Auriculares inalámbricos para juegos ASUS TUF H1

ASUS TUF Gaming H1 Wireless Auriculares Inalámbrico Diadema Juego USB Tipo C Negro

Auriculares inalámbricos para juegos ASUS TUF H1

Precio total más barato
inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
65,99 €
sin gastos de envío

ASUS TUF Gaming H1 Wireless Auriculares Gaming Inalámbricos 7.1 USB-C Negros

48/72h
69,99 €
sin gastos de envío

ASUS - TUF Gaming H1 Wireless

En stock. Envío por Amazon.
71,30 €
sin gastos de envío

ASUS - TUF Gaming H1 Wireless

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
72,73 €
sin gastos de envío

ASUS - TUF Gaming H1 Wireless

En stock
72,73 €
Envío a partir de 4,13 €

Asus TUF Gaming H1 Wireless - Auriculares

Disponible: Envío en 1 a 2 días
80,35 €
Envío a partir de 4,00 €

ASUS - TUF Gaming H1 Wireless

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
81,71 €
sin gastos de envío

ASUS - TUF Gaming H1 Wireless

Envío en 2 a 3 días
81,76 €
sin gastos de envío

ASUS - TUF Gaming H1 Wireless

En stock
87,94 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Suministro de potencia USB Si
Potencia de carga requerida (mín.) 0,1 W
Potencia de carga requerida (máx.) 0,23 W

Batería

Carga rápida Si
Tiempo continuo de reproducción de audio 15 h
Batería Si

Micrófono

Micrófono mudo Si
Tipo de dirección de micrófono Unidireccional
número de micrófonos 1
Cancelación de ruido del micrófono Si
Sensibilidad de micrófono -45 dB
Frecuencia de micrófono 100 - 10000 Hz
Tipo de micrófono Boom

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 85183000

Auriculares

Filtrado de ruidos No
Unidad de disco 4 cm
Tipo de imán Neodimio
Obstrucción 60 Ω
Frecuencia de auricular 20 - 20000 Hz
Audifonos Circumaural

Puertos e Interfaces

Conector USB USB Tipo C
Conexión USB Si
Tecnología de conectividad Inalámbrico

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB Tipo C
Guía de configuración rápida Si
Adaptador AC incluido No

Desempeño

Conectar y usar (Plug and Play) Si
Productos compatibles PC MAC PlayStation® 4 PlayStation® 5 Nintendo Switch Xbox Series X Xbox Series S
Virtual Surround Si
Control de volumen Giratorio
Color del producto Negro
Tipo de auricular Binaural
Uso recomendado Juego
Estilo de uso Diadema
Tipo de producto Auriculares
Tecnología de sonido envolvente digital Virtual 7.1 surround sound

Peso y dimensiones

Peso 295 g

Información sobre el producto

En breve

• Auriculares inalámbricos ideales para largas sesiones de juego gracias a su diseño cómodo y sonido envolvente.
• Rendimiento superior con batería de larga duración, micrófono regulable y controles intuitivos.
• Compatible con múltiples dispositivos, resistente y estética gamer para mejorar su experiencia de juego y su equipamiento.

Productos similares

ASUS TUF Gaming H3 Auriculares Alámbrico Diadema Juego Negro, Gris
45,90 €
16 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
Asus - Casque TUF Gaming H7 Wireless Sans Fil Gun Métal
69,00 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
ASUS TUF Gaming H1 Auriculares Alámbrico Diadema Juego Negro
49,90 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,34 €
Asus TUF Gaming H5 Lite Auriculares Gaming
68,88 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Auriculares inalámbricos para juegos ASUS TUF H1

Oferta más barata

conexión de 2,4 GHz a través del dongle USB-C / Alcance de hasta 25 metros / Controlador ASUS Essence / Sonido envolvente 7.1 virtual / </ul
65,99 €
inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables