado para poder utilizar gafas; Preparado para la instalación de sistemas de comunicación (interfono); Interior extraíble y lavable; Protector de nariz desmontable; Protector antiviento desmontable CALOTA: 2 tamaños de concha; EPS de 4 densidades desarrollado en 4 tallas; Perfil de la base contorneado en los laterales para reducir el riesgo de lesiones en la clavícula en caso de impacto; Termoplástico de alta resistencia / SISTEMA DE RETENCIÓN: Double D VENTILACIÓN: 2 extractores traseros; 5 aberturas de ventilación delanteras; Salidas de ventilación ajustables / AERODINÁMICA: Alerón integrado VISERA: 190° de visibilidad horizontal; Antiarañazos; Listo para Max Pinlock; Sistema de microaberturas; Mecanismo multipaso para la visera; Mecanismo patentado Extra Quick Release System para retirar la visera sin utilizar herramientas PESO: 1500 g en la primera talla de calota
140,89 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Información sobre el producto

En breve

• Peso ligero: Confeccionado para uso prolongado y sin molestias.
• Visión amplia: Pantalla que mejora la percepción y la seguridad.
• Ventilación eficaz: Diseño que asegura frescura en condiciones cálidas.

Productos similares

AGV Casco integral K1 S ECE 22-06, visera resistente a arañazos, Negro mate L
135,00 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
AGV K1 S Lyzard Casco, Nero/Grigio/Rosso, S (55/56)
209,00 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 25,00 €
AGV Casco moto integral K1 S ECE 22-06 Deportivo Negro 59
148,00 €
7 precios
ebay.es
Envío a partir de 15,00 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,6 de 5 estrellas

110 Valoraciones
5 estrellas
81
4 estrellas
18
3 estrellas
7
2 estrellas
0
1 estrella
4
Amazon.es Kunde

Da poca talla , creo que las tallas no coinciden con las de las marcas conocidas. A parte de eso todo bien,

via trustami

Amazon.es Kunde

Muy ligero, muy cómodo y silencioso

via trustami

Amazon.it Kunde

Por el precio, casi ridículo, el casco es realmente fenomenal. Cómodo, relativamente ligero y de excelente fabricación. Al tocarlo da la sensación de un producto de buen nivel, nada que ver con otros cascos, incluso de gamas de precio superiores.

via trustami

Amazon.es Kunde

Muy rápida la entrega 100% recomendados

via trustami