Royal Canin VET Glycobalance - Alimento en paté para perro adulto con diabetes - Cantidad: 410 g

ROYAL CANIN Glycobalance Low Carbohydrate, lata de 410 g

ofertas usadas desde

Royal Canin VET Glycobalance - Alimento en paté para perro adulto con diabetes - Cantidad: 410 g

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
3,35 €
Envío a partir de 4,50 €

ROYAL CANIN Glycobalance Low Carbohydrate, lata de 410 g

Precio total más barato
4 días laborables
3,54 €
0.01 EUR / g
Envío a partir de 3,95 €

410 g Royal Canin Veterinary Diabetic latas para perros

Entrega entre 3 y 5 días laborables
4,69 €
Envío a partir de 3,99 €

410 g Royal Canin Veterinary Diabetic latas para perros

Envío en 3-6 días hábiles
4,69 €
Envío a partir de 3,99 €

Royal Canin VET Glycobalance - Alimento en paté para perro adulto con diabetes - Cantidad: 6 x 410 g

Envío en 1-2 días hábiles
20,12 €
Envío a partir de 4,50 €

ROYAL CANIN Glycobalance Low Carbohydrate, lata de 6x410 g

4 días laborables
21,06 €
0.05 EUR / g
Envío a partir de 3,95 €

Royal Canin VET Glycobalance - Alimento en paté para perro adulto con diabetes - Cantidad: 12 x 410 g

Envío en 1-2 días hábiles
40,24 €
Envío a partir de 4,50 €

ROYAL CANIN Glycobalance Low Carbohydrate, lata de 12x410 g

4 días laborables
41,64 €
0.1 EUR / g
sin gastos de envío

12 latas x 410 g Royal Canin Veterinary Diabetic latas para perros ¡Pack ahorro!

Entrega entre 3 y 5 días laborables
56,28 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

ROYAL CANIN Glycobalance 12 kg
72,66 €
8 precios
goldpet.es
sin gastos de envío
ROYAL CANIN Glycobalance 1,5 kg
12,57 €
8 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
ROYAL CANIN Glycobalance 12 kg + SORPRESA PARA SU PERRO
87,99 €
0.01 EUR / g
Ver oferta
animalzoo.es
sin gastos de envío
Royal Canin VET Glycobalance - Alimento en paté para perro adulto con diabetes - Cantidad: 410 g

Oferta más barata

Royal Canin Diabetic Special Low Carbohydrate es un alimento en paté para perros con diabetes mellitus. Una fórmula específica para ayudar a controlar la glucemia postprandial de los perros diabéticos. Con alto contenido de proteínas para el mantenimiento de la masa muscular, fundamental en los perros diabéticos. Esta fórmula contiene un bajo contenido de almidón. RECOMENDADO EN CASOS DE: Diabetes Mellitus y Condición Corporal (ICC) ≤ 6/9; Diabetes Mellitus y ICC ≥ 7/9, hasta que el nivel de glucemia esté controlado. NO RECOMENDADO EN CASOS DE: Crecimiento, gestación y lactancia. BENEFICIOS GLUCOMODULACIÓN ELEVADO CONTENIDO DE PROTEÍNAS BAJO CONTENIDO DE ALMIDÓN DOSIS DIARIA RECOMENDADA PESO DELGADO NORMAL SOBREPESO 2 kg 257 g 226 g 195 g 4 kg 432 g 380 g 328 g 6 kg 585 g 515 g 445 g 8 kg 726 g 639 g 552 g 10 kg 858 g 755 g 652 g 15 kg 1163 g 1024 g 884 g 20 kg 1443
3,35 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es