Ventilador de techo Cecotec EnergySilence Aero 450 Fullblack 50W con luz y 4 aspas

Cecotec Ventilador de techo EnergySilence Aero 450 FullBlack 42" luz, 3 vel., 4 aspas reversibles

Ventilador de techo Cecotec EnergySilence Aero 450 Fullblack 50W con luz y 4 aspas

Precio total más barato
Envío en 72h
63,49 €
sin gastos de envío

Cecotec Ventilador de Techo con Luz EnergySilence Aero 450 FullBlack de 50 W y 42” con luz, 3 Velocidades, 4 Aspas Reversibles y Modo winter-summer

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
78,15 €
sin gastos de envío

Cecotec Ventilador de Techo con Luz EnergySilence Aero 450 FullBlack de 50 W y 42” con luz, 3 Velocidades, 4 Aspas Reversibles y Modo winter-summer

Envío en 2 a 3 días
119,66 €
sin gastos de envío
Ventilador de techo Cecotec EnergySilence Aero 450 Fullblack 50W con luz y 4 aspas

Oferta más barata

63,49 €
Envío en 72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 106 mm

Empaquetado

Manual de usuario Si

Lámparas

Luz integrada Si
Potencia de bombilla 60 W
Bombilla incluida Si

Control de energía

Consumo energético 50 W
Alimentación Corriente alterna

Características

Número de aspas del ventilador 4
Ajustes de altura No
Número de velocidades 3
Diámetro de ventilador 106 cm
Adecuado para habitaciones hasta 25 m²
Ubicación Techo
Color del producto Negro
Tipo Ventilador con aspas para el hogar

Información sobre el producto

Un soplo de frescura para todos

El Cecotec Innovaciones S.L. EnergySilence Aero 450 FullBlack es la elección perfecta para quienes buscan un equilibrio entre rendimiento y estilo. Este ventilador, diseñado para adaptarse a diversos entornos, es ideal tanto para el hogar como para la oficina. Con su potente motor y su elegante estética, es la solución ideal para combatir el calor. Los ventiladores como este no solo refrescan el ambiente, sino que también elevan la decoración de cualquier espacio.

Ventajas que marcan la diferencia

• Silencioso: Disfrute de un ambiente tranquilo gracias a su tecnología EnergySilence, que permite un funcionamiento ultra-silencioso, ideal para usar mientras duerme o trabaja.
• Potente: Su motor de 45W proporciona una gran potencia de ventilación, asegurando que el aire fresco llegue a cada rincón de la habitación.
• Diseño elegante: Con su acabado FullBlack, este ventilador no solo es funcional, sino que también añade un toque moderno y sofisticado a su decoración.
• Versatilidad: Gracias a sus tres velocidades, puede personalizar la intensidad del flujo de aire según sus preferencias y necesidades climáticas.

Funciones que mejoran su experiencia

• Oscilación: Su función de oscilación permite que el aire se distribuya de manera uniforme en toda la habitación, asegurando un confort óptimo.
• Base estable: La base robusta del EnergySilence Aero 450 proporciona una excelente estabilidad, evitando que se vuelque accidentalmente.
• Portátil: Con un diseño ligero, es fácil de mover de una habitación a otra, permitiéndole disfrutar de la frescura donde más lo necesite.

Estilo y diseño que atraen

Este ventilador destaca por su estética minimalista y su color negro elegante, que se adapta a cualquier decoración. Su diseño moderno no solo es funcional, sino que también puede ser un atractivo visual en su hogar o lugar de trabajo. Cada detalle ha sido considerado para ofrecer un producto que no solo cumple su función, sino que también se ve bien mientras lo hace.

La elección perfecta para su bienestar

Optar por el Cecotec Innovaciones S.L. EnergySilence Aero 450 FullBlack significa elegir un aliado para combatir el calor sin sacrificar su tranquilidad. Su combinación de potencia, silenciosidad y diseño lo convierte en una opción inmejorable para quienes buscan confort y estilo en cada rincón. ¡No espere más para disfrutar de una brisa refrescante en su hogar!