Saco de dormir Sea to Summit Trek -1C/30F Saco de dormir de plumón - Regular

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
243,99 €
Envío a partir de 10,39 €

Sea To Summit - Sacos de dormir para trekking - Trek -1C/30F Down - Talla Regular - Azul Azul Regular

¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
279,92 €
Envío a partir de 5,99 €

Sea To Summit Trek -1°C - R TU Azul

3 días laborables
280,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Saco de dormir doble Pajak Quest 4TWO (Rojo)
458,15 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Nemo - Sacos de dormir para trekking - Kayu Mens 30 - Talla Largo - Azul Azul Largo
214,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Saco de Dormir de Verano 65 cm - Azul Claro Nattou
22,39 €
Ver oferta
babychicstore.es
Envío a partir de 6,90 €
Nemo - Sacos de dormir para trekking - Kayu Mens 15 - Talla Regular - Gris Gris Regular
229,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Saco de dormir Sea to Summit Trek -1C/30F Saco de dormir de plumón - Regular

Oferta más barata

Saca el máximo partido a tu sueño cuando vayas de acampada con nuestro saco de dormir espacioso, impermeable y cálido. Confort y ligereza garantizados para todas tus aventuras. Duerme cómodamente al aire libre con este amplio saco de dormir impermeable El saco de dormir Trek, ideal para acampadas y viajes por carretera, ofrece un confort óptimo en diversas condiciones climáticas gracias a su plumón de pato 650+ con tratamiento Ultra Dry Down. Su diseño espacioso y su tejido de poliéster reciclado garantizan calidez y durabilidad. Con el sistema de cremallera Free Flow para facilitar la regulación de la temperatura, este saco semirrectangular permite una gran libertad de movimientos. También incluye un práctico bolsillo interior para objetos personales, que garantiza la funcionalidad y la comodidad durante las aventuras al aire libre. Ventajas Óptimo confort y mayor calidez gracias al plumón de pato 650+ con tratamiento Ultra Dry Down resistente al agua. Sistema de cremallera Free Flow
243,99 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)