Procesador AMD Ryzen 9 7900X AM5 (64MB, 12x 4.7GHz, 5.6GHz) 100-000000589 nuevo

AMD Ryzen 9 7900X procesador 4,7 GHz 64 MB L3

Procesador AMD Ryzen 9 7900X AM5 (64MB, 12x 4.7GHz, 5.6GHz) 100-000000589 nuevo

Precio total más barato
3 días
478,84 €
Envío a partir de 16,00 €

AMD RYZEN 9 7900X 4.70GHz 12-Core AM5 Processor - 100-000000589

6 días laborables
491,70 €
Envío a partir de 9,76 €

AMD Ryzen 9 7900X Tray Zen4 12x4,7GHz

Envío en 2 a 3 días
584,73 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 9 7900X Tray Zen4 12x4,7GHz

Envío en 9 a 10 días
585,43 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 9 7900X Tray Zen4 12x4,7GHz

Envío en 8 a 9 días
617,00 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 9 7900X Tray Zen4 12x4,7GHz

En stock
744,00 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 9 7900X Tray Zen4 12x4,7GHz

Envío en 7 a 8 días
781,05 €
sin gastos de envío

AMD Ryzen 9 7900X Tray Zen4 12x4,7GHz

Envío en 7 a 8 días
798,99 €
sin gastos de envío
Procesador AMD Ryzen 9 7900X AM5 (64MB, 12x 4.7GHz, 5.6GHz) 100-000000589 nuevo

Oferta más barata

478,84 €
3 días
esus-it.es

Datos del producto

Características

Sistemas operativos compatibles Windows 11/10 x64, RHEL, Ubuntu
Segmento de mercado Escritorio

Gráficos

Adaptador gráfico incorporado Si
Adaptador de gráficos discreto No
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible
Modelo de adaptador gráfico incorporado AMD Radeon Graphics

Memoria

Canales de memoria Doble canal

Procesador

Caché del procesador 64 MB
Litografía del procesador 5 nm
Familia de procesador AMD Ryzen™ 9
Frecuencia base del procesador 4,7 GHz
Modelo del procesador 7900X
Generación del procesador AMD Ryzen 7000 Series
Fabricante de procesador AMD
Refrigerador incluido No
Caja No
Socket de procesador Zócalo AM5
Potencia de diseño térmico (TDP) 170 W
Frecuencia del procesador turbo 5,6 GHz
Número de núcleos de procesador 12
Número de hilos de ejecución 24
Tipo de cache en procesador L3

Información sobre el producto

En breve

• Arquitectura superior: Exhibe la avanzada arquitectura Zen 4, asegurando funcionamiento eficiente y eficaz.
• Multitarea excelente: Posee 12 núcleos y 24 hilos, permitiendo ejecución simultánea de aplicaciones.
• Overclocking permitido: Ofrece la opción de aumentar su rendimiento al máximo.

Productos similares

Mini-PC Pro Gaming, AMD Ryzen 9 9900X, Geforce RTX 5090
6.119,90 €
Ver oferta
sedatech.net (ES)
Envío a partir de 24,90 €
AMD Ryzen 9 9900X procesador 4,4 GHz 76 MB L2 & L3 Caja
321,65 €
14 precios
lifeinformatica.com
Envío a partir de 4,00 €
PC Gaming, AMD Ryzen 9 9950X3D, Geforce RTX 5090
6.979,90 €
2 precios
sedatech.net (ES)
Envío a partir de 24,90 €
AMD Ryzen 9 5900XT procesador 3,3 GHz 72 MB L2 & L3 Caja
316,90 €
7 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
AMD Ryzen 9 7900 procesador 3,7 GHz 64 MB L3 Caja
283,90 €
13 precios
tronoo.es
sin gastos de envío