Royal Canin VET Urinary S/O Moderate Calorie - Pienso para perros adultos con problemas urinarios - Cantidad: 12 kg

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
86,44 €
sin gastos de envío

Royal Canin Alimento para Perros Urinary MC - 12 kg

En stock
97,47 €
sin gastos de envío

Royal Canin Alimento para Perros Urinary MC - 12 kg

En stock
98,30 €
sin gastos de envío

Royal Canin Alimento para Perros Urinary MC - 12 kg

En stock
99,90 €
sin gastos de envío

Royal Canin Alimento para Perros Urinary MC - 12 kg

En stock
102,95 €
Envío a partir de 4,00 €

Royal Canin Alimento para Perros Urinary MC - 12 kg

En stock
103,61 €
sin gastos de envío

Royal Canin Alimento para Perros Urinary MC - 12 kg

En stock
105,65 €
sin gastos de envío

Royal Canin Alimento para Perros Urinary MC - 12 kg

En stock
106,89 €
sin gastos de envío

12 kg Royal Canin Veterinary Urinary Moderate Calorie pienso para perros

Envío en 3-6 días hábiles
106,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Royal Canin VET Urinary S/O Moderate Calorie - Pienso para perros adultos con problemas urinarios - Cantidad: 12 kg

Oferta más barata

Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie está específicamente formulado para ayudar a apoyar perros con sensibilidades urinarias como cristales y cálculos de estruvita, siendo específicamente destinado a perros con tendencia a comer en exceso . Esta fórmula ayuda a disolver todos los tipos de cálculos de estruvita que se pueden formar en la vejiga, siendo formulada con un contenido calórico moderado para ayudar a su perro a mantener un peso corporal saludable . Esta dieta ayuda a diluir la orina de su perro, haciendo menos probable la formación de cálculos de estruvita u oxalato de calcio. Esta fórmula contiene una baja RSS (Sobresaturación relativa) para ayudar a reducir la concentración de iones que pueden contribuir a la formación de cristales. Además, también promueve un ambiente urinario desfavorable al desarrollo tanto de cálculos por estruvita como de oxalato de calcio. Como parte de la gama ROYAL CANIN® Veterinary Health Nutrition es importante que este producto sea dado a
86,44 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Royal Canin VET Renal - Pienso para gatos con enfermedad renal - Cantidad: 400 g
6,29 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
ROYAL CANIN Gastro Intestinal Gatito lata 195g
2,97 €
3 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Royal Canin VET Urinary S/O Small Dogs - Pienso para perros adultos pequeños con problemas urinarios - Cantidad: 1,5 kg
15,29 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Royal Canin VET Gastrointestinal - Pienso para perros adultos con problemas digestivos - Cantidad: 2 kg
15,29 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €