STEP BY STEP Set de mochila escolar GIANT de 5 piezas Wild Horse Nora

Step by Step Giant - Juego de mochila escolar (5 piezas, color verde, ergonómico, con reflectores, altura regulable con cinturón de cadera y pecho, 23 L), color verde, Wild Horse Nora - Rojo

STEP BY STEP Set de mochila escolar GIANT de 5 piezas Wild Horse Nora

Precio total más barato
PKOE26-KIDS -15% Mochilas escolares y moda infantil
3-7 días
246,49 €
sin gastos de envío

Step by Step Giant - Juego de mochila escolar (5 piezas, color verde, ergonómico, con reflectores, altura regulable con cinturón de cadera y pecho, 23 L), color verde, Wild Horse Nora - Rojo

En stock
263,32 €
sin gastos de envío

Step by Step Giant Juego de mochilas escolares 5 piezas naranja

2-3 días
264,35 €
sin gastos de envío

Step by Step Giant - Juego de mochila escolar (5 piezas, color verde, ergonómico, con reflectores, altura regulable con cinturón de cadera y pecho, 23 L), color verde, Wild Horse Nora - Rojo

En stock
264,35 €
sin gastos de envío

Step by Step Giant - Juego de mochila escolar (5 piezas, color verde, ergonómico, con reflectores, altura regulable con cinturón de cadera y pecho, 23 L), color verde, Wild Horse Nora - Rojo

En stock
264,36 €
sin gastos de envío

Set de mochila escolar gigante Step By Step Universal Rojo

3-6 días
289,99 €
sin gastos de envío
STEP BY STEP Set de mochila escolar GIANT de 5 piezas Wild Horse Nora

Oferta más barata

Comodidad/Ergonomía Construcción de espalda ultraligera de fibra de vidrio Correas de hombro de forma anatómica, ajustables en altura (SISTEMA EASY GROW) Correas de ajuste de posición Correa de pecho ajustable en altura y extraíble Cinturón de cadera extraíble Parte trasera de forma ergonómica Acolchado trasero transpirable Opciones de almacenamiento Compartimento principal con compartimento para libros integrado Bolsillo delantero aislado de crecimiento externo con ojales de drenaje Bolsillos laterales con banda elástica Lengüetas para fijar el estuche debajo de la tapa Seguridad Elementos reflectantes en el bolsillo delantero, los bolsillos laterales y las correas de los hombros Otras características Cierre magnético Fidlock fácil de usar Suspensiones para guardar los extremos de las correas de los hombros Bucle para colgar Base estable e impermeable con pies Campo para nombre y dirección en la tapa Pequeño compartimento con llavero en el compartimento principal Volumen de suministro
246,49 €
3-7 días
Kastner & Öhler ES