PNY GeForce RTX 5080 16GB GDDR7 DLSS4

PNY GeForce RTX 5080 Triple Fan NVIDIA 16 GB GDDR7

PNY GeForce RTX 5080 16GB GDDR7 DLSS4

Precio total más barato
Entrega en 24 - 48 horas
1.249,00 €
sin gastos de envío

PNY - GeForce RTX 5080 Triple Fan NVIDIA 16 GB GDDR7

Envío en 24h/48h
1.278,70 €
sin gastos de envío

PNY Tarjeta gráfica GEFORCE RTX™ 5080 16GB Triple Ventilador DLSS 4

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
1.324,95 €
sin gastos de envío

PNY GeForce RTX 5080 Triple Fan 16GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4

Envío en 72h
1.393,65 €
sin gastos de envío

PNY Tarjeta gráfica GEFORCE RTX™ 5080 16GB Triple Ventilador DLSS 4

En stock
1.400,00 €
sin gastos de envío

PNY Tarjeta gráfica GEFORCE RTX™ 5080 16GB Triple Ventilador DLSS 4

En stock
1.406,60 €
Envío a partir de 4,58 €

PNY Tarjeta gráfica GEFORCE RTX™ 5080 16GB Triple Ventilador DLSS 4

1.410,76 €
sin gastos de envío

PNY Tarjeta gráfica GEFORCE RTX™ 5080 16GB Triple Ventilador DLSS 4

En stock
1.493,85 €
Envío a partir de 34,86 €

PNY Tarjeta gráfica GEFORCE RTX™ 5080 16GB Triple Ventilador DLSS 4

En stock
1.549,09 €
Envío a partir de 9,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Otras características

Frecuencia de actualización máxima, modos de video externo 480 Hz

Peso y dimensiones

Longitud 328,7 mm
Altura 137,6 mm
Profundidad 59,6 mm

Requisitos del sistema

Sistema operativo Linux soportado Si
Sistema operativo Windows soportado Windows 10 x64, Windows 11 x64

Control de energía

Conectores de energia suplementario 1x 16-pin, 3x 8-pin
Potencia de diseño térmico (TDP) 360 W
Suministro de energía al sistema mínimo 850 W

Diseño

Color del producto Negro
Número de ventiladores 3 Ventilador(es)
Tipo de enfriamiento Activo
Número de ranuras 3
Factor de forma Full-Height/Full-Length (FH/FL)
Altura del soporte Full-Height (FH)

Desempeño

Sintonizador de TV integrado No
NVIDIA G-SYNC Si
Dual Link DVI No
HDCP Si
HDCP versión 2.3
Listo para realidad virtual (RV) Si
Versión OpenGL 4.6
Versión DirectX 12 Ultimate

Puertos e Interfaces

Cantidad de DisplayPorts 3
Versión de DisplayPort 2.1b
Número de puertos HDMI 1
Tipo de interfaz PCI Express x16 5.0
Versión HDMI 2.1b

Memoria

Ancho de banda de memoria (max) 960 GB/s
Ancho de datos 256 bit
Velocidad de transferencia de datos 30 Gbit/s
Tipo de memoria de adaptador gráfico GDDR7
Capacidad memoria de adaptador gráfico 16 GB

Procesador

Soporte para proceso paralelo No compatible
Máximas pantallas por tarjeta de video 4
Núcleos CUDA 10752
CUDA Si
Máxima resolución 7680 x 4320 Pixeles
Aumento de la velocidad de reloj del procesador 2617 MHz
Frecuencia del procesador 2295 MHz
Procesador gráfico GeForce RTX 5080
Familia de procesadores de gráficos NVIDIA

Empaquetado

Ancho del paquete 404,9 mm
Profundidad del paquete 102,9 mm
Altura del paquete 198,9 mm

Información sobre el producto

En breve

• Desempeño superior para videojuegos y creación de contenido
• Diseño funcional con tres ventiladores y iluminación RGB personalizable
• Múltiples opciones de conectividad para una experiencia visual envolvente

Productos similares

PNY GeForce RTX 5050 Single Fan 8GB GDDR7 DLSS4
289,89 €
12 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
Tarjeta Gráfica PNY GeForce® RTX 5050 Dual Fan 8GB GDDR6 DLSS4
294,89 €
12 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
PNY Tarjeta Gráfica GEFORCE RTX™ 5060 8GB Dual Fan DLSS 4
309,90 €
13 precios
amazon.es
sin gastos de envío
PNY Tarjeta Gráfica GEFORCE RTX™ 5060 8GB Overclocked Dual Fan DLSS 4
309,90 €
15 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
PNY GeForce RTX 5080 Slim Dual Slot OC 16GB GDDR7 DLSS4
1.342,89 €
11 precios
redcomputer.es
sin gastos de envío
PNY GeForce RTX 5080 16GB GDDR7 DLSS4

Oferta más barata

La PNY GeForce RTX 5080 16GB GDDR7 DLSS4 es el componente definitivo para cualquier entusiasta de los videojuegos o profesional que busque un rendimiento superior. Diseñada con la potente arquitectura NVIDIA Blackwell y equipada con tecnologías avanzadas como DLSS4 , esta tarjeta gráfica no solo mejora la calidad visual, sino que también incrementa la velocidad y la eficiencia. Con la capacidad de soportar hasta 4 pantallas en simultáneo , este producto garantiza una experiencia envolvente y cinematográfica. Con los 10752 núcleos CUDA y un reloj de núcleo boosted de 2617 MHz asegura un rendimiento excepcional para las cargas gráficas más exigentes. Con un Core Clock base de 2295 MHz, la RTX 5080 es capaz de manejar tareas intensivas sin comprometer la fluidez. Gracias a su memoria GDDR7 de 16GB y un Memory Clock de 30 Gbps, esta tarjeta gráfica garantiza una transferencia de datos ultrarrápida y una experiencia de juego inigualable a 4K 480Hz o 8K 165Hz con DSC. La interfaz de memoria
1.249,00 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es