Uriage Xemose C8+ Crema Relipidante

Xemose C8+ Crema Relipidizante Anti-picor 400 ml

ofertas usadas desde

Uriage Xemose C8+ Crema Relipidante

Precio total más barato
2-3 días laborables
15,71 €
Envío a partir de 4,90 €

Xemose C8+ Crema Relipidizante Anti-picor 400 ml

Envío Standard 24-72 horas
17,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Uriage Xémose C8 Crema relipidante para pieles atópicas 400mL

2-4 días laborables
24,45 €
Envío a partir de 4,24 €

Información sobre el producto

En breve

• Contenido: Envase de 400 ml, ideal para toda la familia.
• Hidratación: Efecto duradero hasta 48 horas, restaura la piel.
• Textura: Suave y de rápida absorción, sin residuos grasos.

Productos similares

Uriage Xemose C8+ Crema Relipidizante Anti-Irritaciones 200ml
13,44 €
3 precios
Envío a partir de 4,90 €
Uriage xemose baume 500ml
14,61 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,19 €
Uriage Xémose C8+ Crema Emoliente Universal 400 ml + Aceite 200 ml
17,99 €
3 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Uriage Xémose Crema Rostro 40ml
11,99 €
100 ml / 29,98 €
5 precios
Envío a partir de 3,95 €
Uriage Xemose C8+ Crema Relipidante

Oferta más barata

Descripción. El Xemose C8+ crema es un cuidado relipidizante intensivo indicado para piel muy seca, sensible y con tendencia atópica. El Xemose C8+ crema ayuda a restaurar la barrera cutánea, reduciendo la sensación de prurito, incomodidad y tirantez, proporcionando hidratación prolongada y protección diaria para rostro y cuerpo.. Formulado con Agua termal de Uriage y complejos patentados con ceramidas biomiméticas, el Xemose C8+ crema fortalece las defensas naturales de la piel y ayuda a espaciar los episodios de sequedad severa. Su textura nutritiva es de rápida absorción y adecuada para bebés, niños y adultos.. Beneficios de Xemose C8+ crema. El Xemose C8+ crema fue desarrollado para ofrecer confort inmediato e hidratación duradera.. Principales beneficios:. Hidratación intensa y prolongada. Reduce el prurito y la irritación. Refuerza la barrera cutánea. Indicado para piel muy seca y atópica. Adecuado para toda la familia. La fórmula del Xemose C8+ crema ayuda a proteger la piel con
15,71 €
2-3 días laborables