Royal Canin VET Urinary S/O - Pienso para perros adultos con problemas urinarios - Cantidad: 13 kg

ROYAL CANIN Urinary S/O 13kg + sorpresa gratis

Royal Canin VET Urinary S/O - Pienso para perros adultos con problemas urinarios - Cantidad: 13 kg

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
80,98 €
sin gastos de envío

13 kg Royal Canin Veterinary Urinary pienso para perros

Envío en 3-6 días hábiles
90,99 €
sin gastos de envío

Royal Canin Urinary S/O Perros 13 Kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
106,00 €
sin gastos de envío

Royal Canin Perro →Veterinary Diets 'Urinary' S/O - 13KG - Dietas Perro, Seco

Envío en el plazo de 4 - 12 días hábiles tras el ingreso.
116,52 €
Envío a partir de 8,00 €

2 SACOS - Royal Canin URINARY S/O → 13 kg + REGALO - Perro

Envío en el plazo de 2 - 10 días hábiles tras el ingreso.
116,52 €
Envío a partir de 8,00 €

Royal Canin VET Urinary S/O - Pienso para perros adultos con problemas urinarios - Cantidad: 2 x 13 kg

Envío en 1-2 días hábiles
145,94 €
sin gastos de envío

2 x 13 kg Royal Canin Veterinary Urinary pienso para perros ¡Pack ahorro!

Envío en 3-6 días hábiles
178,34 €
sin gastos de envío

2 SACOS - Royal Canin URINARY S/O → 13 kg + REGALO - Perro

226,01 €
Envío a partir de 8,00 €
Royal Canin VET Urinary S/O - Pienso para perros adultos con problemas urinarios - Cantidad: 13 kg

Oferta más barata

Royal Canin Urinary S/O está específicamente formulado para ayudar a apoyar a perros con sensibilidades urinarias tales como cristales y cálculos de estruvita. Esta dieta ayuda a disolver todos los tipos de cálculos de estruvita que se pueden formar en la vejiga, así como a diluir la orina de su perro, haciendo menos probable la formación de cálculos de estruvita o oxalato de calcio. Esta fórmula contiene una baja RSS (Sobresaturación relativa) para ayudar a reducir la concentración de iones que pueden contribuir a la formación de cristales. También promueve un ambiente urinario desfavorable para el desarrollo tanto de cálculos por estruvita como de oxalato de calcio. Como parte de la gama Royal Canin Veterinary Health Nutrition, es importante que este producto se le dé a su mascota solo cuando sea recomendado por un médico veterinario. La transición de una dieta a otra para su mascota debe hacerse progresivamente durante un período de 7-10 días. Siempre siga la cantidad correcta d
80,98 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Royal Canin Urinary S/O alimento seco para gatos 1,5 kg Adulto
18,75 €
6 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
ROYAL CANIN Urinary S/O 3.5kg
33,99 €
15 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Royal Canin Gato Urinary S/O Moderate Calorie 3.5 Kg
35,45 €
15 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Royal Canin Feline Urinary S/O Moderate Calorie 85 g
1,18 €
24 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €