Procesador AMD Ryzen 9 7900X 4.7 GHz (AM5) Box

AMD Ryzen 9 7900X procesador 4,7 GHz 64 MB L3 Caja

Procesador AMD Ryzen 9 7900X 4.7 GHz (AM5) Box

Precio total más barato
Envío en 24 horas
271,90 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 9 7900X Procesador (tarjeta gráfica Radeon integrada, 12 núcleos/24 threads, 170W DTP, Socket AM5, 76MB Caché, Reloj de aumento máx. hasta 5.6 GHz, sin ventilador)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
272,90 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 9 7900X 4.7 GHz Box sin Ventilador

48/72h
272,90 €
sin gastos de envío

Procesador AMD Ryzen 9 7900X 4.7 GHz Box sin Ventilador

48/72 h.
281,95 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 9 7900X Socket AM5

Entrega en 24 - 48 horas
282,90 €
Envío a partir de 6,99 €

AMD Ryzen 9 7900X AM5 - Procesador

24 - 48 horas
293,90 €
Envío a partir de 4,90 €

AMD Ryzen 9 7900X procesador 4.7 GHz 64MB L3 Caja

24h
296,96 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 9 7900X 4.70GHZ 12 núcleos AM5 - Procesador

Disponible: Envío en 1 a 5 días
298,59 €
Envío a partir de 4,00 €

CPU AMD AM5 RYZEN 9 7900X BOX AM5 (100-100000589WOF)

2 - 3 Días Hábiles
307,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal
Procesador AMD Ryzen 9 7900X 4.7 GHz (AM5) Box

Oferta más barata

El AMD Ryzen 9 7900X es un procesador de gama alta diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en gaming, creación de contenido y tareas profesionales exigentes . Basado en la plataforma AM5 , es una opción ideal para usuarios que buscan potencia multinúcleo y gran velocidad de respuesta. Rendimiento de alto nivel 12 núcleos y 24 hilos para multitarea avanzada. Frecuencia base de 4.7 GHz con alto rendimiento en modo Turbo. Excelente para gaming AAA, streaming y edición de vídeo profesional . Gran capacidad en renderizado y cargas de trabajo intensivas. Arquitectura optimizada para rendimiento y eficiencia. Potencia para creadores y gamers exigentes El Ryzen 9 7900X está diseñado para ofrecer un equilibrio perfecto entre rendimiento en un solo núcleo y potencia multinúcleo, ideal para usuarios que necesitan un equipo versátil tanto para jugar como para trabajar a nivel profesional. Plataforma moderna AM5 La versión BOX garantiza producto original con sopor
271,90 €
Envío en 24 horas
tronoo.es

Datos del producto

Otras características

De caché L2 12000 KB
Cache L1 0,768 MB

Detalles técnicos

Fecha de lanzamiento 9/15/2022

Condiciones ambientales

Máxima temperatura 95 °C

Características especiales del procesador

Intel Hyper-Threading No

Configuración de entrada/salida

Cantidad de puertos USB 5
Versión USB 2.0/3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)

Características

Sistemas operativos compatibles Windows 11 - 64-Bit, Windows 10 - 64-Bit, RHEL x86 64-Bit, Ubuntu x86 64-Bit
Versión de entradas de PCI Express 5.0

Gráficos

Adaptador gráfico incorporado Si
Adaptador de gráficos discreto No
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible
Frecuencia base de gráficos incorporada 400 MHz
Frecuencia dinámica (máx) de adaptador gráfico incorporado 2200 MHz
Modelo de adaptador gráfico incorporado AMD Radeon Graphics

Memoria

ECC Si
No ECC Si
Canales de memoria Doble canal
Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador 3600,5200 MHz
Tipos de memoria que admite el procesador DDR5-SDRAM
Memoria interna máxima que admite el procesador 128 GB

Procesador

Caché del procesador 64 MB
Familia de procesador AMD Ryzen™ 9
Frecuencia base del procesador 4,7 GHz
Modelo del procesador 7900X
Generación del procesador AMD Ryzen 7000 Series
Fabricante de procesador AMD
Refrigerador incluido No
Caja Si
Socket de procesador Zócalo AM5
Potencia de diseño térmico (TDP) 170 W
Frecuencia del procesador turbo 5,6 GHz
Modo de procesador operativo 64 bits
Número de núcleos de procesador 12
Número de hilos de ejecución 24
Tipo de cache en procesador L3

Información sobre el producto

En breve

• 12 núcleos y 24 hilos para rendimiento multihilo.
• Frecuencia máxima de 5.6 GHz con overclocking fácil.
• Gráficos integrados y compatible con arquitectura AM5.

Productos similares

Mini-PC Pro Gaming, AMD Ryzen 9 9900X, Geforce RTX 5090
6.119,90 €
Ver oferta
sedatech.net (ES)
Envío a partir de 24,90 €
AMD Ryzen 9 9900X procesador 4,4 GHz 76 MB L2 & L3 Caja
321,65 €
14 precios
lifeinformatica.com
Envío a partir de 4,00 €
PC Gaming, AMD Ryzen 9 9950X3D, Geforce RTX 5090
6.979,90 €
2 precios
sedatech.net (ES)
Envío a partir de 24,90 €
AMD Ryzen 9 5900XT procesador 3,3 GHz 72 MB L2 & L3 Caja
316,90 €
7 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
AMD Ryzen 9 7900 procesador 3,7 GHz 64 MB L3 Caja
283,90 €
13 precios
tronoo.es
sin gastos de envío