Patagonia - Marcas - M's Retro Pile Jkt Blue Sage de Lana - Talla L - Azul Azul L

Patagonia chaqueta Retro Pile L Azul

PATAGONIA M's Retro Pile Jkt - Hombre - Azul - talla L- modelo 2026

Precio más barato
2 a 3 dias laborables
149,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Patagonia - Marcas - M's Retro Pile Jkt Blue Sage de Lana - Talla L - Azul Azul L

Precio más barato
En 2 días
149,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Patagonia chaqueta Retro Pile L Azul

Precio total más barato
3 días laborables
150,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Chaqueta Patagonia Retro Pile Jkt Mujer River Rock Verde L
108,90 €
4 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Patagonia - Marcas - W's Retro Pile Jkt Natural para Mujer - Talla XS - Beige Beige XS
149,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Patagonia Polar M'S RETRO PILE JKT in Beige EU XXL
149,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Chaleco Patagonia Retro Pile Vest Hombre Beige L
72,90 €
2 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Patagonia - Marcas - M's Retro Pile Jkt Blue Sage de Lana - Talla L - Azul Azul L

Oferta más barata

El forro polar M's Retro Pile Jkt Blue Sage de hombre de la marca Patagonia es ideal para actividades al aire libre que requieren calor y libertad de movimiento.Confeccionada en Polartec®, ofrece una superficie exterior suave y mullida con imitación de piel de oveja y un interior liso muy agradable al contacto con la piel. Este forro polar técnico es ligero, transpirable y caliente, con un cuello alto con cremallera para proteger eficazmente el cuello. Sus mangas raglán y su tejido elástico aseguran una libertad de movimiento óptima, mientras que las costuras planas reducen las frotaciones, incluso debajo de una mochila. También cuenta con varios prácticos bolsillos con cremallera y un ribete de elastano en los puños y el dobladillo para un ajuste perfecto.Su fabricación a partir de materiales reciclados permite reducir el consumo de agua y las emisiones de CO₂. Certificado bluesign® y Fair Trade Certified™, este forro polar combina rendimiento, comodidad y compromiso responsable
149,90 €
En 2 días
snowleader.es