Guerlain - Terracotta Polvos bronceadores 8.5 g 0 - LIGHT COOL

TERRACOTTA ORIGINAL polvos bronceadores #00-light cool

Guerlain - Terracotta Polvos bronceadores 8.5 g 0 - LIGHT COOL

Precio total más barato
Entrega en 48/72 horas
28,99 €
3410.59 € / 1 kg
sin gastos de envío

Guerlain Terracotta Bronzing Powder 00 Clair Rosé Polvos faciales 8.5 g Mujer

3-5 días hábiles
34,65 €
4,076.47 per chilo
Envío a partir de 6,95 €

Terracotta Original 00

2 a 3 días laborables
36,95 €
sin gastos de envío

Terracotta Original 00

2-5 días hábiles
36,95 €
sin gastos de envío

Guerlain Terracotta Polvo Bronceador Original | Comprar 00 Light Cool n/a

Envío 24h/72h
36,95 €
Envío a partir de 2,95 €

TERRACOTTA ORIGINAL polvos bronceadores #00-light cool

1-3 días laborables
36,95 €
100 g / 434,71 €
Envío a partir de 3,95 €

Guerlain Terracotta La Poudre Bronzante Recargable 00 Clair Rosé 8,5g

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
37,27 €
Envío a partir de 4,99 €

GUERLAIN Polvos Bronceadores Terracotta Original Polvos Bronceadores

Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
38,38 €
Envío a partir de 3,95 €

Guerlain - Terracotta - Polvos Bronceadores 96% Ingredientes De Origen Natural

de 2 a 3 días laborables
49,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Guerlain - Terracotta Polvos bronceadores 8.5 g 0 - LIGHT COOL

Oferta más barata

Guerlain - Terracotta Polvos BronceadoresTerracotta Polvos Bronceadores Originales reproducen a la perfección, en un gesto simple e inmediato, un bronceado ligero y natural inimitable.Los polvos Terracotta cuentan con un 96% de ingredientes derivados de la naturaleza, entre ellos pigmentos nácares. Además, su textura se funde al instante con la piel garantizando un efecto perfecto.
28,99 €
Entrega en 48/72 horas
douglas.es

Datos del producto

Empaquetado

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Características

Número de colores de polvo 1
tono de la piel Todos los tonos de piel
Adecuado para los tipos de piel Todo tipo de pieles
Adecuado para Mujeres
efecto polvo Bronzing
Sustancia Polvo compacto
Tipo de dispensador Paleta
Grupo Color Marrón
Capacidad 10 g
Código de colores 00

Información sobre el producto

Descubre el Brillo Natural con Guerlain Terracotta Original Bronzing Powder

Guerlain Terracotta Original Bronzing Powder (10g) 00 Light Cool es el aliado perfecto para quienes buscan un acabado radiante y natural en su piel. Este producto es ideal tanto para principiantes como para expertos en maquillaje que desean realzar su belleza sin esfuerzo. Los bronceadores de Guerlain son conocidos por su calidad excepcional, y este compacto no es la excepción, proporcionando un brillo sutil que complementa todos los tonos de piel, especialmente aquellos con matices fríos.

Ventajas y Funciones que Enamoran

• Acabado Natural: La fórmula del Terracotta Original Bronzing Powder proporciona un acabado mate que evita el brillo excesivo y garantiza un look fresco durante todo el día.
• Textura Suave: Su textura ultrafina se aplica con facilidad, fundiéndose perfectamente con la piel para un efecto de "segunda piel".
• Duración Prolongada: Este bronceador está diseñado para durar, manteniendo su color vibrante desde la mañana hasta la noche.
• Versatilidad: Puede utilizarse solo para un brillo sutil o en combinación con otros productos para un look más atrevido.

Aspecto y Diseño del Producto

El empaque del Guerlain Terracotta Original Bronzing Powder es un deleite visual. Con un diseño elegante y sofisticado, el compacto dorado irradia lujo y calidad. En su interior, el polvo bronceador se presenta en un tono que recuerda a los cálidos atardeceres, evocando un espíritu veraniego que es difícil resistir. Además, su tamaño compacto lo hace ideal para llevar en el bolso, permitiéndole retocar su maquillaje en cualquier momento y lugar.

Consejos de Aplicación para un Look Perfecto

• Aplicación con Brocha: Utilice una brocha amplia para aplicar el bronceador en las áreas que naturalmente reciben más sol, como las mejillas, la frente y la nariz.
• Mezcla y Difumina: Asegúrese de difuminar bien para evitar líneas visibles y lograr un acabado natural.
• Capas: Comience con una capa ligera y luego construya la intensidad según su preferencia.

Un Producto que Transforma

Con el Guerlain Terracotta Original Bronzing Powder, cada día es una oportunidad para resaltar su belleza única. Su capacidad para adaptarse a diferentes looks y estilos de maquillaje lo convierte en un indispensable en su colección. Al elegir este bronceador, no solo está invirtiendo en un producto de calidad, sino también en la posibilidad de sentir confianza y radiante en su propia piel.

Productos similares

Guerlain Terracotta Polvo Bronceador Original | Comprar 03 Medium Warm n/a
28,99 €
3410.59 € / 1 kg
7 precios
douglas.es
sin gastos de envío
Guerlain Terracotta La Poudre Bronzante Recargable 01 Clair Doré 8,5g
28,99 €
3410.59 € / 1 kg
7 precios
douglas.es
sin gastos de envío
TERRACOTTA ORIGINAL polvos bronceadores #05-deep warm
28,99 €
3410.59 € / 1 kg
8 precios
douglas.es
sin gastos de envío
Terracotta Original 04
28,99 €
3410.59 € / 1 kg
8 precios
douglas.es
sin gastos de envío
Guerlain Terracotta Polvo Bronceador Original | Comprar 02 Medium Cool n/a
28,99 €
3410.59 € / 1 kg
7 precios
douglas.es
sin gastos de envío