Guerlain - Terracotta Polvos bronceadores 8.5 g 4 - DEEP COOL

Terracotta Original 04

Guerlain - Terracotta Polvos bronceadores 8.5 g 4 - DEEP COOL

Precio total más barato
Entrega en 48/72 horas
28,99 €
3410.59 € / 1 kg
sin gastos de envío

Terracotta Original 04

2 a 3 días laborables
36,95 €
sin gastos de envío

Terracotta Original 04

2-5 días hábiles
36,95 €
sin gastos de envío

Guerlain Terracotta Polvo Bronceador Original | Comprar 04 Deep Cool n/a

Envío 24h/72h
36,95 €
Envío a partir de 2,95 €

TERRACOTTA ORIGINAL polvos bronceadores #04-deep cool

1-3 días laborables
36,95 €
100 g / 434,71 €
Envío a partir de 3,95 €

GUERLAIN Polvos Bronceadores Terracotta Original Polvos Bronceadores

Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
38,38 €
Envío a partir de 3,95 €

Guerlain - Terracotta - Polvos Bronceadores 96% Ingredientes De Origen Natural

de 2 a 3 días laborables
49,00 €
sin gastos de envío

Guerlain Polvos bronceadores Terracotta Hidratantes y de larga duración 10g 04 Deep Cool

2-4 días laborables
52,99 €
Envío a partir de 4,24 €

Guerlain Terracotta Original Bronzing Powder 04-Deep Cool 8.5g

5-7 días hábiles
56,21 €
Envío a partir de 7,50 €
Guerlain - Terracotta Polvos bronceadores 8.5 g 4 - DEEP COOL

Oferta más barata

Guerlain - Terracotta Polvos BronceadoresTerracotta Polvos Bronceadores Originales reproducen a la perfección, en un gesto simple e inmediato, un bronceado ligero y natural inimitable.Los polvos Terracotta cuentan con un 96% de ingredientes derivados de la naturaleza, entre ellos pigmentos nácares. Además, su textura se funde al instante con la piel garantizando un efecto perfecto.
28,99 €
Entrega en 48/72 horas
douglas.es

Datos del producto

Características

Ingredientes TALC, MICA, SILICA, LAUROYL LYSINE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, CELLULOSE, BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, DICAPRYLYL ETHER, ZINC STEARATE, PARFUM (FRAGRANCE), CAPRYLYL GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM DEHYDROACETATE, LIMONENE, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, TOCOPHEROL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, C10-18 TRIGLYCERIDES, BUTYLENE GLYCOL, AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, COUMARIN, SODIUM HYALURONATE, CITRAL, EUGENOL, GERANIOL, TRIOLEIN, HYDROXYCITRONELLAL, GLYCERYL DIOLEATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) SEEDCAKE EXTRACT, [+/- CI 77491, 77492, 77499 (IRON OXIDES), CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)]
Tipo de dispensador Cazuela
Capacidad 10 g
Uso adecuado Cara
Adecuado para Mujeres
Adecuado para los tipos de piel Todo tipo de pieles
Sustancia Polvo
Nombre del color Deep Cool
Grupo Color Bronce
Código de colores 04
tono de la piel Piel Oscura

Contenido del embalaje

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Información sobre el producto

El secreto para un bronceado radiante: Guerlain Terracotta Original Bronzing Powder

Guerlain Terracotta Original Bronzing Powder (10g) 04 Deep Cool es el aliado perfecto para quienes buscan un acabado bronceado natural y luminoso. Este producto es ideal para todo tipo de pieles, especialmente aquellas con matices más fríos. Si está buscando cómo realzar su bronceado o simplemente desea un toque de calidez en su rostro, este es uno de los bronceadores que no puede dejar pasar.

Ventajas destacadas del producto

• Textura sedosa: La fórmula ultraligera se desliza suavemente sobre la piel, proporcionando un acabado uniforme y natural.
• Durabilidad: Su composición permite que el color se mantenga fresco y vibrante durante todo el día, resistiendo incluso las condiciones más cálidas.
• Versatilidad: Puede usarse en diferentes áreas del rostro y el cuerpo, adaptándose a su estilo de maquillaje, ya sea sutil o más intenso.

Funciones que enamoran

Este polvo bronceador no solo aporta color, sino que también está formulado con ingredientes que cuidan la piel. Su mezcla de polvos micronizados permite un acabado natural y difuso, minimizando la apariencia de imperfecciones y dejando un efecto saludable y luminoso. Además, está diseñado para proporcionar un bronceado en cualquier época del año, lo que lo convierte en un producto esencial en su colección de maquillaje.

Diseño atractivo y funcional

Guerlain Terracotta Original Bronzing Powder se presenta en un elegante estuche que refleja la sofisticación de la marca. Su compacto es práctico y fácil de llevar, lo que lo convierte en un compañero ideal para retoques rápidos durante el día. El diseño incluye un espejo que facilita la aplicación en cualquier lugar, haciendo de este bronceador una opción muy conveniente para quienes llevan una vida activa.

¿Por qué elegir Guerlain Terracotta?

• Prestigio de la marca: Guerlain es sinónimo de calidad y lujo en el mundo de la belleza, y su línea de bronceadores no es la excepción.
• Textura adaptable: Gracias a su formulación, el polvo se adapta a diferentes tonos de piel, creando un efecto bronceado que realza la belleza natural.
• Rendimiento excepcional: Con solo una pequeña cantidad, logra un efecto impresionante, lo que garantiza que su inversión valga la pena.

Productos similares

¡36% DTO! Terracotta Polvos Bronceadores Originales
37,95 €
Ver oferta
primor.eu
sin gastos de envío
Guerlain - Terracotta Powder Refill Polvos bronceadores 8.5 g 04 - Deep cool
28,98 €
4 precios
pacoperfumerias.com
Envío a partir de 2,95 €
Guerlain - Terracotta - Polvos Bronceadores 96% Ingredientes De Origen Natural
49,00 €
Ver oferta
sephora.es
sin gastos de envío
Terracotta Le Teint Glow Fondo De Maquillaje Fluido #4W 30 Ml
78,59 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €