STEP BY STEP Set de mochilas escolares de 5 piezas CLOUD Black Cat Chiko

Step by Step Cloud Juego de mochilas escolares 5 piezas gris

STEP BY STEP Set de mochilas escolares de 5 piezas CLOUD Black Cat Chiko

Precio total más barato
PKOE26-KIDS -15% Mochilas escolares y moda infantil
3-7 días
246,49 €
sin gastos de envío

Step by Step Cloud Juego de mochilas escolares 5 piezas gris

2-3 días
254,31 €
sin gastos de envío

Step by Step Juego de mochila escolar Cloud, 5 piezas, macuto ergonómico con reflectores, altura regulable con cinturón de cadera, a partir de 1ª clase, 19 l, Black Cat Chiko - Gris-Verde

En stock
254,32 €
sin gastos de envío

Step by Step Juego de mochila escolar Cloud, 5 piezas, macuto ergonómico con reflectores, altura regulable con cinturón de cadera, a partir de 1ª clase, 19 l, Black Cat Chiko - Gris-Verde

En stock
254,32 €
sin gastos de envío

Step by Step Juego de mochila escolar Cloud, 5 piezas, macuto ergonómico con reflectores, altura regulable con cinturón de cadera, a partir de 1ª clase, 19 l, Black Cat Chiko - Gris-Verde

En stock
264,36 €
sin gastos de envío

Step by Step Juego de mochila escolar Cloud, 5 piezas, macuto ergonómico con reflectores, altura regulable con cinturón de cadera, a partir de 1ª clase, 19 l, Black Cat Chiko - Gris-Verde

En stock
289,99 €
sin gastos de envío
STEP BY STEP Set de mochilas escolares de 5 piezas CLOUD Black Cat Chiko

Oferta más barata

Comodidad/Ergonomía Construcción de espalda ultraligera de fibra de vidrio Tirantes anatómicamente formados, ajustables en altura (SISTEMA EASY GROW) Correas de ajuste de posición Correa de pecho ajustable en altura y extraíble Cinturón de cadera extraíble Parte trasera de forma ergonómica Acolchado trasero transpirable Opciones de almacenamiento Compartimento principal con compartimento para libros integrado Bolsillo delantero de expansión externa con ojales de drenaje Dos bolsillos laterales abiertos de expansión externa con ojales de drenaje Lengüetas para fijar el estuche debajo de la tapa Seguridad Elementos reflectantes en el bolsillo delantero, los bolsillos laterales y los tirantes Otras características Cierre magnético Fidlock fácil de usar Soportes para guardar los extremos de las correas de los hombros Bucle para colgar Campo para nombre y dirección en la tapa Base estable e impermeable Pequeño compartimento con llavero en el compartimento principal Peso (aprox.): 1750 g Vol
246,49 €
3-7 días
Kastner & Öhler ES