Zapatillas trail/running La Sportiva Akasha II (Hibiscus/Malibu Blue) Mujer

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
123,92 €
Envío a partir de 10,39 €

La Sportiva Akasha II 42 Rojo

Precio total más barato
3 días laborables
129,00 €
sin gastos de envío

Zapatillas de Mountain Running Marca LA Sportiva Modelo Akasha II Woman

Envío en 9 a 10 días
170,00 €
Envío a partir de 19,90 €

Zapatillas de Mountain Running Marca LA Sportiva Modelo Akasha II Woman

Envío en 3 a 4 días
189,97 €
Envío a partir de 19,49 €
Zapatillas trail/running La Sportiva Akasha II (Hibiscus/Malibu Blue) Mujer

Oferta más barata

Rediseño técnico y estético de la zapatilla de resistencia de Mountain Running, ultra amortiguada y diseñada para carreras de larga distancia, ultramaratones y entrenamientos intensos . La zapatilla de trail running Akasha II de La Sportiva es perfecta. Zapatilla para carreras de larga distancia Diseñada para corredores de resistencia, esta zapatilla ofrece una comodidad inigualable gracias a su avanzada amortiguación y construcción flexible. Su sistema Slip-on elimina los puntos de compresión, proporcionando una experiencia de carrera fluida y agradable en los ultra-trails. La suela bicompuesta FriXion® Red garantiza un agarre óptimo, mientras que la tecnología Trail Rocker™ favorece el movimiento natural del pie. Con materiales reciclados integrados, esta zapatilla combina rendimiento y respeto por el medio ambiente, ideal para corredores concienciados con el impacto. Ventajas Amortiguación excepcional para un confort prolongado. Sistema Slip-on para un ajuste sin estrés. Agarre su
123,92 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Información sobre el producto

En breve

• Comodidad superior: Entresuela de EVA y plantilla Ortholite para un ajuste cómodo.
• Resistencia prolongada: Combinación de malla y PU Leather para durabilidad en el trail running.
• Rendimiento óptimo: Sistema Trail Rocker y suela FriXion XT para mejor tracción.

Productos similares

Joma Sima Trail Running Shoes EU 40
55,90 €
2 precios
jomagrx.com
sin gastos de envío
Zapatilla de trail running KUBOR NEGRO-TURQUESA 43
69,00 €
Ver oferta
riosrunning.com
Envío a partir de 6,00 €
Zapatilla de trail running KUBOR NEGRO-TURQUESA 42.5
69,00 €
Ver oferta
riosrunning.com
Envío a partir de 6,00 €
SALOMON XA Pro V8 Zapatillas para Senderismo Trail Running, Niños & Teens
39,00 €
6 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío