Royal Canin VET Urinary S/O Moderate Calorie - Pienso para perros adultos con problemas urinarios - Cantidad: 6,5 kg

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
46,61 €
Envío a partir de 4,50 €

Royal Canin Urinary S/O Calorías Moderadas Perro 6,5kg

1 a 3 días hábiles
60,37 €
Envío a partir de 4,70 €

Royal Canin C-111647 Diet Urinary Mode Ucm20-6.5 Kg

En stock
60,39 €
sin gastos de envío

Royal Canin C-111647 Diet Urinary Mode Ucm20-6.5 Kg

En stock
60,75 €
sin gastos de envío

6.5 kg Royal Canin Veterinary Urinary Moderate Calorie pienso para perros

Entrega entre 3 y 5 días laborables
61,49 €
sin gastos de envío

6.5 kg Royal Canin Veterinary Urinary Moderate Calorie pienso para perros

Envío en 3-6 días hábiles
61,49 €
sin gastos de envío

Royal Canin C-111647 Diet Urinary Mode Ucm20-6.5 Kg

En stock
62,00 €
sin gastos de envío

Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie Perros 6.5 kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
62,99 €
sin gastos de envío

Royal Canin C-111647 Diet Urinary Mode Ucm20-6.5 Kg

En stock
71,91 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

Royal Canin Gastrointestinal Low Fat 12 Kg
73,49 €
2 precios
goldpet.es
sin gastos de envío
ROYAL CANIN Recuperación 195g
2,72 €
3 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Royal Canin Gastrointestinal 15 Kg
76,43 €
12 precios
goldpet.es
sin gastos de envío
Royal Canin VET Gastrointestinal Low Fat - Pienso para perros adultos con problemas digestivos - Cantidad: 1,5 kg
12,59 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Royal Canin VET Renal Small Dogs - Pienso para perro adulto pequeño con enfermedad renal - Cantidad: 1,5 kg
13,85 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Royal Canin VET Urinary S/O Moderate Calorie - Pienso para perros adultos con problemas urinarios - Cantidad: 6,5 kg

Oferta más barata

Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie está específicamente formulado para ayudar a apoyar perros con sensibilidades urinarias como cristales y cálculos de estruvita, siendo específicamente destinado a perros con tendencia a comer en exceso . Esta fórmula ayuda a disolver todos los tipos de cálculos de estruvita que se pueden formar en la vejiga, siendo formulada con un contenido calórico moderado para ayudar a su perro a mantener un peso corporal saludable . Esta dieta ayuda a diluir la orina de su perro, haciendo menos probable la formación de cálculos de estruvita u oxalato de calcio. Esta fórmula contiene una baja RSS (Sobresaturación relativa) para ayudar a reducir la concentración de iones que pueden contribuir a la formación de cristales. Además, también promueve un ambiente urinario desfavorable al desarrollo tanto de cálculos por estruvita como de oxalato de calcio. Como parte de la gama ROYAL CANIN® Veterinary Health Nutrition es importante que este producto sea dado a
46,61 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es