Royal Canin VET Glycobalance - Pienso para perros adultos con diabetes - Cantidad: 7 kg

ROYAL CANIN Veterinary Glycobalance | 7 kg | Alimento dietético Completo para Perros Adultos | Alto Contenido de proteínas

ofertas usadas desde

Royal Canin VET Glycobalance - Pienso para perros adultos con diabetes - Cantidad: 7 kg

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
45,27 €
Envío a partir de 4,50 €

ROYAL CANIN Veterinary Glycobalance | 7 kg | Alimento dietético Completo para Perros Adultos | Alto Contenido de proteínas

En stock
62,46 €
sin gastos de envío

ROYAL CANIN Veterinary Glycobalance | 7 kg | Alimento dietético Completo para Perros Adultos | Alto Contenido de proteínas

En stock
62,51 €
sin gastos de envío

7 kg Royal Canin Veterinary Diabetic pienso para perros

Entrega entre 3 y 5 días laborables
65,49 €
sin gastos de envío

7 kg Royal Canin Veterinary Diabetic pienso para perros

Envío en 3-6 días hábiles
65,49 €
sin gastos de envío

ROYAL CANIN Veterinary Glycobalance | 7 kg | Alimento dietético Completo para Perros Adultos | Alto Contenido de proteínas

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
76,41 €
sin gastos de envío

ROYAL CANIN Veterinary Glycobalance | 7 kg | Alimento dietético Completo para Perros Adultos | Alto Contenido de proteínas

En stock
76,49 €
sin gastos de envío

2 x 7 kg Royal Canin Veterinary Diabetic pienso para perros ¡Pack ahorro!

Entrega entre 3 y 5 días laborables
130,98 €
sin gastos de envío

2 x 7 kg Royal Canin Veterinary Diabetic pienso para perros ¡Pack ahorro!

Envío en 3-6 días hábiles
130,98 €
sin gastos de envío

Productos similares

ROYAL CANIN Veterinary Diabetic Special Bajo en Carbohidratos 195g
2,20 €
0.01 EUR / g
6 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
Royal Canin Skin Care 11 Kg
74,25 €
8 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
sin gastos de envío
Royal Canin Gato Gastrointestinal Moderate Calorie 4 Kg
44,80 €
19 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Royal Canin – Pienso veterinario para gatos Skin Coat – Piel y pelo – 3,5 kg
36,90 €
14 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Royal Canin Veterinary Diet Feline Hypoallergenic 400 g
7,93 €
0.02 EUR / g
7 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
Royal Canin VET Glycobalance - Pienso para perros adultos con diabetes - Cantidad: 7 kg

Oferta más barata

Royal Canin Diabetic es un alimento seco completo para perros con diabetes mellitus. Una fórmula específica para ayudar a controlar la glucemia postprandial de los perros diabéticos. Un alimento con alto contenido de proteínas para el mantenimiento de la masa muscular, fundamental en los perros diabéticos. Esta fórmula contiene un bajo contenido de almidón. RECOMENDADO EN CASOS DE: Diabetes Mellitus y Condición Corporal (ICC) ≤ 6/9; Diabetes Mellitus y ICC ≥ 7/9, hasta que el nivel de glucemia esté controlado. NO RECOMENDADO EN CASOS DE: Crecimiento, gestación y lactancia. BENEFICIOS GLUCOMODULACIÓN ALTO CONTENIDO DE PROTEÍNAS BAJO CONTENIDO DE ALMIDÓN DOSIS DIARIA RECOMENDADA PESO DELGADO NORMAL SOBREPESO 2 kg 61 g 54 g 46 g 4 kg 103 g 91 g 78 g 6 kg 139 g 123 g 106 g 8 kg 173 g 152 g 131 g 10 kg 205 g 180 g 155 g 15 kg 277 g 244 g 211 g 20 kg 344 g 303 g 261 g
45,27 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es