Chaqueta Patagonia Retro Pile Jkt Mujer River Rock Verde L

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
108,90 €
Envío a partir de 5,00 €

Patagonia - Ropa de senderismo mujer - W's Retro Pile Jkt River Rock Green para Mujer - Talla L - Verde Verde L

En 2 días
149,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Patagonia chaqueta Retro Pile L Caqui

3 días laborables
150,00 €
sin gastos de envío

Polar para mujer Patagonia Retro Pile (River Rock Green)

Entrega en 1 o 5 días
150,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Productos similares

Patagonia - Marcas - W's Retro Pile Jkt Natural para Mujer - Talla XS - Beige Beige XS
149,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Patagonia Polar M'S RETRO PILE JKT in Beige EU XXL
149,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Patagonia chaqueta Retro Pile L Azul
149,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Chaleco Patagonia Retro Pile Vest Hombre Beige L
72,90 €
2 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Chaqueta Patagonia Retro Pile Jkt Mujer River Rock Verde L

Oferta más barata

La chaqueta Patagonia Retro Pile Jkt para mujer en color River Rock es una prenda imprescindible para el entretiempo. Este modelo está elaborado con felpa polar de doble cara, fabricada al 100 por ciento con poliéster reciclado, lo que garantiza comodidad y calidez. Gracias a su diseño inteligente, cuenta con un bolsillo en el pecho y dos bolsillos calientamanos que se aseguran con cremalleras, ideales para llevar objetos pequeños. Los ribetes elásticos en el cuello, puños y dobladillo no solo añaden un toque estético, sino que también mejoran el ajuste. Su corte regular que llega hasta la cadera la hace perfecta para diversas ocasiones, mientras que su canesú delantero y trasero le otorgan un aire retro. Adicionalmente, es importante mencionar que este producto está confeccionado en fábricas que cuentan con la certificación Fair Trade Certified, asegurando condiciones de trabajo justas. Con el logo distintivo de Patagonia, esta chaqueta combina estilo, funcionalidad y ética, convirtié
108,90 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES