Royal Canin VET Glycobalance - Pienso para perros adultos con diabetes - Cantidad: 1,5 kg

ROYAL CANIN Glycobalance 1,5 kg

Royal Canin VET Glycobalance - Pienso para perros adultos con diabetes - Cantidad: 1,5 kg

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
12,72 €
Envío a partir de 4,50 €

1.5 kg Royal Canin Veterinary Diabetic pienso para perros

Envío en 3-6 días hábiles
18,39 €
Envío a partir de 3,99 €

ROYAL CANIN Veterinary Glycobalance | 1,5 kg | Alimento dietético Completo para Perros Adultos | Alto Contenido de proteínas

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
20,87 €
Envío a partir de 3,99 €

ROYAL CANIN Veterinary Glycobalance | 1,5 kg | Alimento dietético Completo para Perros Adultos | Alto Contenido de proteínas

En stock
21,19 €
sin gastos de envío

ROYAL CANIN Veterinary Glycobalance | 1,5 kg | Alimento dietético Completo para Perros Adultos | Alto Contenido de proteínas

En stock
25,72 €
sin gastos de envío

ROYAL CANIN Veterinary Glycobalance | 1,5 kg | Alimento dietético Completo para Perros Adultos | Alto Contenido de proteínas

En stock
27,47 €
sin gastos de envío

ROYAL CANIN Veterinary Glycobalance | 1,5 kg | Alimento dietético Completo para Perros Adultos | Alto Contenido de proteínas

En stock
30,22 €
sin gastos de envío
Royal Canin VET Glycobalance - Pienso para perros adultos con diabetes - Cantidad: 1,5 kg

Oferta más barata

Royal Canin Diabetic es un alimento seco completo para perros con diabetes mellitus. Una fórmula específica para ayudar a controlar la glucemia postprandial de los perros diabéticos. Un alimento con alto contenido de proteínas para el mantenimiento de la masa muscular, fundamental en los perros diabéticos. Esta fórmula contiene un bajo contenido de almidón. RECOMENDADO EN CASOS DE: Diabetes Mellitus y Condición Corporal (ICC) ≤ 6/9; Diabetes Mellitus y ICC ≥ 7/9, hasta que el nivel de glucemia esté controlado. NO RECOMENDADO EN CASOS DE: Crecimiento, gestación y lactancia. BENEFICIOS GLUCOMODULACIÓN ALTO CONTENIDO DE PROTEÍNAS BAJO CONTENIDO DE ALMIDÓN DOSIS DIARIA RECOMENDADA PESO DELGADO NORMAL SOBREPESO 2 kg 61 g 54 g 46 g 4 kg 103 g 91 g 78 g 6 kg 139 g 123 g 106 g 8 kg 173 g 152 g 131 g 10 kg 205 g 180 g 155 g 15 kg 277 g 244 g 211 g 20 kg 344 g 303 g 261 g
12,72 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es