Sea To Summit - Colchonetas - UltraLight XR Arrowwood - Talla Regular - Amarillo Amarillo Regular

SEA TO SUMMIT Matelas Gonflable Ultralight Xr-regular - Unisex - - talla única- modelo 2026

Precio más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
119,92 €
Envío a partir de 1,00 €

Sea To Summit - Colchonetas - UltraLight XR Arrowwood - Talla Regular - Amarillo Amarillo Regular

Precio más barato
¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
119,92 €
Envío a partir de 9,99 €

SEA TO SUMMIT Colchoneta aislante Ultralight XR Insulated Regular mostaza

Precio total más barato
5-10 Tage
119,99 €
sin gastos de envío

Colchón Sea to Summit Colchón inflable UltraLight XR-Regular (Arrowwood)

Entrega en 1 o 5 días
127,46 €
Envío a partir de 10,39 €

Productos similares

Set cubertería CAMP 3 piezas
3,92 €
7 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
SEA TO SUMMIT Sartén de camping Frontier gris
59,92 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Sea to Summit Frontier UL Bol Plegable - L - Blanco ()
22,91 €
6 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Sea To Summit - Higiene y protección - Tek Towel Sage - Talla XL - Gris Gris XL
29,52 €
8 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Sea To Summit - Colchonetas - UltraLight XR Arrowwood - Talla Regular - Amarillo Amarillo Regular

Oferta más barata

El colchón Ultra Light XR PRO Insulated Arrowwood de la marca Sea to Summit es un colchón inflable de alto rendimiento diseñado para ofrecer a los deportistas y senderistas una solución para dormir que combina ligereza extrema, compacidad y comodidad térmica para las aventuras en plena naturaleza.Este modelo es más ligero y menos voluminoso que su predecesor, a la vez que ofrece un generoso espesor de 6,5 cm. Su estructura se basa en la tecnología de células Air Sprung, compuesta por 151 cámaras individuales que se adaptan con precisión a los contornos del cuerpo para minimizar los puntos de presión y garantizar una estabilidad superior a la de las colchonetas inflables clásicas.Con una superficie de descanso un 8 % mayor que la media del mercado, este colchón asegura un descanso óptimo sin comprometer el espacio en la mochila. A nivel técnico, incorpora la tecnología ThermalCore que refleja el calor corporal gracias a una fina capa de TRM, lo que permite alcanzar una R-Value de 3,6. L
119,92 €
En 2 días
snowleader.es