Sea To Summit - Sacos de dormir para trekking - Spark 7C/45F Down - Talla Largo - Gris Gris Largo

SEA TO SUMMIT Spark 7c/45f Down Sleeping Bag Long - Hombre - Gris / Amarillo - talla única- modelo 2026

Sea To Summit - Sacos de dormir para trekking - Spark 7C/45F Down - Talla Largo - Gris Gris Largo

Precio total más barato
En 2 días
276,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Saco de Dormir Sea to Summit 7C Spark Long

Unknown
313,89 €
sin gastos de envío

Saco de Dormir Sea to Summit 7C Spark Long

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
314,00 €
sin gastos de envío

Saco de Dormir Sea to Summit 7C Spark Long

316,58 €
sin gastos de envío
Sea To Summit - Sacos de dormir para trekking - Spark 7C/45F Down - Talla Largo - Gris Gris Largo

Oferta más barata

El saco de dormir Spark 7C/45F Down de Sea to Summit es un saco de dormir ideal para los aventureros que dan prioridad a la comodidad cuando las condiciones de las expediciones se vuelven extremas.La forma de este modelo se ha diseñado para adaptarse lo mejor posible a tu morfología, con una capucha redimensionada y cremalleras mejoradas. Esultraligeroy presenta una relación peso/calor excepcional, con un poder de relleno de 850+. Esta mochila minimalista, muy compacta, es perfecta para grandes recorridos de senderismo y ofrece un excelente equilibrio entre capacidad y rendimiento.Su forma de sarcófago permite conservar el calor al máximo; además, está fabricado conplumón RDS 850 CUIN que ha sido sometido a un tratamiento Ultra-Dry™ que lo hace resistente a la humedad, con el fin de mantener sus rendimientos en cualquier condición. Su estructura muy ligera, fabricada en Nylon 10D, ocupa muy poco espacio y ofrece una buena transpirabilidad. Para tu comodidad, el Spark cuenta con refuerz
276,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Sea to Summit Frontier - Vaso plegable ultraligero de 12 onzas, color azul aguamarina
10,90 €
7 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Sea to Summit Frontier UL Bol Plegable - L - Blanco ()
21,56 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
SEA TO SUMMIT Sartén de camping Frontier gris
63,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Sea To Summit Escapist Evo Tarp TU Verde
145,00 €
3 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío