Portátil LG Gram 17ZD90TL-G.AX85BN Intel Core Ultra 7-258V/ 32GB/ 512GB SSD/ 17'/ Sin Sistema Operativo Negro

Portátil LG Gram 17Z90TL 17" Intel Core Ultra 7 258V 32GB 512GB SSD Intel Arc FreeOS

Portátil LG Gram 17ZD90TL-G.AX85BN Intel Core Ultra 7-258V/ 32GB/ 512GB SSD/ 17'/ Sin Sistema Operativo Negro

Precio total más barato
24h
1.512,58 €
sin gastos de envío

Lg 17zd90tl-g.ax85bn u7-258v 32gb 512gb dos 17 (17ZD90TL-G.AX85BN)

2 - 3 Días Hábiles
1.584,99 €
sin gastos de envío

Portátil LG Gram 17Z90TL 17" Intel Core Ultra 7 258V 32GB 512GB SSD Intel Arc FreeOS

Envío en 72h
1.649,62 €
sin gastos de envío

LG gram 17ZD90TL-G.AX85BN - Ordenador Portátil Ultraligero de 17" Intel Core Ultra 7 258V, 32 GB RAM, 512 GB SSD, IPS Antirreflejo, 1389g, 24.5h, FreeOS, Teclado QWERTY Español, Negro Carbón

En stock
1.663,45 €
sin gastos de envío

LG gram 17ZD90TL-G.AX85BN - Ordenador Portátil Ultraligero de 17" Intel Core Ultra 7 258V, 32 GB RAM, 512 GB SSD, IPS Antirreflejo, 1389g, 24.5h, FreeOS, Teclado QWERTY Español, Negro Carbón

En stock
1.677,84 €
Envío a partir de 4,39 €

LG gram 17ZD90TL-G.AX85BN - Ordenador Portátil Ultraligero de 17" Intel Core Ultra 7 258V, 32 GB RAM, 512 GB SSD, IPS Antirreflejo, 1389g, 24.5h, FreeOS, Teclado QWERTY Español, Negro Carbón

Envío en 6 a 7 días
1.846,27 €
sin gastos de envío

Portátil LG Gram 17ZD90TL-G.AX85BN Intel Core Ultra 7-258V/ 32GB/ 512GB SSD/ 17"/ Sin Sistema Operat

1-2 días hábiles
1.853,77 €
sin gastos de envío

LG gram 17ZD90TL-G.AX85BN - Ordenador Portátil Ultraligero de 17" Intel Core Ultra 7 258V, 32 GB RAM, 512 GB SSD, IPS Antirreflejo, 1389g, 24.5h, FreeOS, Teclado QWERTY Español, Negro Carbón

En stock
1.988,75 €
sin gastos de envío
Portátil LG Gram 17ZD90TL-G.AX85BN Intel Core Ultra 7-258V/ 32GB/ 512GB SSD/ 17'/ Sin Sistema Operativo Negro

Oferta más barata

Portátil LG Gram 17ZD90TL-G.AX85BN Intel Core Ultra 7-258V/ 32GB/ 512GB SSD/ 17'/ Sin Sistema Operativo Negro Portátil 17' LG gram 17ZD90, FreeOS, Intel Core Ultra 7, 32GB RAM, 512GB SSD, Pantalla IPS (2560*1600), ligero, 1.389 g , 24.5 h, AI, Negro carbón Con solo 1,4 kg de peso, hasta 25 h y 16 mm de grosor, el LG gram te acompaña a donde quieras, combinando ligereza y autonomía para una libertad sin límites. Con el procesador Intel Core Ultra 7, LG gram potencia la AI con Chat On-Device sin conexión a internet, Chat Cloud basado en GPT-4o, optimizando rendimiento y eficiencia. Disfruta de cada detalle con la pantalla IPS WQXGA (2560x1600) de 17' en formato 16:10, con tratamiento antirreflejos y cobertura DCI-P3 99% para ofrecer colores vibrantes y precisos. Almacenamiento masivo de 512 GB SSD NVMe y 32 GB de RAM LPDDR5x para un rendimiento superior en tareas exigentes como contenido 4K UHD. Mejora del chasis de magnesio y nano carbono de gran resistencia superando 7 pruebas del está
1.512,58 €
24h
Ocasionia

Datos del producto

Contenido del embalaje

Adaptador AC incluido Si

Diseño

Reacondicionado certificado No
Tipo de producto Portátil
Nombre del color Obsidian Black
Material de la carcasa Magnesio
Factor de forma Concha
Color del producto Negro

Puertos e Interfaces

USB Type-C DisplayPort Alternate Mode Si
Número de puertos USB4 Gen 3×2 2
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Intel® Thunderbolt 4 Si
Versión HDMI 2.1
Número de puertos HDMI 1

Conexión

Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Modelo de controlador WLAN Intel Wi-Fi 7 BE201
Conexión a red móvil No
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)

Cámara fotográfica

Tipo de cámara frontal HD Full HD
Cámara frontal Si

Audio

Micrófono incorporado Si
número de micrófonos 2
Potencia de altavoz 2 W
Número de altavoces incorporados 2
Sistema de audio Dolby Atmos

Gráficos

Modelo de adaptador gráfico incorporado Intel Arc Graphics 140V
Adaptador de gráficos discreto No
Familia de adaptador gráfico incorporado Intel Arc Graphics
Adaptador gráfico incorporado Si
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada Intel
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible

Medios de almacenaje

Factor de forma de disco SSD M.2
NVMe Si
SDD, capacidad 512 GB
Tipo de unidad óptica No
Número de unidades SSD instalados 1
Unidad de almacenamiento SSD
Capacidad total de almacenaje 512 GB

Memoria

Canales de memoria Doble canal
Velocidad de memoria del reloj 7467 MHz
Tipo de memoria interna LPDDR5x-SDRAM
Memoria interna 32 GB

Unidad de procesamiento neuronal (NPU)

Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU DirectML, ONNX RT, OpenVINO, WebNN, Windows ML
Soporte de tipos de datos de IA en el núcleo NPU Int8
Soporte de efectos de Windows Studio Si
Soporte de dispersión Si
Unidad de procesamiento neuronal (NPU) Intel AI Boost
Rendimiento de GPU máximo 64 TOPs
Rendimiento del núcleo NPU de hasta 47 TOPs
Rendimiento total del procesador de hasta 115 TOPs

Procesador

Potencia base del procesador 17 W
Potencia turbo máxima 37 W
Fabricante de procesador Intel
Modelo del procesador 258V
Generación del procesador Intel Core Ultra (Series 2)
Familia de procesador Intel Core Ultra 7
Tipo de cache en procesador Smart Cache
Caché del procesador 12 MB
Frecuencia base del núcleo de eficiencia de baja potencia 2200 MHz
Frecuencia base de núcleo de rendimiento 2,2 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia de baja potencia 3,7 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento 4,8 GHz
Núcleos de eficiencia de baja potencia 4
Núcleos de rendimiento 4
Frecuencia del procesador turbo 4,8 GHz
Número de hilos de ejecución 8
Número de núcleos de procesador 8

Peso y dimensiones

Peso 1,39 kg
Altura 16 mm
Profundidad 258,8 mm
Ancho 378,8 mm

Exhibición

Máxima velocidad de actualización 60 Hz
Diagonal de pantalla 43,18 cm
Espacio de color RGB DCI-P3
Gama de colores 99%
Brillo de pantalla 350 cd / m²
Revestimiento antirreflectante Si
Relación de aspecto nativa 16:10
Tipo de pantalla IPS
Tipo HD WQXGA
Pantalla táctil No
Resolución de la pantalla 2560 x 1600 Pixeles
Diagonal de la pantalla 43,2 cm (17")

Seguridad

Módulo de plataforma confiable (TPM) Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si

Control de energía

Suministro de potencia USB Si
Puerto de carga USB tipo C Si
Potencia de adaptador AC 65 W

Batería

Capacidad de batería 77 Wh
Número de celdas de batería 4

Software

Sistema operativo instalado FreeDOS

Teclado

Teclado numérico Si
Retroiluminación de teclado Si

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho