StarTech Cable Extensión 15cm USB 5Gbps USB-A M/H, Negro (USB3EXT6INBK)

StarTech.com Cable de 15cm Extensor USB 3.0 - Alargador USB 3.0 SuperSpeed Negro

StarTech Cable Extensión 15cm USB 5Gbps USB-A M/H, Negro (USB3EXT6INBK)

Precio más barato
Envío en 2 a 3 días
6,42 €
Envío a partir de 9,01 €

StarTech Cable Extensión 15cm USB 5Gbps USB-A M/H, Negro (USB3EXT6INBK)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
6,95 €
Envío a partir de 3,99 €

StarTech Cable Extensión 15cm USB 5Gbps USB-A M/H, Negro (USB3EXT6INBK)

7,61 €
Envío a partir de 3,99 €

StarTech Cable Extensión 15cm USB 5Gbps USB-A M/H, Negro (USB3EXT6INBK)

En stock
8,28 €
Envío a partir de 3,91 €

StarTech Cable Extensión 15cm USB 5Gbps USB-A M/H, Negro (USB3EXT6INBK)

Envío en 3 a 4 días
10,08 €
Envío a partir de 4,00 €

StarTech Cable Extensión 15cm USB 5Gbps USB-A M/H, Negro (USB3EXT6INBK)

En stock
12,12 €
sin gastos de envío

StarTech Cable Extensión 15cm USB 5Gbps USB-A M/H, Negro (USB3EXT6INBK)

Envío en 4 a 5 días
14,09 €
sin gastos de envío

STARTECH - Cable USB 3.0 A Macho a Hembra 0.15m

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
18,09 €
sin gastos de envío

StarTech Cable Extensión 15cm USB 5Gbps USB-A M/H, Negro (USB3EXT6INBK)

18,45 €
Envío a partir de 3,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
StarTech Cable Extensión 15cm USB 5Gbps USB-A M/H, Negro (USB3EXT6INBK)

Oferta más barata

El cable y los conectores se ajustan a las especificaciones de USB 3.0 SuperSpeed Soporte para tasas de transferencia de datos USB 3.0 de hasta 5 Gbps Lámina de aluminio Mylar con blindaje de par trenzado Conectores moldeados con alivio de tensión
6,42 €
Envío en 2 a 3 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 84733080

Aprobaciones reguladoras

Certificación CE, REACH
Certificados de conformidad RoHS

Características

Versión USB USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Color del producto Negro
Rango máximo de transferencia de datos 5000 Mbit/s
Tasa de transferencia (máx) 5 Gbit/s
Blindaje de cable Papel de aluminio mylar
Material del forro del cable Cloruro de polivinilo (PVC)
Contactos del conector chapado Níquel
AWG calibre del cable 24/28
Factor de forma de conector 2 Derecho
Factor de forma de conector 1 Derecho
Género del conector 2 Hembra
Género del conector 1 Macho
Conector 2 USB A
Conector 1 USB A

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Empaquetado

Peso del paquete 25,7 g
Altura del paquete 13 mm
Profundidad del paquete 164 mm
Ancho del paquete 20 mm

Peso y dimensiones

Longitud de cable 0,152 m
Peso 20,7 g

Información sobre el producto

En breve

• Alta velocidad de transmisión: permite transferencias eficaces a 5Gbps.
• Polyvalencia: compatible con una gama amplia de dispositivos USB.
• Compacto y práctico: diseño reducido de 6 pulgadas para espacios limitados.

Productos similares

StarTech Cable USB a serie 1P3FPC-USB-SERIAL de 91 cm DB9 RS232 macho con retención COM
36,62 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
StarTech Cable Ethernet Gigabit Cat. 6 2m Blanco
4,18 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,06 €