AGV - K1 S ECE 22-06, Casco Moto Integral Hombre ECE, con Aleron Aerodinámico, Ventilaciones y Visera Resistente a Arañazos, Campo de Visión de 190°, Intercomunicador Casco Moto, Black, XL

4,5 (10)

AGV - K1 S ECE 22-06, Casco Moto Integral Hombre ECE, con Aleron Aerodinámico, Ventilaciones y Visera Resistente a Arañazos, Campo de Visión de 190°, Intercomunicador Casco Moto, Black, XL

Precio más barato
En stock
141,07 €
Envío a partir de 10,00 €

AGV - K1 S ECE 22-06, Casco Moto Integral Hombre ECE, con Aleron Aerodinámico, Ventilaciones y Visera Resistente a Arañazos, Campo de Visión de 190°, Intercomunicador Casco Moto, Black, XL

En stock
144,99 €
Envío a partir de 9,00 €

AGV - K1 S ECE 22-06, Casco Moto Integral Hombre ECE, con Aleron Aerodinámico, Ventilaciones y Visera Resistente a Arañazos, Campo de Visión de 190°, Intercomunicador Casco Moto, Black, XL

En stock
149,00 €
Envío a partir de 19,00 €

AGV - K1 S ECE 22-06, Casco Moto Integral Hombre ECE, con Aleron Aerodinámico, Ventilaciones y Visera Resistente a Arañazos, Campo de Visión de 190°, Intercomunicador Casco Moto, Black, XL

Precio total más barato
En stock
149,49 €
sin gastos de envío

Casco Moto Integral AGV K1 S AGV E2206 Negro Mate Mon

Envío en el plazo de 15 - 28 días hábiles tras el ingreso.
168,10 €
Envío a partir de 14,90 €

AGV - K1 S ECE 22-06, Casco Moto Integral Hombre ECE, con Aleron Aerodinámico, Ventilaciones y Visera Resistente a Arañazos, Campo de Visión de 190°, Intercomunicador Casco Moto, Black, XL

En stock
170,88 €
sin gastos de envío

AGV K1 S negro brillante

Envío en el plazo de 5 - 7 días hábiles tras el ingreso.
179,96 €
Envío a partir de 15,00 €

Casque intégral AGV K1 S E2206 Noir brillant

Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
194,95 €
sin gastos de envío

AGV - K1 S ECE 22-06, Casco Moto Integral Hombre ECE, con Aleron Aerodinámico, Ventilaciones y Visera Resistente a Arañazos, Campo de Visión de 190°, Intercomunicador Casco Moto, Black, XL

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
222,51 €
sin gastos de envío
AGV - K1 S ECE 22-06, Casco Moto Integral Hombre ECE, con Aleron Aerodinámico, Ventilaciones y Visera Resistente a Arañazos, Campo de Visión de 190°, Intercomunicador Casco Moto, Black, XL

Oferta más barata

INTERIOR: Tejido Dry-Comfort; Especialmente diseñado para poder utilizar gafas; Preparado para la instalación de sistemas de comunicación (interfono); Interior extraíble y lavable; Protector de nariz desmontable; Protector antiviento desmontable CALOTA: 2 tamaños de concha; EPS de 4 densidades desarrollado en 4 tallas; Perfil de la base contorneado en los laterales para reducir el riesgo de lesiones en la clavícula en caso de impacto; Termoplástico de alta resistencia / SISTEMA DE RETENCIÓN: Double D VENTILACIÓN: 2 extractores traseros; 5 aberturas de ventilación delanteras; Salidas de ventilación ajustables / AERODINÁMICA: Alerón integrado VISERA: 190° de visibilidad horizontal; Antiarañazos; Listo para Max Pinlock; Sistema de microaberturas; Mecanismo multipaso para la visera; Mecanismo patentado Extra Quick Release System para retirar la visera sin utilizar herramientas PESO: 1500 g en la primera talla de calota
141,07 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Casco Integral AGV K1 S Matt Black
134,95 €
9 precios
Envío a partir de 5,99 €
AGV K1 S Lyzard Casco Integral Mate/Negro/Gris/Rojo L unisex
179,25 €
Ver oferta
sin gastos de envío
AGV K1 S Fastlap Casco Integral Negro/Rojo/Azul M unisex
175,00 €
Ver oferta
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,5 de 5 estrellas

10 Valoraciones
5 estrellas
8
4 estrellas
1
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
1
Amazon.co.uk Kunde

Ajuste cómodo pero ceñido , por desgracia demasiado apretado para ponerme las gafas.. este es mi primer casco nuevo ya que normalmente compro de segunda mano en el marketplace, así que sé que se aflojará un poco pronto.. por cierto es precioso, bonito y queda muy bien, no me duele el cuello al lleva…

via trustami

Amazon.it Kunde

El casco llegó muy bien embalado y en buen estado, talla exacta y color correcto. En cuanto a la calidad, creo que es lo mejor por el precio ofrecido. Muy bueno y versátil.

via trustami

Amazon.it Kunde

El casco se siente sólido y bien construido, con buena comodidad incluso en trayectos largos. Las piezas para el intercomunicador son un poco inusuales al principio, pero una vez instaladas funcionan perfectamente. También hay que señalar que el intercomunicador no está incluido, aunque eso es basta…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

De lejos el mejor casco, silencioso y ceñido; el acabado de la pintura es como cristal.

via trustami