Nuxe Huile Prodigieuse Florale Aceite Seco Multifunción 100ml

NUXE Huile Prodigieuse Florale 100 ml Aceite

4,5 (231)

Nuxe Huile Prodigieuse Florale Aceite Seco Multifunción 100ml

Precio más barato
Envíos 24h-48h
22,19 €
Envío a partir de 2,99 €

Nuxe Huile Prodigieuse Florale aceite seco multifunción para rostro, cuerpo y cabello

SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
24,09 €
Envío a partir de 8,95 €

Nuxe Huile Prodigieuse Florale Aceite Seco Multifunción 100ml

1 a 3 días hábiles
24,37 €
Envío a partir de 4,70 €

Nuxe Huile Prodigieuse Aceite Nutritivo Seco Florale 100mL

2-4 días laborables
25,67 €
Envío a partir de 4,24 €

Aceite Huile Prodigieuse Floral 100ML

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
25,90 €
sin gastos de envío

Aceite Huile Prodigieuse Floral 100ML

Precio total más barato
2-5 días hábiles
25,90 €
sin gastos de envío

NUXE - Huile Prodigieuse® Floral Multi-Purpose Aceites corporales 100 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
26,99 €
269.9 € / 1 l
sin gastos de envío

NUXE Huile Prodigieuse Florale Multi Purpose Dry Oil 100 ml

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
28,86 €
Envío a partir de 5,90 €

NUXE Huile Prodigieuse Floral Nutritivo Aceite Seco 100 ML para Cara Body & Hair

Envío en el plazo de 22 - 42 días hábiles tras el ingreso.
30,32 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Nuxe Huile Prodigieuse Florale Aceite Seco Multifunción 100ml

Oferta más barata

Aceite seco para el rostro, cuerpo y cabello con una fragancia delicada y floral
22,19 €
Envíos 24h-48h
promofarma.com

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, DICAPRYLYL ETHER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL, PARFUM/FRAGRANCE, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, CAMELLIA JAPONICA SEED OIL, TOCOPHEROL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ASCORBIC ACID, LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, CITRONELLOL, HYDROXYCITRONELLAL, GERANIOL [N2216/A].
Efecto cuidado de la piel Hidratante, Nutritiva, Reparación
Volumen 100 ml
No se adhiere Si
No graso Si
Tipo Aceite
Fragancia Musk o almizcle
Tipo de dispensador Aerosol
Ingrediente constitutivo Aceite de almendras, Aceite de argán, Aceite macadamia
Adecuado para los tipos de piel Todo tipo de pieles

Información sobre el producto

En breve

• Polivalente: Apropiado para rostro, cuerpo y cabello, otorgando brillo.
• Ingredientes naturales: Compuesto por un 97% de ingredientes naturales, ricos en aceites vegetales.
• Absorción rápida: No deja residuos grasos, ideal para utilización diaria.

Productos similares

Nuxe Huile Prodigieuse Or aceite seco multiusos con purpurina para cara, cuerpo y cabello 50 ml
17,05 €
10 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 3,95 €
Nuxe Huile Prodigieuse aceite seco multiactivo para cara, cuerpo y cabello 100 ml
21,75 €
13 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Nuxe Huile Prodigieuse Aceite Seco Multiusos Rostro, Cuerpo, Cabello 30mL
10,51 €
5 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Nuxe Huile Prodigieuse Or aceite seco multifunción con destellos para rostro, cuerpo y cabello
26,58 €
Ver oferta
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Nuxe Huile Prodigieuse Florale aceite seco multiactivo para cara, cuerpo y cabello 50 ml
15,45 €
11 precios
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,5 de 5 estrellas

231 Valoraciones
5 estrellas
177
4 estrellas
26
3 estrellas
12
2 estrellas
5
1 estrella
11
Amazon.it Kunde

Precioso producto para regalar o también para uno mismo. Embalaje excelente y envío rápido.

via trustami

Amazon.it Kunde

Producto fantástico, lo uso tanto para el cabello como para el rostro. Ligero, con una fragancia agradable. Se ha convertido en un imprescindible para mí.

via trustami

Amazon.it Kunde

Uso el aceite xhw en el rostro, el cuerpo y también en el cabello; tiene un buen precio comparado con la farmacia.

via trustami

Amazon.it Kunde

Textura ligera y aceite muy aromático.

via trustami