Guerlain - Terracotta Polvos bronceadores 8.5 g 2 - MEDIUM COOL

Guerlain Terracotta Polvo Bronceador Original | Comprar 02 Medium Cool n/a

Guerlain - Terracotta Polvos bronceadores 8.5 g 2 - MEDIUM COOL

Precio total más barato
Entrega en 48/72 horas
28,99 €
3410.59 € / 1 kg
sin gastos de envío

Guerlain Terracotta La Poudre Bronzante Recargable 02 Moyen Rosé 8,5g

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
36,68 €
Envío a partir de 4,99 €

Terracotta Original 02

2 a 3 días laborables
36,95 €
sin gastos de envío

Terracotta Original 02

2-5 días hábiles
36,95 €
sin gastos de envío

TERRACOTTA ORIGINAL polvos bronceadores #02-medium cool

1-3 días laborables
36,95 €
100 g / 434,71 €
Envío a partir de 3,95 €

GUERLAIN Polvos Bronceadores Terracota Polvos Bronceadores

Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
38,38 €
Envío a partir de 3,95 €

Guerlain - Terracotta - Polvos Bronceadores 96% Ingredientes De Origen Natural

de 2 a 3 días laborables
49,00 €
sin gastos de envío

Guerlain Terracotta Original Bronzing Powder 02-Medium Cool 8.5g

5-7 días hábiles
56,21 €
Envío a partir de 7,50 €

Guerlain Polvos bronceadores Terracotta Hidratantes y de larga duración 10g 02 Medium Cool

2-4 días laborables
66,23 €
Envío a partir de 4,24 €
Guerlain - Terracotta Polvos bronceadores 8.5 g 2 - MEDIUM COOL

Oferta más barata

Guerlain - Terracotta Polvos BronceadoresTerracotta Polvos Bronceadores Originales reproducen a la perfección, en un gesto simple e inmediato, un bronceado ligero y natural inimitable.Los polvos Terracotta cuentan con un 96% de ingredientes derivados de la naturaleza, entre ellos pigmentos nácares. Además, su textura se funde al instante con la piel garantizando un efecto perfecto.
28,99 €
Entrega en 48/72 horas
douglas.es

Datos del producto

Características

Ingredientes MICA• SILICA• LAUROYL LYSINE• MAGNESIUM CARBONATE• ZINC STEARATE• CELLULOSE• DICAPRYLYL ETHER• BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE• OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE• SORBITAN SESQUIISOSTEARATE• CAPRYLYL GLYCOL• PARFUM (FRAGRANCE)• ETHYLHEXYLGLYCERIN• SODIUM DEHYDROACETATE• AQUA (WATER)• STEARIC ACID• TOCOPHEROL• ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL• C10-18 TRIGLYCERIDES• BUTYLENE GLYCOL• SODIUM HYALURONATE• TRIOLEIN• GLYCERYL DIOLEATE• BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) SEEDCAKE EXTRACT• [+/- CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)• CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES)]
Aplicador No
Número de colores de polvo 1
Ingrediente constitutivo Aceite de argán
Subtono de piel Cool
tono de la piel Piel Medio
Probado dermatológicamente Si
Adecuado para los tipos de piel Todo tipo de pieles
Espejo Si
efecto polvo Bronzing, Suavizar
Sustancia Polvo compacto
Tipo de dispensador Funda
Grupo Color Beige
Nombre del color Medium Cool
Capacidad 8,5 g
Código de colores 02

Información sobre el producto

El toque perfecto para un bronceado radiante

El Guerlain Terracotta Original Bronzing Powder (10g) en el tono 02 Medium Cool es ideal para quienes buscan un acabado natural y luminoso en su piel. Este producto está diseñado para todo tipo de pieles, desde las más claras hasta las más medias, y es especialmente atractivo para aquellos que aman los bronceadores que proporcionan un aspecto saludable y fresco. Si usted desea un toque de sol durante todo el año, este bronceador es una excelente elección.

Ventajas que enamoran

• Acabado natural: Su fórmula ultraligera se funde perfectamente con la piel, ofreciendo un resultado que se ve y se siente como un bronceado natural.
• Fácil aplicación: La textura suave permite una aplicación sencilla y uniforme, lo que facilita su uso para principiantes y expertos por igual.
• Durabilidad: Este bronceador es conocido por su larga duración, manteniendo su belleza intacta a lo largo del día sin necesidad de retoques frecuentes.

Funciones y características destacadas

El Terracotta Original Bronzing Powder no solo añade color, sino que también proporciona una serie de beneficios adicionales:

• Acabado mate y luminoso: Este bronceador combina un acabado mate con un ligero brillo que aporta un aspecto saludable, evitando el efecto de brillo excesivo.
• Formato compacto: Con un peso de 10g, es el compañero perfecto para llevar en su bolso, ideal para retoques en cualquier lugar.
• Fragancia única: Su delicada fragancia evoca los aromas del verano, haciendo que la experiencia de aplicación sea aún más placentera.

Aspecto y diseño del producto

La presentación del Guerlain Terracotta Original Bronzing Powder es tan atractiva como su contenido. Viene en un elegante estuche que refleja la calidad y el lujo que caracteriza a la marca Guerlain. Su diseño sofisticado no solo es visualmente impresionante, sino que también es práctico, con un espejo integrado que facilita su uso en cualquier momento. Además, el empaque protege el producto, asegurando que se mantenga en perfectas condiciones mientras lo transporta.

Productos similares

Guerlain - Terracotta 24 Blush Coloretes 5 g 01 - ROSE
28,15 €
6 precios
pacoperfumerias.com
Envío a partir de 2,95 €
Guerlain - Terracotta 24 Blush Coloretes 5 g 02 - ORANGE
28,15 €
5630 € / 1 kg
5 precios
douglas.es
sin gastos de envío
¡48% DTO! Terracotta Blush El Colorete Efecto Buena Cara
28,15 €
5630 € / 1 kg
5 precios
douglas.es
sin gastos de envío
¡39% DTO! Terracotta Luminizer Compact Powder 10 gr
36,94 €
100 g / 369,40 €
2 precios
perfumesclub.com (ES)
Envío a partir de 3,95 €
¡48% DTO! Terracotta Blush El Colorete Efecto Buena Cara
28,15 €
6 precios
pacoperfumerias.com
Envío a partir de 2,95 €