Sirui Objetivo de cine Night Walker 55mm T1.2 S35 Montura Sony E negro

Precio total más barato
Plazo de entrega: 4-6 días laborables
289,03 €
Envío a partir de 9,95 €

SIRUI Night Walker 55mm Lente de Cine S35/APSC con Enfoque Manual, Lente de Gran Apertura T1.2 para E Cameras, FX30, ZV-E10, A6400, A6700 (MS55E-B, Negro)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
303,00 €
sin gastos de envío
Sirui Objetivo de cine Night Walker 55mm T1.2 S35 Montura Sony E negro

Oferta más barata

- Objetivo de cine Sirui Night Walker - compacto y robusto - especialmente rápido - apertura T/1.2 - Formato del objetivo: APS-C/S35 - Distancia de enfoque corta: 0,6 m - Rosca de filtro: 67 mm - Ángulo de rotación del anillo de enfoque: 270 grados - adecuado para primeros planos y retratos
289,03 €
Plazo de entrega: 4-6 días laborables
fotokoch.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Diámetro 7,9 cm
Peso 555 g
Longitud 85,4 mm
Tamaño de filtro 67 mm

Contenido del embalaje

Bolsa incluida Si

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja

Detalles técnicos

Ángulo de visión 270°

Diseño

Color del producto Negro

Desempeño

Autoenfoque Si
Enfoque manual Si
Marcas de cámaras compatibles Sony

Sistema de lentes

Apertura mínima 16
Número de hojas de diafragma 12
Distancia más cercana de enfoque 0,6 m
Apertura máxima 1,2
Interfaz de montaje del objetivo Sony E
Tipo de lente Objetivos para cine
Componente para MILC / SLR
Distancia focal fija 55 mm
Rango de apertura 1,2 - 16
Estructura de lente (elementos/grupos) 11/10

Información sobre el producto

El compañero perfecto para cineastas y creadores de contenido

El Sirui Nightwalker 55 mm T1.2 S35 es una lente ideal para cineastas, vloggers y fotógrafos que buscan calidad en cada toma. Este objetivo versátil está diseñado para cámaras con montura Sony E, ofreciendo la posibilidad de crear imágenes impresionantes en condiciones de poca luz. Con su apertura de T1.2, es perfecto para quienes desean explorar la profundidad de campo y la estética cinematográfica. Si busca objetivos que potencien su creatividad, ¡este es el indicado!

Ventajas inigualables para una experiencia fotográfica excepcional

• Gran apertura: Con una apertura de T1.2, el Nightwalker permite capturar imágenes con un hermoso desenfoque de fondo, lo que es especialmente útil para retratos y escenas con poca luz.
• Construcción de calidad: Este objetivo está diseñado con materiales robustos que garantizan durabilidad y resistencia, ideal para el uso en exteriores y en diferentes condiciones ambientales.
• Compatibilidad: Su diseño específico para la montura Sony E lo convierte en una opción perfecta para los usuarios de cámaras de esta marca, asegurando un ajuste perfecto y un rendimiento óptimo.
• Enfoque suave: El sistema de enfoque manual ofrece una experiencia fluida y precisa, permitiendo a los cineastas ajustar el enfoque de manera intuitiva y efectiva durante las grabaciones.

Características destacadas que marcan la diferencia

• Construcción óptica: Con un diseño de múltiples elementos, este objetivo reduce las aberraciones cromáticas y mejora la calidad de la imagen, logrando un rendimiento óptico superior.
• Recubrimiento especial: Los recubrimientos antirreflejos ayudan a minimizar los destellos y las pérdidas de luz, lo que se traduce en colores más vibrantes y un contraste mejorado.
• Factor de forma compacto: Su diseño ligero y compacto facilita el transporte y la manipulación, lo que lo convierte en una excelente opción para los creadores en movimiento.

Un diseño que inspira confianza y estilo

El Sirui Nightwalker 55 mm T1.2 presenta un acabado elegante en color negro que no solo se ve profesional, sino que también es funcional. La estructura ergonómica le ofrece un agarre cómodo, permitiendo ajustes rápidos y precisos en situaciones de rodaje dinámicas. Además, su estética sofisticada lo convierte en una pieza destacada en cualquier kit de fotografía o videografía.

¿Por qué elegir el Sirui Nightwalker 55 mm T1.2?

Elegir este objetivo significa optar por un compañero de confianza que no solo cumple con las expectativas, sino que las supera. Con sus características avanzadas y un diseño pensado para cineastas, el Sirui Nightwalker 55 mm T1.2 S35 es más que un simple objetivo; es una herramienta que puede transformar su forma de contar historias visuales. ¡No se arrepentirá de incorporar esta joya a su equipo!

Productos similares

Sirui Objetivo anamórfico AF 40 mm T1,8 1,33X Azul Montura en L
sin gastos de envío
Sirui Objetivo anamórfico AF 40 mm T1,8 1,33X Neutral Flare Montura en L
709,00 €
Ver oferta
fotokoch.es
sin gastos de envío
Sirui Lentes de cine anamórficas Astra T1.8 1.33x Full Frame Autofocus 75mm Montura en L Bengala azul
999,00 €
Ver oferta
fotokoch.es
sin gastos de envío
Sirui Night Walker 35mm T1.2 S35 Cine Objetivo Montura en L Gris metálico
439,00 €
Ver oferta
fotokoch.es
sin gastos de envío
Sirui Kit metálico Sniper 23 mm, 33 mm + 56 mm f/1,2 plata Montura Sony E
792,09 €
Ver oferta
fotokoch.es
sin gastos de envío