Sea To Summit - Colchonetas - UltraLight XR Arrowwood - Talla Large - Amarillo Amarillo Large

Precio total más barato
En 2 días
127,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Sea To Summit Colchón inflable Ultralight XR TU Amarillo/oro

3 días laborables
144,00 €
sin gastos de envío

SEA TO SUMMIT Colchoneta Aislante Ultraligera XR Large mostaza

3-7 días
152,99 €
sin gastos de envío
Sea To Summit - Colchonetas - UltraLight XR Arrowwood - Talla Large - Amarillo Amarillo Large

Oferta más barata

El colchón Ultra Light XR PRO Insulated Arrowwood de la marca Sea to Summit es un colchón inflable de alto rendimiento diseñado para ofrecer a los deportistas y senderistas una solución para dormir que combina ligereza extrema, compacidad y comodidad térmica para las aventuras en plena naturaleza.Este modelo es más ligero y menos voluminoso que su predecesor, a la vez que ofrece un generoso espesor de 6,5 cm. Su estructura se basa en la tecnología de células Air Sprung, compuesta por 151 cámaras individuales que se adaptan con precisión a los contornos del cuerpo para minimizar los puntos de presión y garantizar una estabilidad superior a la de las colchonetas inflables clásicas.Con una superficie de descanso un 8 % mayor que la media del mercado, este colchón asegura un descanso óptimo sin comprometer el espacio en la mochila. A nivel técnico, incorpora la tecnología ThermalCore que refleja el calor corporal gracias a una fina capa de TRM, lo que permite alcanzar una R-Value de 3,6. L
127,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Sea to Summit Frontier - Vaso plegable ultraligero de 12 onzas, color azul aguamarina
10,90 €
7 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Sea to Summit Frontier UL Bol Plegable - L - Blanco ()
21,56 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
SEA TO SUMMIT Sartén de camping Frontier gris
63,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Sea To Summit Escapist Evo Tarp TU Verde
145,00 €
3 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío