Silla aýna bali negro

Precio total más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
89,35 €
Envío a partir de 3,95 €

Piqueras y Crespo 04CP - Silla de Oficina ergonómica, Asiento y Respaldo tapizados en Tejido Bali, Color Negro

En stock
95,33 €
Envío a partir de 6,63 €

Piqueras y Crespo 04CP - Silla de Oficina ergonómica, Asiento y Respaldo tapizados en Tejido Bali, Color Negro

En stock
97,00 €
sin gastos de envío

Silla Aýna bali negro

Entrega 24h/48h
98,18 €
sin gastos de envío

Piqueras y crespo 04cpbali840 silla de oficina y de ordenador asiento

Entrega en 5 - 7 días laborables
98,61 €
Envío a partir de 3,95 €

Piqueras y Crespo Ayna Bali Silla de Oficina Negra

48/72h
100,82 €
sin gastos de envío

Piqueras y Crespo 04CP - Silla de Oficina ergonómica, Asiento y Respaldo tapizados en Tejido Bali, Color Negro

En stock
102,75 €
Envío a partir de 6,00 €

Piqueras y Crespo 04CP - Silla de Oficina ergonómica, Asiento y Respaldo tapizados en Tejido Bali, Color Negro

En stock
104,27 €
sin gastos de envío

Piqueras y Crespo 04CP - Silla de Oficina ergonómica, Asiento y Respaldo tapizados en Tejido Bali, Color Negro

Envío en 5 a 6 días
105,49 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Silla aýna bali negro

Oferta más barata

PIQUERAS Y CRESPO Silla de oficina ergonómica con mecanismo de contacto permanente y regulable en altura Silla de oficina operativa, ergonómica y clásica, ideal para cualquier ambiente de trabajo y para el hogar, ya sea en la habitación de los niños o en el puesto para el ordenador. Relación calidad precio excelente. Fabricada integramente en España, lo que es sinónimo de calidad Detalles técnicos Respaldo ergonómico para una mayor adaptación de la espalda. Respaldo interior de polipropileno con refuerzo panal de 20mm de grosor. Espuma de 5 cm de grosor y densidad 20 kg/m3 Asiento ergonómico para una mayor comodidad del usuario. Asiento interior de polipropileno con refuerzo panal de 20mm de grosor. Espuma de 5 cm de grosor y densidad 25 kg/m3 Asiento y respaldo tapizados en tejido BALI color negro Mecanismo de contacto permanente Regulación del respaldo en altura, profundidad e inclinación Regulable en altura mediante cilindro de gas Giratoria 360º Telescópico color negro Base poliami
89,35 €
Entrega en 5 - 7 días laborables
electropolis.es

Datos del producto

Otras características

País de origen España
Periodo de garantía 3 año(s)

Peso y dimensiones

Diámetro de la rueda 5,5 cm

Características

Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Rueda de reenvio Si
Número de ruedas 5 rueda(s)
Ángulo de rotación 360°
Diseño de plancha ergonómico Si
Respaldo ajustable Si
Previamente montado No
Reposacabezas No
Reposabrazos No
Material de la base Poliamida
Material del respaldo Tela, Espuma, Polipropileno
Material del asiento Tela, Espuma, Polipropileno
Color base Negro
Color de fotograma Negro
color de Respaldo Negro
Color del asiento Negro
Tipo de respaldo Respaldo acolchado
Tipo de asiento Asiento acolchado

Información sobre el producto

Elegancia y Confort: La Silla Ayna Bali Negro de Piqueras y Crespo

La silla Ayna Bali negro de Piqueras y Crespo es una opción ideal para aquellos que buscan una combinación de estilo y comodidad en su espacio de trabajo o en el hogar. Perfecta para profesionales que pasan largas horas sentados, esta silla se adapta a sus necesidades y es especialmente adecuada para quienes buscan sillas de oficina que ofrezcan calidad y diseño contemporáneo.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Ergonomía avanzada: Diseñada para ofrecer soporte óptimo en la zona lumbar, esta silla promueve una postura saludable durante el trabajo.
• Materiales de alta calidad: Fabricada con un tapizado en tejido resistente y fácil de limpiar, asegurando durabilidad y elegancia.
• Diseño moderno: Su estética sofisticada en color negro se integra armoniosamente en cualquier ambiente, ya sea en una oficina o en casa.
• Reposabrazos ajustables: Permiten personalizar la altura y la posición, proporcionando comodidad adicional según su preferencia.

Funciones que Facilitan su Uso

• Altura ajustable: Facilita la personalización para adaptarse a diferentes tipos de escritorios y preferencias personales.
• Ruedas giratorias: Proporcionan movilidad sin esfuerzo, permitiendo desplazamientos suaves por espacios de trabajo.
• Fácil ensamblaje: Con instrucciones claras y un diseño intuitivo, montarla en casa o en la oficina es rápido y sencillo.

Aspecto y Diseño que Inspiran

La silla Ayna Bali negro destaca por un diseño minimalista que no solo es funcional, sino que también añade un toque de modernidad a su entorno. Su estructura robusta y elegante se complementa con detalles que reflejan la artesanía de Piqueras y Crespo. La tapicería negra no solo es atractiva, sino que también es práctica, ya que oculta las manchas y el desgaste que pueden ocurrir en un día a día activo.

Conclusión: Una Opción Inteligente para su Espacio

Con la silla Ayna Bali negro, no solo se está invirtiendo en un mueble, sino en una experiencia de confort y estilo que transformará su espacio de trabajo. Ideal para quienes valoran la estética sin sacrificar la comodidad, esta silla se convierte en un aliado perfecto para alcanzar un ambiente productivo y atractivo.

Productos similares

Aýna cpdm bali azul brazos 1d base cromada topes
145,46 €
2 precios
electropolis.es
sin gastos de envío
Taburete aýna bali negro con brazos fijos
160,30 €
11 precios
electropolis.es
sin gastos de envío
Piqueras y Crespo Ayna Taburete Bali Verde
117,32 €
10 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Silla aýna bali rosa pálido brazos
99,24 €
8 precios
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
Silla aýna bali azul marino brazos
99,24 €
11 precios
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €