SATECHI Ratón Inalámbrico Slim EX en Aluminio, Multi-Dispositivo Bluetooth y 2,4 GHz, Recargable USB-C, Clic Silencioso, Diseño Compacto y Elegante para Mac, Windows y Android - Plata

Precio más barato
En stock
31,10 €
Envío a partir de 7,90 €

SATECHI Ratón Inalámbrico Slim EX en Aluminio, Multi-Dispositivo Bluetooth y 2,4 GHz, Recargable USB-C, Clic Silencioso, Diseño Compacto y Elegante para Mac, Windows y Android - Plata

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
34,99 €
sin gastos de envío

Ratón Satechi Slim EX Bluetooth RF Wireless 1200 DPI Plata Recargable

Envío en 72h
37,44 €
sin gastos de envío

Ratón de Trabajo Inalámbrico Slim EX para Multi-Dispositivos Bluetooth 2.4 GHz

Envío en el plazo de 12 - 19 días hábiles tras el ingreso.
42,90 €
sin gastos de envío

SATECHI Ratón Inalámbrico Slim EX en Aluminio, Multi-Dispositivo Bluetooth y 2,4 GHz, Recargable USB-C, Clic Silencioso, Diseño Compacto y Elegante para Mac, Windows y Android - Plata

En stock
54,99 €
sin gastos de envío
SATECHI Ratón Inalámbrico Slim EX en Aluminio, Multi-Dispositivo Bluetooth y 2,4 GHz, Recargable USB-C, Clic Silencioso, Diseño Compacto y Elegante para Mac, Windows y Android - Plata

Oferta más barata

MULTI-DISPOSITIVO 3-EN-1 - Cambia fácilmente entre dos conexiones Bluetooth y un receptor USB-C de 2,4 GHz sin necesidad de volver a emparejar. Controla con total fluidez dispositivos con Windows, Mac y Android, además de tablets y PC de escritorio. CLICS SILENCIOSOS Y PRECISOS - Sus botones silenciosos y la rueda de desplazamiento de alta precisión ofrecen un control suave, exacto y discreto, ideal para oficina, home office y espacios compartidos. Sensor con 1200 DPI fijos, no ajustables, para un rendimiento estable y consistente. DISEÑO PREMIUM EN ALUMINIO - Fabricado con un cuerpo de aluminio anodizado y rueda metálica, este ratón inalámbrico aporta un acabado elegante y profesional a cualquier escritorio. AUTONOMÍA PROLONGADA - Incorpora una batería recargable y reemplazable por USB-C que ofrece hasta 3 meses de uso continuo y más de un año en modo reposo. GARANTÍA SATECHI - Para tu tranquilidad, este ratón inalámbrico cuenta con una garantía limitada de 2 años que cubre defectos de materiales y fabricación, e incluye una guía de uso. Nuestro equipo de soporte estará encantado de ayudarte en todo momento.
31,10 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 90 g
Altura 28,5 mm
Profundidad 110,3 mm
Ancho 61,2 mm

Ratón

Direcciones de desplazamiento Vertical
Número de ruedas de desplazamiento 1
Cantidad de botones 4
Tipo de desplazamiento Rueda
Tipo de botones Botones presionados
Interfaz del dispositivo RF Wireless + Bluetooth
Tecnología de conectividad Inalámbrico
Versión de Bluetooth 5.3
Utilizar con Viajes

Requisitos del sistema

Sistema operativo Windows soportado Si
Sistema operativo MAC soportado Si

Contenido del embalaje

Receptor incluido Si

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Fuente de energía Baterías
Recargable Si

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Adaptador AC incluido No

Diseño

Coloración de superficie Monocromo
Color del producto Plata
Factor de forma Ambidextro

Información sobre el producto

Elegancia y funcionalidad en un solo clic: Satechi Slim EX Wireless Silver

El Satechi Slim EX Wireless Silver está diseñado especialmente para aquellos que buscan una experiencia de uso fluida y estética en sus dispositivos. Ideal para profesionales, estudiantes y cualquier persona que pase largos períodos frente a la computadora, este dispositivo es un aliado perfecto para quienes utilizan ratones y desean optimizar su espacio de trabajo sin sacrificar estilo.

Ventajas que marcan la diferencia

Este innovador ratón inalámbrico presenta múltiples ventajas que lo destacan en el mercado:

• Conexión inalámbrica: Disfrute de una conectividad sin cables que elimina el desorden en su escritorio, lo que permite un uso más cómodo y ágil.
• Batería de larga duración: Con una batería que puede durar hasta varios meses con una sola carga, puede olvidarse de estar constantemente buscando un cable de carga.
• Compatibilidad múltiple: Funciona perfectamente con varios sistemas operativos, incluyendo Windows y macOS, lo que lo convierte en un producto versátil para cualquier usuario.
• Diseño delgado: Su perfil delgado y ligero facilita su transporte, ideal para aquellos que trabajan en movimiento o que desean mantener un ambiente de trabajo ordenado.

Funciones que optimizan su uso diario

El Satechi Slim EX Wireless Silver no solo se ve bien, sino que también ofrece funciones prácticas que mejorarán su rendimiento diario:

• Rueda de desplazamiento precisa: Su tecnología avanzada permite un desplazamiento suave y preciso, ideal para leer o navegar por documentos y páginas web.
• Control de sensibilidad ajustable: Ajuste la sensibilidad del ratón a su gusto, permitiendo una personalización completa según sus necesidades y preferencias.
• Botones programables: Con botones personalizables, puede asignar funciones rápidas que optimizan su flujo de trabajo, haciéndolo más eficiente.

Un diseño que enamora

El Satechi Slim EX Wireless Silver destaca por su estética sofisticada:

• Acabado metálico: Su elegante acabado plateado no solo se ve bien, sino que también complementa perfectamente cualquier configuración de oficina moderna.
• Ergonomía cuidada: Su diseño ergonómico se adapta cómodamente a la forma de la mano, minimizando la fatiga durante largas sesiones de uso.
• Dimensiones perfectas: Compacto y ligero, este ratón es fácil de guardar y llevar, convirtiéndolo en el compañero ideal para llevar en una mochila o maletín.

Conclusión sobre el Satechi Slim EX Wireless Silver

En resumen, el Satechi Slim EX Wireless Silver es más que un simple ratón; es una herramienta que combina la elegancia con la funcionalidad. Con su diseño atractivo y sus características avanzadas, se convertirá en un elemento esencial de su día a día, mejorando su productividad y estilo al mismo tiempo.