Teclado ASUS TUF Gaming K1

ASUS TUF Gaming K1 teclado Juego USB Inglés, Español Negro

Teclado ASUS TUF Gaming K1

Precio más barato
Entrega en 24 - 48 horas
46,90 €
Envío a partir de 6,99 €

ASUS TUF Gaming K1 - Teclado RGB con Control de Volumen (Resistencia a Salpicaduras, Barra de luz Lateral y Armoury Crate) Negro - QWERTY español

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
47,99 €
sin gastos de envío

Asus TUF Gaming K1 RGB -Teclado

Disponible: Envío en 1 a 2 días
49,00 €
Envío a partir de 4,00 €

Asus TUF Gaming K1 Teclado Gaming RGB QWERTY

48/72h
51,99 €
sin gastos de envío

ASUS TUF Gaming K1 - Teclado RGB con Control de Volumen (Resistencia a Salpicaduras, Barra de luz Lateral y Armoury Crate) Negro - QWERTY español

En stock
63,27 €
sin gastos de envío

Asus TUF Gaming K1 Teclado Gaming RGB QWERTY

24h
68,54 €
sin gastos de envío

ASUS TUF Gaming K1 - Teclado RGB con Control de Volumen (Resistencia a Salpicaduras, Barra de luz Lateral y Armoury Crate) Negro - QWERTY español

En stock
70,42 €
Envío a partir de 4,34 €

ASUS TUF Gaming K1 - Teclado RGB con Control de Volumen (Resistencia a Salpicaduras, Barra de luz Lateral y Armoury Crate) Negro - QWERTY español

En stock
70,50 €
Envío a partir de 6,50 €

ASUS TUF Gaming K1 - Teclado RGB con Control de Volumen (Resistencia a Salpicaduras, Barra de luz Lateral y Armoury Crate) Negro - QWERTY español

En stock
73,19 €
Envío a partir de 5,44 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso del teclado 810 g
Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) 451 x 155 x 36 mm

Otras características

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Contenido del embalaje

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Teclado

Resistencia a derrames y salpicaduras de hasta 300 ml
Teclas multimedia Si
Teclas de acceso directo Si
Teclado numérico Si
Formato del teclado Completo (100%)
Dispositivo apuntador No
Idioma del teclado Inglés, Español
Interruptor del teclado Interruptor de membrana
Interfaz del dispositivo USB
Tecnología de conectividad Alámbrico
Frecuencia de sondeo 1000 Hz
Uso recomendado Juego
Tecnología Rollover 19-key rollover

Ratón

Ratón incluido No

Control de energía

Alimentación USB

Características

Longitud de cable 1,8 m

Diseño

Color del producto Negro
Descansa muñecas Si
Estilo de teclado Derecho
Color de luz de fondo Multi
Tipo de retroiluminación LED RGB
Retroiluminación Si

Información sobre el producto

En breve

• Alta durabilidad: Construido con insumos de calidad, garantizando resistencia para sesiones de juego prolongadas.
• Luz personalizable: opciones variadas de iluminación para adaptar tu teclado a tus gustos y tipo de partida.
• Comodidad y facilidad de uso: Diseño ergonómico con teclas multimedia y software de configuración sencillo.

2 variantes desde 65,62 €

Teclado ASUS TUF Gaming K1

Oferta más barata

El gaming más silencioso es posible con el teclado Asus TUF Gaming K1 con interruptores táctiles silenciosos para una muy buena precisión a la hora de teclear pero con poco ruido. La iluminación es RGB en todo el teclado y cuenta con zona numérica. Para una mayor comodidad, se incluye un reposamuñecas ¡Ya en Red Computer el fantástico teclado Asus TUF Gaming K1!
46,90 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es