STEP BY STEP Set de mochila escolar de 5 piezas GIANT Mermaid Lola

Step by Step Giant Juego de mochilas escolares 5 piezas azul

STEP BY STEP Set de mochila escolar de 5 piezas GIANT Mermaid Lola

Precio total más barato
PKOE26-KIDS -15% Mochilas escolares y moda infantil
3-7 días
246,49 €
sin gastos de envío

Step by Step Giant Juego de mochilas escolares 5 piezas azul

2-3 días
250,07 €
sin gastos de envío

Set de mochila escolar gigante Step By Step Universal azul celeste

3-6 días
289,99 €
sin gastos de envío
STEP BY STEP Set de mochila escolar de 5 piezas GIANT Mermaid Lola

Oferta más barata

Comodidad/Ergonomía Construcción ultraligera de fibra de vidrio para la espalda Correas de hombro de forma anatómica, ajustables en altura (SISTEMA EASY GROW) Correas de ajuste de posición Correa de pecho ajustable en altura y extraíble Cinturón de cadera extraíble Parte trasera de forma ergonómica Acolchado trasero transpirable Opciones de almacenamiento Compartimento principal con compartimento para libros integrado Bolsillo delantero aislado de crecimiento externo con ojales de drenaje Bolsillos laterales con banda elástica Lengüetas para fijar el estuche debajo de la tapa Seguridad Elementos reflectantes en el bolsillo delantero, los bolsillos laterales y las correas de los hombros Otras características Cierre magnético Fidlock fácil de usar Soportes para guardar los extremos de las correas de los hombros Bucle para colgar Base estable e impermeable con pies Campo para nombre y dirección en la tapa Pequeño compartimento con llavero en el compartimento principal Volumen de suministr
246,49 €
3-7 días
Kastner & Öhler ES