Sea To Summit - Sacos de dormir para trekking - Trek -1C/30F Down - Talla Largo - Azul Azul Largo

Saco de dormir Sea to Summit Trek -1C/30F Saco de dormir de plumón - L (Azul)

Sea To Summit - Sacos de dormir para trekking - Trek -1C/30F Down - Talla Largo - Azul Azul Largo

Precio más barato
¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
303,92 €
Envío a partir de 5,99 €

Saco de dormir Sea to Summit Trek -1C/30F Saco de dormir de plumón - L (Azul)

Entrega en 1 o 5 días
303,96 €
Envío a partir de 10,39 €

Sea To Summit Trek -1°C - L TU Azul

Precio total más barato
3 días laborables
304,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Saco de dormir doble Pajak Quest 4TWO (Rojo)
458,15 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Nemo - Sacos de dormir para trekking - Kayu Mens 30 - Talla Largo - Azul Azul Largo
214,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Saco de Dormir de Verano 65 cm - Azul Claro Nattou
22,39 €
Ver oferta
babychicstore.es
Envío a partir de 6,90 €
Nemo - Sacos de dormir para trekking - Kayu Mens 15 - Talla Regular - Gris Gris Regular
229,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Sea To Summit - Sacos de dormir para trekking - Trek -1C/30F Down - Talla Largo - Azul Azul Largo

Oferta más barata

El Trek -1C/30F Down es un saco de dormir para tres estaciones de la marca Sea to Summit.Con su forma aerodinámica tipo sarcófago y su plumón de pato certificado Responsible Down Standard de alta calidad con una capacidad de inflado de 650 CUIN, este modelo le acompañará en sus noches desde principios de primavera hasta finales de otoño. La pluma cuenta con un tratamiento impermeable Ultra Dry Down que le confiere una excelente resistencia al agua y la humedad. El diseño de Nylon reciclado 10D evita la formación de condensación en la pared exterior para mayor comodidad.La forma de este saco de dormir está diseñada para adaptarse a tu morfología y la cremallera FreeFlow conserva el calor. La capucha es ergonómica y ajustable. Este modelo te protegerá del frío hasta -1 °C. Es muy compacto, por lo que podrás guardarlo fácilmente en tu bolsa de senderismo. ¡Este saco de dormir es el aliado indispensable para tus excursiones de senderismo y vivacs desde principios de primavera hasta finales
303,92 €
En 2 días
snowleader.es